Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд признал покупку шестого мерседеса губернатора за госсчет законной

Суд признал покупку шестого мерседеса губернатора за госсчет законной

Mercedes-Benz S500 4Matic стал шестым авто губернатора, включая аналогичную модель

16.08.2011

Арбитражный суд Свердловской области признал покупку нового автомобиля Mercedes-Benz S500 4Matic за государственный счет для нужд губернатора Александра Мишарина абсолютно законной. Суд не смутило, что у губернатора уже есть шесть автомобилей, включая аналогичную модель, пишет «Autonews.ru».

В департаменте госзакупок региона пояснили, что покупка дорогостоящего автомобиля была продиктована жизненной необходимостью: «увеличилось количество выездных мероприятий с участием президента России и правительства Свердловской области».

Стоит отметить, что скандальной сделкой заинтересовалась прокуратура после выступлений в интернете. «Чудо-автомобиль», как прозвали его блогеры из-за названия файла с сопровождающей документацией к тендеру, укомплектован системой ночного видения, задними сиденьями повышенной комфортности с вентиляцией и массажем, отделкой салона ценными породами дерева и обошелся бюджету области в 7,7 млн рублей. В заявке некоторые латинские буквы в заголовке были заменены на кириллицу, из-за этого ее невозможно было найти поиском по сайту госзаказа.

Разместить:
Дрон
15 августа 2011 г. в 15:17

уроды, лучше бы детскому дому эти деньги отдали

Дрон
15 августа 2011 г. в 15:19

онко больным детям деньги всем миром собирали по копейки, а эти мерзавцы боятся свои жопы растрясти. гандольеры.....

Васильева Василиса
15 августа 2011 г. в 17:58

Где здесь "жизненная необходимость"? А на шести автомобилях никак «увеличилось количество выездных мероприятий с участием президента России и правительства Свердловской области»? Он что, во все шесть (теперь уже семь) машин разом залезает? Вы меня простите люди, но так хочется плюнуть ему в "личико".

Ирина
15 августа 2011 г. в 19:58

Продажные чиновники, суды и т.д. Вот и результат.

Козлобродов
16 августа 2011 г. в 6:16

"так хочется плюнуть ему в "личико". - Плюньте себе, когда подходите к зеркалу. А знаете почему ? - Потому что никто из вас так "гневно возмущающихся на форумах" не сделал ничего, чтобы эта власть сгнила в могиле.

ФИО
16 августа 2011 г. в 6:34

кому интересно почитать первоисточник - номер дела А60-17294/2011

смотреть здесь: http://kad.arbitr.ru/?id=802260e3-75bf-40a1-90f7-78e67e9ee8ae

но пока вывесили только резолютивную часть.

Васильева Василиса
16 августа 2011 г. в 8:53

К товарищу Козлобродову, все им же сказанное, так же относится. Вы бы лучше по теме что-то сказали, чем огрызаться с людьми.

Бомбер
16 августа 2011 г. в 11:26

По семь задниц у губернаторов.Суд их поосчитал.

Рыл которыми хавают, у них ещё больше, но сосчитать их невозможно. Об их количестве можно судить лишь косвенно (в т.ч. и по кол-ву задниц).

16 августа 2011 г. в 11:41

"Суд не смутило, что у губернатора уже есть шесть автомобилей"

А судьи-то кто? Такие ж продажные...

ФИО
16 августа 2011 г. в 11:44

Если кратко, то основной упор сделали на то, что уже имеющиеся машины не устраивают ФСО, поэтому срочно понадобилась отвечающая их ФСО-шным требованиям.

Отсюда вопрос - почему бы не продать по рыночной цене те машинки, которые как бэ не отвечают требованиям ФСО? Они ж вроде бы как не нужны, исходя из логики самих же чиновников.

48
16 августа 2011 г. в 17:20

Судьи судят по себе. Видно у них тоже по 7 мерседесов и они им не лишние. А народ они не слышат, как бы мы, господа, не возмущались, они высоко над нами сидят и считают нас за быдло.

Дауж
16 августа 2011 г. в 17:44

Налоги надо платить больше и радостнее !

Козлобродов
17 августа 2011 г. в 6:38

Василисе... ("Вы бы лучше по теме что-то сказали, чем огрызаться с людьми"). С рабами не о чём говорить. Тем более с рабами, воспитанными на формальностях позитивного права и не представляющих, что позитивное право - это не просто некая малая (незначительная) часть жизни, но вообще - не жизнь, то есть некая искусственная абстракция, ничего общего с жизнью не имеющая.

Васильева Василиса
17 августа 2011 г. в 8:40

Козлобродов - от вас прямо несет ненавистью ко всему живому. Мне вас жаль.

Смехов
17 августа 2011 г. в 11:10

Козлобродову... да хрен сним, пусть как могут так и возмущаются, пусть пассивно, на кухне..., когда нибудь выплеснется, может даже не сейчас, дети ведь тоже слушают родителей и видят всё это дерьмо. Может хоть сходят и проголосуют против... У власти всегда неприглядное лицо, а у нашей нагло- бандитское с ужимками зарвавшихся жуликов- катал. А судьи...: при зарплатах в 110 - 150 тыс.р., с пенсией в 90- 100 тыс. р., с полным мед. обслуживанием, бесплатным проездом в отпуск и отпуском 60 суток, работой с 9 до 17 в тепле и свете, с квартирой и полной неприкосновенностью - да за это они кому хочешь и чего хочешь вылижут (а ведь назначает их ПРЕЗИДЕНТ с ПОДАЧИ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ). Вот кому надо надавать большой деревянной лопатой и привести в соответствие с с условиями жизни среднего человека в регионе и сделать выборными. Тогда бы и чиновники захрюкали почаще.

Незнайка
18 августа 2011 г. в 13:42

А че?! Нормальная ситуация. Можно сказать обыденная. Вы лучше задумайтесь, тех кого мы с вами выбирали, эта ситуация абсолютно не напрягает. Еще раз: государственные чиновники не скрывают свои сверхдоходы, все делается открыто под лозунги президента о борьбе с коррупцией и мздоимством. Есть еще вопросы относительно нашего места в этом государстве? Быдло. Увы.