Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на приобретение сантехники в состав имущественного вычета не включаются

Расходы на приобретение сантехники в состав имущественного вычета не включаются

Минфин рассмотрел в своем письме такой термин, как «приобретение отделочных материалов»

31.01.2011

Физическое лицо получило отказ от налогового органа в предоставлении имущественного вычета на том основании, что физлицом в расходы на приобретение квартиры были включены и расходы на приобретение предметов сантехники. Что подразумевается под термином "приобретение отделочных материалов" в целях получения имущественного вычета по НДФЛ?

Как указал Минфин, производство отделочных работ включает производство штукатурных, столярных, плотничных, малярных и стекольных работ, устройство покрытий полов и облицовку стен. Помимо расходов на указанные работы, в фактические расходы на новое строительство квартиры для предоставления имущественного вычета включаются затраты на приобретение отделочных материалов. Расходы, которые не поименованы в перечне, в состав вычета не принимаются (например, расходы на приобретение предметов сантехники).

Письмо Минфина РФ от 20 января 2011 г. N 03-04-05/9-15

Разместить:
1 февраля 2011 г. в 13:49

Видимо, без сортира и раковины можно прожить в новостройке, а вот без шикарного паркета и Александрийских дверей - никак!

Юрий
1 февраля 2011 г. в 15:11

Ндааа!

А ведь батареи отопления и кухонную плиту тоже отделочным материалом назвать трудно...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок