Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предпринимателю имущественный вычет не положен

Предпринимателю имущественный вычет не положен

Операция по реализации магазина относится к предпринимательской деятельности

13.04.2011

Доходы от реализации магазина и торгового павильона должны учитываться в составе доходов от предпринимательской деятельности. Индивидуальный предприниматель не вправе рассчитывать на получение имущественного вычета, сделал вывод ВАС РФ.

Инспекция по итогам проверки привлекла ИП к ответственности и начислила ему налоги. Предприниматель допустил ошибку при исчислении налога. Он не включил в доход от предпринимательской деятельности сумму выручки от продажи торгового павильона и магазина.

Судебные инстанции полностью поддержали позицию инспекции. Высшие арбитры указали, что полученные от реализации спорного имущества доходы должны учитываться в составе доходов от предпринимательской деятельности. Предприниматель не имеет права на получение имущественного вычета по НДФЛ.

Определение ВАС РФ от 15.03.2011 г. № ВАС-2815/11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок