Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Апелляционная жалоба: все самое важное рассмотрят без налогоплательщика

Апелляционная жалоба: все самое важное рассмотрят без налогоплательщика

Суд не нашел нормы НК, которая бы защитила налогоплательщиков

07.02.2011

Налогоплательщики продолжают борьбу за присутствие при рассмотрении апелляционных жалоб в управлении. Ждать особого приглашения не приходится.  У судебных инстанций единого мнения также нет.

Суд первой инстанции согласился с правотой доводов налогоплательщика. Поскольку общество просило  пригласить его представителей на рассмотрение апелляционной жалобы, то рассмотрение управлением жалобы общества  в его отсутствие является неправомерным.

Апелляция и кассация, опираясь на нормы НК, пришли к выводу об ошибочности точки зрения налогоплательщика. Порядок рассмотрения жалобы, прописанный в НК, не закрепляет обязанность обеспечения присутствия налогоплательщика при рассмотрении апелляционной жалобы. Такое решение арбитров означает, что налогоплательщики не смогут дать своих пояснений по ходу рассмотрения жалобы, не смогут задавать вопросы и узнают об окончательном  решении только после вскрытия почтового конверта.

Постановление ФАС Московского округа от 14 января 2011 г. N КА-А40/16859-10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок