Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чиновникам придется экономить на роскоши

Чиновникам придется экономить на роскоши

ФАС установит новые требования к госзакупкам

25.02.2011

ФАС планирует ограничить возможности чиновников приобретать товары бизнес-класса на казенные деньги. Служба собирается установить новые требования к госзакупкам, сообщают «Вести.Ru».

Теперь все федеральные ведомства ежегодно будут определять требования к закупаемой ими продукции. Также антимонопольщики полагают, что нужно ограничить возможности для чиновников закупать товары бизнес-класса. Правительство установит предельные цены для тех или иных товаров, в частности на автомобили, мебель и предметы интерьера.

Кроме того, ФАС хочет установить ответственность должностных лиц за закупку дорогих ненужных товаров.

Разместить:
Анатолий
28 февраля 2011 г. в 10:29

А у нас в Иркутске Администрация области экономит не на роскоши, а на малоимущих. Вышел приказ вышестоящий, что вознаграждение по итогам года выплатить только начальникам в размере 50%, а всем остальным ...ЗАПРЕТИТЬ... А получают все остальные меньше минимального размера оплаты труда: референт гражданской службы 3 класса - 2758 руб, 2 класса - 3009 руб, 1класса - 3260 руб. Вот на ком денежки экономят. Начальникам идут все народные денежки, которые в разы получают больше своих подчинённых и делиться ни с кем не хотят, а ведь всю текущую работу тащят на своих плечах те, кто копейки получает.

Пенсионерка
28 февраля 2011 г. в 12:31

Еще неплохо было бы проконтролировать,кто ездит на этих дорогущих авто на рынки,и кто спит на этих элитных кроватях и прямиком их отправить в тюрьмы.

Александра
28 февраля 2011 г. в 14:02

Что-то не верится, что хоть кто-то в администрации Иркутской области получает 2758 рублей. Ну не верится!!! Не может такого быть. Даже если оклад 2758 - то всякие доплаты гораздо больше.

Наталья
2 марта 2011 г. в 14:45

Ну а что? сиротский оклад 2758 руб., 5 окладов премия, плюс выслуга, плюс территориальные доплаты, пайковые, спецодежные и прочие...

плюс еще материальная помощь дважды в год в размере оклада, плюс экономия фонда оплаты труда годовая, плюс отпуск гораздо больше, чем 28 календарных дней

бедные иркутские сиротки...

пусть ищут другое место срочно!

как же они детей кормят?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок