Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отсутствие марки-пломбы на ККТ: кто имеет право проверять ее наличие?

Отсутствие марки-пломбы на ККТ: кто имеет право проверять ее наличие?

Проверочная закупка «тут ни при чем»

16.09.2010

Налоговый орган в ходе проведения «проверочной закупки» магазина выявил факт отсутствия марки-пломбы на ККТ. Между тем, из объяснений представителя общества в протоколе об административном правонарушении следует, что необходимая марка пломба имелась у налогоплательщика, она была наклеена в ходе проверки; снятие марок пломб за иные периоды осуществлено по просьбе мастера ЦТО, чтобы не тратить лишнее время, до его приезда. Вправе ли налоговый орган был привлекать налогоплательщика к административной ответственности?

Точку в споре поставил ФАС Московского округа, который отметил - для установления нарушений законодательства о применении ККТ (включая наличие марки-пломбы на ККТ) административный орган использует такие формы контроля как проверка необходимых документов в отношении ККТ и визуальный осмотр ККТ, что не связано с проверочными закупками. Поэтому результаты проверочной закупки не могут служить основанием в настоящем споре для привлечения организации к административной ответственности.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 12 августа 2010 г. N КА-А40/9204-10 по делу N А40-39044/10-146-198

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок