Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Подходит срок представления деклараций по налогу на имущество организаций

Подходит срок представления деклараций по налогу на имущество организаций

05.03.2012
УФНС по Ульяновской области

По налогу на имущество организациям нужно отчитаться не позднее 30 марта 2012 года. Если этот срок нарушить, налоговые инспекции имеют право наложить штраф по статье 119 Налогового кодекса РФ. Кроме того, могут быть приостановлены операции по счетам организации (п.3 ст.76 НК РФ).

 

Сдать декларацию по налогу на имущество нужно в инспекцию по местонахождения компании. Но в некоторых случаях отчитаться придется по нескольким адресам. В частности, если у организации есть обособленные подразделения с отдельным балансом, которые территориально от нее отделены, тогда декларацию нужно представить в инспекцию по местонахождению каждого из них. Кроме того, если у компании или обособленного подразделения с отдельным балансом есть недвижимое имущество, то отчитываться надо также в инспекцию, на подведомственной территории которого оно расположено. Это следует из пункта 1 статьи 386 и пункта 1 статьи 376 НК РФ, а также из пункта 1.2 нового Порядка заполнения декларации.

 

У вашей организации основные средства есть, но все они полностью самортизированы? Или же все имущество подпадает под льготы? В этом случае платить налог не придется, но «нулевую» декларацию все-таки сдать надо, ведь организация не теряет статус налогоплательщика. Не нужно представлять декларацию по налогу на имущество если на балансе нет основных средств. Начиная с отчетности за 2011 год вы должны использовать бланк, утвержденный приказом ФНС России от 24 ноября 2011 г. №ММВ-7-11/895. Раздел 1 теперь называется «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет». На титульном листе есть возможность указать ИНН и КПП реорганизованной организации, а также сообщить о форме реорганизации или ликвидации в закодированном виде.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ульяновской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок