Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нельзя платить налоги через платежные терминалы

Нельзя платить налоги через платежные терминалы

Брать комиссию за такие транзакции запрещает НК

25.08.2010

НК не разрешает платить налоги, сборы, пени и штрафы через платежные терминалы, говорится в письме Минфина от 21 июня 2010 г. N 03-02-07/1-287. Граждане вправе перечислять налоги через банки, кассы местной администрации и по почте, причем комиссия за прием и перевод денег взиматься не должна, пишет газета "Ведомости".

Чиновник министерства отмечает, что запрет распространяется на терминалы, которые не принадлежат банкам. Через банкоматы и другие банковские терминалы проводить платежи можно, подчеркивает он.

Председателю Национальной ассоциации участников электронных торгов Борису Киму не известны терминалы, через которые можно заплатить налоги. Однако интерес к этому бизнесу есть, говорит он, через терминалы уже осуществляются другие платежи в бюджет, например штрафы за дорожные правонарушения.

Президент Клуба банковских бухгалтеров Кирилл Парфенов поддерживает Минфин. Оплата через терминал представляет собой взаимозачет по задолженностям, а НК требует произвести именно платеж, отмечает он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок