Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин еще раз обратил внимание на то, что отличает розницу от опта

Минфин еще раз обратил внимание на то, что отличает розницу от опта

Основным критерием отличия является конечная цель приобретения товара

20.03.2012

Каким образом следует понимать розничную торговлю для целей применения системы налогообложения в виде ЕНВД? В чем отличие оптовой и розничной торговли? На эти вопросы Минфин Росси дал ответ в письме от 07.03.2012 г. № 03-11-11/71.

Основным критерием, позволяющим отличить розничную торговлю от оптовой, является конечная цель использования приобретаемого покупателем товара, подчеркнуло финансовое ведомство.

Реализация товаров на основании договоров поставки (независимо от формы расчета) не подпадает под действие гл. 26.3 НК РФ и подлежит налогообложению в соответствии с иными налоговыми режимами.

Письмо Минфина России от 07.03.2012 г. № 03-11-11/71

Разместить:
Юрист
21 марта 2012 г. в 11:51

В том-то и дело, что цель приобретаемого товара определяет покупатель, а не плательщик налога, и если приобретается не вагон товара, а в количестве нескольких штук, то, что называютв ценниках иной раз мелким оптом,хотя это и неправильно (чтобы скидку обозначить), то приобретение нескольких штук не свидетельствует о приобретении в предпринимательских целях

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок