Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сдача нулевой отчетности не является признаком однодневки

Сдача нулевой отчетности не является признаком однодневки

Законодательство исходит из презумпции добросовестности налогоплательщика

18.04.2011

Сдача нулевой отчетности еще не доказывает факт существования фирмы однодневки, такой вывод сделал ФАС Московского округа. В арбитражном суде рассматривался спор между предпринимателем и ИФНС. Налоговая инспекция привлекла к ответственности бизнесмена по той причине, что документы по его контрагентам подписаны неустановленными лицами, а сами поставщики являются фирмами «однодневками», сдают «нулевую» отчетность.

Как отметила кассационная инстанция, законодательство о налогах и сборах Российской Федерации исходит из презумпции добросовестности налогоплательщика. Представленные предпринимателем первичные документы свидетельствуют о реальном приобретении товара и движении денежных средств. Также ИП подтвердил реализацию приобретенного товара. Доводы налоговой инспекции были отклонены. Суд оставил кассационную жалобу ИФНС без удовлетворения.

Постановление ФАС Московского округа от 07.04.2011 г. № КА-А40/2138-11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок