Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели начинают акции протеста против реформы ЕСН

Предприниматели начинают акции протеста против реформы ЕСН

Акция пройдет в 64 регионах страны

01.12.2010

Как пишет газета "Ведомости", все малые и средние предприятия Свердловской области в среду будут закрыты на 2 часа. Это неполитическая акция, цель которой — выразить несогласие представителей этих компаний с повышением с 2011 года страховых взносов, а также попытка донести до всех уровней власти информацию о негативных последствиях реформы ЕСН для субъектов малого и среднего бизнеса. Среди ожидаемых последствий, в частности, одномоментное увеличение в 2,5 раза налоговой нагрузки на фонд оплаты труда.

Акция может пройти еще в 64 регионах России. Ее организаторами стала Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». Рассчитывается, что участники будут размещать в своих витринах тематические плакаты, постеры и наклейки. Также участникам акции рекомендовано прервать работу своих компаний на 2 часа — с 12 до 14 часов дня.

Разместить:
Алексей
30 ноября 2010 г. в 21:34

ВВП-ПЕРЕСТАНЬТЕ КОШМАРИТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС!!! НЕВМОГОТУ УЖЕ ВСЕМ НАМ: СВЕРХУ ДАВЯТ, А НА МЕСТАХ -ДУШАТ НЕПОСИЛЬНЫМ НАЛОГОВЫМ БРЕМЕНЕМ.

Козявкин
1 декабря 2010 г. в 8:56

Медведев сказал, что отпилы от госзакупок составляют 1 трл. рублей.

Добавить сюда еще 1 трл. за финансирование излишеств (в каждой золотой кровати есть не только отпил , но и вопрос "А зачем вообще нужна эта кровать и дома отдыха для генералитета) и вообще то не верится, что в России есть дефицит бюджета.

Алекс
1 декабря 2010 г. в 10:21

Совершенно верно. Государственная политика должна быть направлена на сокращение лишних расходов государства, Нужно сделать так, чтобы чиновникам стало невозможно жить не по средствам, в т.ч шикарно за госсчет. СКРОМНОСТЬ ВО ВСЕМ!!!! Вернуть закон о подтверждении источников при покупке свыше хотя бы 4-5 млн. рублей. Все, что ниже - не контролировать. А то, помню, когда был такой закон, купишь что-то за 120 тысяч и полгода отписываешься, за счет чего купил. Должны отслеживаться только действительно крупные расходы, а особенно чиновников и их родственников.

Александр
1 декабря 2010 г. в 20:44

В Украине попытались поджать предпринимателей новым Налоговым кодексом, они сразу на Майдан - и Янукович быстренько вето наложил, а в России как не нагни - только утрутся. Мало повысили - надо было 50%.

Светлана
2 декабря 2010 г. в 2:46

Автопарка генерала это пол бюджета поселка или годовой бюджет детского садика, пусть ездят на отечественном автопроме.

Алекс
2 декабря 2010 г. в 10:26

Все на забастовку!

Пенсионерка
2 декабря 2010 г. в 12:06

Минфин!!! Руки прочь от Налогового Кодекса. Мораторий на изменение ставок в сторону увеличения налогов на 10 лет!!! Только уменьшение!!!

Великие мастурбаторы и коррупционеры с бюджетом, это минфин и центробанк,а также дума и правительство жадность поумерьте, пересядьте с Майбахов на жигули-ведь это детище нашего премьера, а то они воняют только под нашими окнами,пусть и под вашими не Шанелью запахнет. Хватит воровать, о душе подумайте,даже если вы атеисты - ведь ваши дети могут стать наркоманами и пьяницами, ворованное на пользу не пойдет все равно.

Гердт
2 декабря 2010 г. в 17:56

Мне кажется,что очень скоро придёт эпоха военного коммунизма,с последующими репрессиями а-ля 37 год.Дали немного понэпить и хорош.Про демократию вообще смех,да и только.При Ельцине демократии было в разы больше.Мы забыли,когда в последний раз на выборах от нас что-то зависело.А сейчас идёт подмена понятий и демагогия.Дошло до того,что они говорят,что для нас лучше.Власть так оторвана от народа,что совсем забыла для чего существует.Народ в основной массе(за исключением Москвы)нищенствует,а региональные власти рапортуют,что всё хорошо и "одобрям" звучит ото всюду.Вот уже и начинаешь вспоминать ленинские апрельские тезисы про "верхи" и "низы".Только вот не хочется кровопролития как в 17-м.

Tttt
6 декабря 2010 г. в 19:38

fryrty

Hanter
6 декабря 2010 г. в 19:50

О!!! Торгаши завоняли!!! А сколько, господа, вы персоналу официально з/пл показываете? Аж тысяч 5-5,5??? Мало того что их обираете при первой же возможности, дак еще и пенсионные взносы ни хрена не платите!!! Не ставки нужно повышать, а величину МРОТ раза в 2,5 - 3.

Потому как никуда не денетесь. Будете вынуждены платить с этого МРОТа вбелую начисления в фонды. Людей сложнее спрятать, чем улыбаться, рассказывая об официальной маленькой з/пл. Поэтому-то и визг барыжный против повышения МРОТ стоит вселенский.

Ринат
8 декабря 2010 г. в 19:15

ЕНВДшники валом подают нулевые декларации, в глаза врут - я не работал.

Налоговик
9 декабря 2010 г. в 15:10

Неправда Ваша, уважаемый! А Вы в курсе, что НЕЛЬЗЯ сдавать нулевые декларации по ЕНВД - их даже НЕ ПРИНИМАЮТ! Если не работаешь по ЕНВД - значит сразу СНИМАЙСЯ С УЧЕТА по ЕНВД и переходишь автоматически на общий режим налогообложения, либо пишешь заявление о переходе на "упрощенку" - но это ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!(т.е. подаешь до 01.12 в ИФНС, и с 01.01 работаешь по "упрощенке"...Так что не надо вводить людей в заблуждение, если "не в курсе"...

Александра
14 декабря 2010 г. в 14:37

ЕНВД вообще такая сырая система, столько лет ее мучают. Говорят, скоро совсем отменят. Пусть все платят с оборота там, где можно ККМ поставить. И будет все по-честному. А где ККМ невозможны, там оставить ЕНВД, но сделать добровольной, как упрощенку. А то доходит в некоторых ситуациях до маразма, там, где сочетание разных режимов.

Костя
16 декабря 2010 г. в 18:58

Можно уже больше не протестовать , ВВП сегодня в ходе общения с гражданами в теле- и радиоэфире пояснил - "для тех, кто работает в области по операциям с недвижимостью, ценными бумагами и в торговом секторе, рост составит 34%, – мне очень жаль. У нас просто нет выбора, мы вынуждены повышать налоговую нагрузку на этот сектор".