Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Все отпуска будут компенсированы

Все отпуска будут компенсированы

Работодатель обязан компенсировать работнику все неиспользованные отпуска

10.02.2011

В ходе проводимой на "Российском налоговом портале" онлайн-конференции поднимались вопросы, касающиеся оплаты отпусков, выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.

Был задан такой вопрос - если работник уволится через 20 лет? Кто будет помнить о том, что 20 лет назад он не был в отпуске, и по какой зарплате будет начисляться компенсация? Ответ был дан экспертом компании "Консультант Плюс" Мариной Зиновьевой, которая отметила следующее:

- в настоящее время при увольнении работника работодатель обязан компенсировать ему все неиспользованные отпуска, независимо от срока их давности.
Помнить о том, в каком именно рабочем году работнику не был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск, ни работнику, ни работодателю нет необходимости. Информация о предоставляемых работнику отпусках (даты начала и окончания, продолжительность, рабочий год, за который предоставляется отпуск) в обязательном порядке указывается не только в приказах (распоряжении) о предоставлении отпуска, но и вносится в специальный раздел личной карточки работника.

 

Разместить:
Solidarnost
11 февраля 2011 г. в 6:58

Как безапелляционно, "в обязательном порядке указывается не только в приказах (распоряжении) о предоставлении отпуска, но и вносится в специальный раздел личной карточки работника". А почему бы не написать "Должны указываться в приказах о предоставлении отпуска и должны вноситься в специальный раздел Т-2"? А на практике как дела обстоят? Работодатели - срочно приказы писать и Т-2 оформлять (у кого они ведутся, конечно).

Алина
11 февраля 2011 г. в 10:04

А почему экспертом не дан ответ на второй вопрос: с какой зарплаты будет начисляться компенсация?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок