Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инспекция считает, что контрагентов надо выбирать в своей области

Инспекция считает, что контрагентов надо выбирать в своей области

Суд с таким мнением не согласился

12.01.2011

Инспекторы не разделили мнения налогоплательщика в выборе контрагентов. Партнеры были выбраны из Москвы, хотя в своей области аналогичный товар мог быть приобретен у пяти различных фирм.  Тем самым были необоснованно увеличены расходы налогоплательщика, учитывая необходимость доставки товара из Москвы. Контрагенты не имеют лицензий, средств и необходимого персонала. В первичных документах  недостоверные сведения об адресах контрагентов и они подписаны неустановленными лицами. Выписки банков показали  значительный разброс по видам  товарам, за которые поступают деньги партнерам  (от пиротехнических изделий до косметики). У контрагентов общества отсутствуют "нормальные" хозяйственные затраты (аренда помещений, выплата зарплаты).

При всей совокупности доводов Инспекция проиграла в суде. Налоговый орган неправомерно начислил НДС и налог на прибыль, потому что недобросовестность налогоплательщика налоговым органом не установлена.  Реальность операций и их оплата налогоплательщиком подтверждены.

Постановление ФАС Уральского округа от 9 ноября 2010 г. N Ф09-9118/10-С3

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок