Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налог на недвижимость введут в 2013 году

Налог на недвижимость введут в 2013 году

Ставка налога планируется на уровне 0,5-2%

18.08.2009

Налог на недвижимость является перспективным источником формирования доходов бюджетов субъектов России, говорится в концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах РФ и муниципальных образованиях до 2013 года, которая одобрена распоряжением правительства, сообщает газета "Ведомости".

Введение данного налога, согласно документу, "целесообразно после установления отдельных его элементов и проведения апробации механизма указанного налога в отдельных субъектах РФ". В концепции отмечается необходимость завершения работы по подготовке предложений о распределении доходов от этого налога между бюджетами регионов и местными бюджетами, пишет АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС».

Как ранее отмечал замминистра финансов Сергей Шаталов, правительство может начать вводить налог на недвижимость в некоторых регионах страны начиная с 2012 года. Для этого обсуждается создание единой информационной базы недвижимости, имеющейся у трех ведомств. Налог на недвижимость, как говорит Шаталов, планируется как местный налог, поэтому будет разнообразным в разных регионах и муниципалитетах.

Налог на недвижимость хотят ввести, с целью объединить существующие налоги на землю и недвижимое имущество. Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения.

Разместить:
A-z
19 августа 2009 г. в 12:14

Небольшой расчётец: 8.000.000 (ср.ст-ть) х 0,015 (1,5%) = 120.000р.

Да, действительно, нехиленько получается, если брать с рыночной стоимости.... Ещё нужно учитывать, что рыночная стоимость - это прежде всего стоимость самой земли, на которой возведён дом, независимо от состояния самого дома.

(Панельная хрущёвка или новый монолитный кирпич)

А в Москве (в т.ч. ближайшем подмосковье) стоимость земли под строительство немеренная.

Остаётся только надеяться, что налоговый период - год.

120.000 х 9.800.000 жит. г. Москвы. = действительно неплохая прибавка к бюджету субъекта. (Пусть даже федерального значения)

Только жаль, что опять из наших карманов.

Анна
19 августа 2009 г. в 12:49

Ужас какой! Такое впечатление, что наше Правительство вообще живет без мозга...

Посчитаем: у меня з/п 20 тыров, у мужа - 15. У нас ребенку 1,5 года.

Наша хрущеба (единственное жилье) - по рыночной стоимости сейчас около 2 000 000.

Если брать даже минимальную стаку, то получается:

2 000 000 х 0,5% = 10 000 рублей - и это против 390 рублей налога на сегодняшний день... Да уж, действительно, неплохая прибавка в бюджет - будем дальше субсидировать бизнес, пирамиды типа Исландии и т.д. Нефтедоллары закончились - давайте обеспечивать бюджет за счет населения, а населению, КАК ОБЫЧНО- фигу с маслом ((((

Юрист
19 августа 2009 г. в 13:00

В одном т том же доме рыночная стоимость квартир одной площади будет отличаться. Хоть понимаете, какой будет произвол в оценке? И логики нет. Сделали ремонт в квартире, вместо того, чтобы деньги пропить - плати налог процентов на 30% больше. Суды будут завалены исками о неправомерном исчислении размера налога. И к тому же рыночная цена "скачет" только в течение года не менее 2-х раз.

Еще один аспект - неравенство субъектов налогового права. Налог на имущество организаций взимается с остаточной балансовой стоимости, переоценку можно делать, а можно и не делать. К тому же переоценку и производят , то профессиональные оценщики, а не налоговый инспектор "с потолка" и наспех. Так с какой стати закон для граждан должен априори предусматривать неопределенность налогообложения, исходить из неравенства субъектов права? Это нарушение конституционных прав граждан и самого НК РФ.

Законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога (п.1 ст. 3 НК Ф).

Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными (п.3 ст. 3 НК РФ).

Второй вопрос о налоговой базе. Вечно все спорят о размере налоговой ставки, хотя гораздо важнее размер исчисленной базы. Ни в каких комментариях к проектам закона то вопрос не освещается. А ведь что с экономической, что с социальной точки зрения не должны облагаться налогом жилые помещения в пределах социальной нормы (нормы предоставления по договорам социального найма), которая должна рассчитываться по количеству постоянно проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении граждан. И не важно, единственное жилое помещение в собственности, или не единственное. Потому что, если люди купили квартиру, поселили в нее своих родителей, или детей с внуками, то тем самым они освободили государство от обязанности предоставлять им всем социальное жилье. А вынуждать людей лишаться своей собственности при жизни, одаривая недвижимостью пусть и родственников (они и социально неблагополучными могут быть, и игроманами каким-нибудь), или сселяться всем в одну квартиру - безнравственно и недальновидно.

Сеск Сексембаев
19 августа 2009 г. в 14:17

Нерезиденты юрики владеющие недвижимостью в РФ уже несколько лет платят налог на имущество с инвентаризационной стоимости объекта недвижимого имущества по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости определяет ежегодно стоимость имущества и с этой стоимости нерезидент платит 2,2 процента. Инвентаризационная стоимость, правда, значительно ниже рыночной, но растет год от года. ))

Думаю примерно такой же порядок будет и с физиками.

Юрист, все что вы написали правильно и обсуждалось на форуме аж 2004 году. Как видите вопрос старый и не раз откладывался.

http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=41483

Елена
19 августа 2009 г. в 22:18

Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения. Интересно, а правительство не подумало откуда люди возьмут такие деньги. Наверно нет, зачеч им об этом думать у них зарплаты не чета обычным рядовым сотрудникам. Пусть сначала сами на себе опробуют это нововведение, а потом уже людям предлагать.

Татьяна
20 августа 2009 г. в 5:29

Все делается для народа что бы нам лучше жилось,а у нас спросили ?

Мы пака работаем может и вытянем и этот налог,а пенсионеры как,опять субсидии,льготы,бесконечные сборы документов.

Как страшно жить.

Нет слов
20 августа 2009 г. в 11:07

А кто и как будет определять рыночную стоимость?!

Да уж, пострадает как раз то население, которое изо всех сил деньги копило, взяло кредит, горбатиться выплачивает его, работая на трех работах. Зато быдло, пьющее на лавочке пиво и ничего не делающее целый день, имея в соц найме квартиру, которая достается ему по наследству, чувствует себя прекрасно.

И, кстати, теперь ясно, зачем постоянно продлевали срок приватизации. Чтобы теперь денег срубить.

Л
20 августа 2009 г. в 13:19

Теперь, что для определения рыночной стоимости квартиры ежегодно обращаться к оценщикам. Еще дополнительная нагрузка на налогоплательщика. Иначе кто может определить сколько по рыночной цене стоит моя квартира. Или будут смотреть - однушка 2 млн.р., двушка 3 млн.р., трешка 4 млн. р. Ведь все квартиры разные, даже находясь в одном доме по одному стояку. Полнейший беспредел. Не зря чиновники жалуются на недобор бюджета. Вот Вам готовые средства, только подметай. А народ, что он, все выдержит.....

Печенкин Юрий
23 августа 2009 г. в 22:50

Странно видеть, что обсуждение установления налога на недвижимое имущество идет, преимущественно, неконструктивном ключе и, по большей степени, состоит из эмоциональных высказываний. От чего, как представляется, не будет никакой практической пользы. Установление налога на недвижимое имущество стало грядущим нашей действительности еще в середине уже кажущихся сейчас такими далекими 90-х годов прошлого века. Молодое Российское государство, улыбаясь широкой красивой, но какой-то совсем не российской улыбкой Андрея Владимировича Козырева, со всех ног поспешало в «дружественные» объятия Запада, от сближения с которым, как следует из мемуаров и прочих жизнеописаний политиков того времени, оно ожидало помощи в решении многочисленных проблем, особое место среди которых занимали проблемы социально-экономического характера. Остановка на этом воодушевленном марше была неожиданной, подобно возвращению мужа из командировки, дизориентирующей, подобно объявлению об учете, красующемуся в ночь между пятницей и субботой на единственном на всю округу алкогольном ларьке, но самое главное - обусловленной открытием банального факта, состоящего в том, что внутреннее социально-экономическое развитие общества является ответственностью того государства, которое управляет этим обществом, и ждать помощи, в общем-то, неоткуда. Поразмыслив над этим, а также над отсутствием собственного опыта финансирования расходов и эффективной мобилизации их источников в новых экономических реалиях, а еще над тем, что мир глобален и соответствующие стратегии могут быть схожими с теми, что уже используются где-то в мире, Российское государство не нашло в себе сил отказаться даже от предлагавшейся малости – от незначительной финансовой помощи и от технической помощи. В пакет последней, в частности, входили так называемые Основы мирового налогового кодекса – своеобразная модель налогового законодательства, разработанная для развивающихся стран и стран с переходной экономикой. IV раздел Основ мирового налогового кодекса, посвященный налогам на собственность, содержит описание налога на землю и строения, который и выступает прообразом налога на недвижимое имущество. Любопытным фактом, очевидно, свидетельствующим о том, что идея об установлении налога на недвижимое имущество пришлась по душе Российскому государству, является то, что эксперимент по налогообложению недвижимого имущества был назначен еще до того, как была введена в действие часть первая Налогового кодекса Российской Федерации. Результаты указанного эксперимента, выявившие, что установление налога на недвижимое имущество не просто возмещает налоговые доходы, «выпадающие» вследствие отмены налога на имущество организаций, земельного налога и налога на имущество физических лиц, но возмещает их многократно, позволяют предположить, что Российское государство не откажется от этой идеи и даже в том случае, если министр финансов, высаживая на своей даче барбариски, совершенно случайно обнаружит в одной ямок, подготовленных под посадки кустарника, месторождение нефти, по залежам превосходящее Аль-Гавар, Большой Бурган и Эр-Румайлу, взятые в месте. Между тем, ситуация с установлением налога на недвижимое имущество уникальна. Во-первых, налог на недвижимость – последний налог, который будет установлен в ходе текущей налоговой реформы, длящейся последние полтора десятка лет (если, конечно, К. Захаров не добьется своего и в планах налоговой реформы не появится налог на расходы). Во-вторых, налог на недвижимость, являясь местным налогом, будет источником финансирования общественных потребностей, наиболее близких подавляющему большинству граждан, а расходование соответствующих налоговых поступлений будет поддаваться большему общественному контролю. В третьих, общество, включая граждан, бизнесменов, экспертов, как кажется, является уже достаточно зрелым для того, чтобы, смирившись с грядущим установлением налога на недвижимое имущество, серьезно обсуждать и высказать свое мнение о том, как могла бы выглядеть его справедливая и эффективная модель, тем самым, возможно, предотвратив потенциальные ошибки правительства. На мой взгляд, среди других важных вопросов, касающихся модели налога на недвижимое имущество, могли бы обсуждаться вопросы, касающиеся того, чтобы установление этого налога: а) служило для мобилизации ресурсов, необходимых исключительно для модернизации и развития инфраструктуры только в том муниципалитете, где расположена недвижимость, с которой взимается налог; б) не стало препятствием для реализации гражданами их прав на жилье, в частности, не стало основанием для ухудшения жилищных условий граждан, не создавало дополнительного бремени для тех, кто добровольно обрек себя на «наказание» ипотекой и т.п.; в) стимулировало приобретение некоей разумной жилой недвижимой собственности гражданами и осуществление производственных инвестиций бизнесом; г) служило существенным бременем для спекулятивных приобретений жилой недвижимости и земли. В дополнение к этим вопросам профессиональное сообщество могло бы обсуждать вопросы расширения круга потенциальных клиентов, свою готовность и меры по ее повышению к оказанию профессиональных услуг этим клиентам, в частности, услуг по содействию апелляциям на оценку недвижимости.

Человек
23 декабря 2009 г. в 11:06

Читайте Ленина, кто в школе не проходил. Революционная ситуация- как там? - верхи не могут, низы не хотят - так кажется? К этому всё идет. Пока, правда, низы еще хотят жрать химическую колбасу из наших супермаркетов в больших количествах.

Кстати, вывод-то какой? Всё просто - жилье (в смысле стоимость при покупке) подешевеет, ибо его содержание будет неимоверно дорого. Потому ЛЮДИ! НЕ покупаяте квартиры счас, особенно в ипотеку! Это отвратительная мерзость.

---SSS---
16 мая 2010 г. в 15:37

они что, совсем там сбрендили в своей С___ москве, а если человек кредит платит, концы с концами еле сводит, тут и так кварплату повышают а ещё этот С____ налог! ябы сказал кто они после этого, только боюсь что цензура непропустит. и что они теперь предлогают делать, вообще недвижимость непокупать? а жить тогда нормальным человекам где? на улице?

Ольга
23 мая 2010 г. в 19:00

Офигело правительство!!! Мы живем в бабушкином доме постройки 50-ых годов, его стоимость на сегоня около 2 млн. руб., муж работает получает около 10000 руб я с ребенком дома, до декрета получала около 5000 руб. Мы ремонт нормальный в доме не сможем сделать. А такой налог из каких шишей платить. Путина с Медведевым посадить на такую зарплату и пусть и налог платят и детей растят и еще жрать наверное захочтся.

Елена
27 мая 2010 г. в 21:26

Даааа, все приватизировали жилье(заплатили в бюджет), а теперь все будут расприватизировать(бесплатно заберите пожалуйста).Не просто так продлили приватизацию. А еще Европа бастует дополнительных субсидий просит,а мы не чего не просим оставьте нас пожалуйста в покое(я с/х производитель). Интересно как бабушки будут платить, которым квартиры дали в центре Москвы в светлом прошлом??? Наверное наши депутаты обрадуются, когда они откажутся платить(выселят, отберут).Бардак? С говнометами на площадь красную.

Чел
27 мая 2010 г. в 21:32

Налог введут после выборов, а до выборов слабо. Идти голосовать за кого вот в чем вопрос?

Гражданин
2 июня 2010 г. в 11:25

А проблема-то в стране одна, и это не дороги...

Катерина
2 июня 2010 г. в 17:08

Мало того что они образование в школах платным делают, теперь еще и ЭТО!!!!!!!!!! У меня складывается такое впечатление, что из нас хотят снова сделать крепостных крестьян.

Юрий
5 июня 2010 г. в 23:10

Чего удивительного?!! Каки правители - такие законы. Не было еще ни одной новации без грабежа собственного народа!

В других странах (напр. Англия) первой антикризисной мерой было урезание содержания правящих кругов, в т.ч. королевского двора.

У нас чиновная мразь ни в чем себя ущемить не хочет.

Налог - верхушка подлости

Олег
7 июня 2010 г. в 17:03

Остается 2 выхода - или валить из этой страны, продав все за бесценок, или бастовать. Чем-то это напоминает ситуацию, когда во времена развада СССР русские люди бежали из кавказких республик, бросая все заработанное. Только здесь собственое правительство гонит свой народ ((( Слишком нас много в России живет, чтобы добывать нефть, людей надо в несколько раз меньше ...

Роман
12 июня 2010 г. в 14:13

Просто охуели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман
12 июня 2010 г. в 14:16

кошмар!!!

Осьминог
22 июня 2010 г. в 12:35

Вот раньше рабство было: что бы раб хозяина на вилы не поднял - нужно раба кормить, поить, развлекать. А сейчас дай кредит, потом обложи его налогами, как хочешь и все! Новый раб на площадь с вилами не пойдет, он вкалывать будет и будет трястись за свою работу и будет бояться потерять то, что имеет. И делай с ним что хош, со всем согласен, поскрипит но заплатит. Я сам в ипотеку влез. Новую 3 шку оценили в БТИ в 319 000, и вот сейчас иду к оценщикам за оценкой по рыночной стоимости. думю в 3 мегарубля оценят. Валить надо к Кастро, Лукашенко или к Чавесу, здесь ну не фига делать, все отберут, зуки безголовые. СССР ты где?

Ticshen
24 июня 2010 г. в 11:24

Я одна строюсь. Бывший муж купил мне горелый участок в 9 соток (земля в аренде) и пеноблоки. На сем испарился. Я беру уже третий кредит, занимаю в долг, лишь бы постоить свое жилье. Третий год хожу в одних брюках, лишь бы постоиться и передать двоим сыновьям (один первоклассник, другого учу в институте) нормальное жилье (дом 10х10 + жилой чердак). Могла бы биться в истериках, снимать жилье всю жизнь (12 лет в Твери мучилась по коммуналкам и общежитиям, потом еще 5 лет снимала жилье в области). Государство ведь от обеспечения населения жильем к концу 90-х самоустранилось. И вот теперь получается, что мои соседи, имеющие маленькие старые домики, не делающие там никакого ремонта, беспробудно пьющие, будут платить мизерный налог, а я, вкалывая как папа Карло (штукатурю, заливаю бут по печь, настилаю сама полы, ломаю спину...), имея зарплату в 20000 на двую работах, к концу стройки должна дарить государству по 40000 руб. или более в год налога???!!! - если дом оценят в 2 млн., а его оценят, так как я своими руками и для себя строю. Если честно, руки у меня опускаются после такого отношения к людям. Действительно, а не охнерело ли государство?! Вместо того, чтобы поощрять людей к стройке- сказать спасибо, что люди хоть как-то себя обеспечивать стали, совсем задавить и унизить хотят. Лучше бы вот тех, что не ремонтируют дома, квартиры, штрафовали, ставки налога увеличивали, чтобы стимул у людей был в красивом жилье жить, а не принижать тех, кто своим горбом гнездо себе строит. Бабку мою раскулачивали, деда за то что мельницу построил посадили, родители всю жизнь на нищенскую зарплату жили (медработники). Теперь и до внуков добрались. Дерьмо, а не государство.

Иваныч
26 июня 2010 г. в 10:41

галерный раб всилу своего интелекта не может управлять государством

Денис
2 июля 2010 г. в 11:27

Меня лично другое волнует... Почему Я вообще должен что то платить государству? Мне государство ничего не давало вроде... И почему Мне диктуют стоимость моего имущества? И почему, если я не согласен, у меня отбирают МОЁ имущество, купленное за МОИ деньги? Может нафиг такое правительство? почему люди терпят откровенное издевательство?

2 июля 2010 г. в 11:29

Цены будут держать оценщики.. так что от НАС с ВАМИ ничего не зависит.. Банковские лоббисты будут давить на высокие цены, так им выгодна ипотека.. государству выгодны налоги.. не выгодно только людям, но кто их спрашивал?

Владимир
3 июля 2010 г. в 9:44

На сайте президента РФ опубликовано Бюджетное послание Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011–2013 годах.

Так вот одним из пунктов Послания идёт следующее (цитирую):

В-шестых, в среднесрочной перспективе необходимо дальнейшее расширение и укрепление налоговой базы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Круг налогоплательщиков должен расширяться за счет возникновения новых активных хозяйствующих субъектов.

Следует ускорить подготовку введения налога на недвижимость, в том числе формирование соответствующих кадастров, а также разработать систему, позволяющую взимать данный налог исходя из рыночной стоимости облагаемого имущества с необлагаемым минимумом для семей с низкими доходами.

Так что будем готовиться. Полагаю, готовиться к худшему...

Стаев Герман
8 июля 2010 г. в 14:54

Работаю 10 лет в сфере недвижимости, и все эти годы наши руководители "обсасывают" этот налог... Народ всегда против нововведений, а руководство?.. А что руководство? Им надо что-то делать... Посмотрим что получится... :)

СЕМЁНЫЧ
14 июля 2010 г. в 17:56

УРОДЫ ,ДОЛОЙ ПУТИНИЗМ.

СЕМЁНЫЧ
14 июля 2010 г. в 18:00

Я удивляюсь , Печёнкин столько написал и ни очём.

Петрович
14 июля 2010 г. в 18:09

Абрамович я слыхал купил новую яхту длиной 150 метров,а эти скважины строили на налоги наших родителей с которых он гребёт бабки.Бардак.Пир во время чумы.Долой режим.

Евгений
8 августа 2010 г. в 0:04

А что мы реально можем сделать, кроме как обсуждать эту проблему здесь? Сидеть и ждать???

http://www.nalogam-net.org/

Александр
18 августа 2010 г. в 22:24

Они вконец охренели уже... Валить медвепутов и едрофилов! Вот единственный конструктивный разговор.

Сергей
23 августа 2010 г. в 18:53

ну что вы все паникуете

во всем есть плюсы - ну годик помитингуют

построчат на сайтах/форумах и затихнут.

1) + начнутся массовые переезды в более дешевые условия проживания

цены на квартиры стремительно будут снижаться и рынок придет в равновесие

и будет как во всем цивилизованном мире - где собственников недвижимости меньшинство а большинству народа

выгодней снимать жилье.

2) + люди держащие много объектов собственности скорректируют значительно свои ожидания по доходности от инвестирования, большинство захочет сбросить активы (вложится за рубежом, во что то еще и т.п.) что опять же сделает жилье более дешевым

3) + если хотя бы 1 и 2 пункты будут частично реализовываться то упавшая рыночная стоимость позволит не так много платить (2%)

24 августа 2010 г. в 10:51

а что собственно говоря изменится?налог на имущество и так платим... и кто сказал , что ставка будет определяться рыночной стоимостью????есть такое понятие как кадастровая стоимость...есть понятие стоимость БТИ(которая кстати, реально "копеечная")....

любит наш народ заранее паниковать....

RaraAvis
15 сентября 2010 г. в 13:51

Стоимость по БТИ трешки в Жулебино в доме 1998 года постройки - 750000 рублей. И регулярно увеличивается в результате пересчетов. Отдать "дяде префекту" 7500 в год за то, что я в свое время не пропил эти деньги, а обеспечил минимально-комфортные условия своим детям? Это по БТИ, а "рыночная цена" зашкаливает за 3 миллиона, и налог может быть уже под 50 тысяч... Это, знаете ли, Юля, не для всех "копейки". Так что спасибо "Единой России" за реальную заботу о своем населении

RaraAvis
15 сентября 2010 г. в 13:58

А почему, Сергей, люди должны переезжать в более дешевые условия проживания? И, кстати, это куда? В тайгу? Или сразу на кладбища при крематориях? Если у меня есть трешка в Жулебино, то это что, роскошь? Или я, если я медик, должен переехать с детьми в комнату в комуналке? А мне больше нравится идея, чтобы Вы, придя к врачу платили бы тысяч 5 за прием. И никаких очередей не будет, и времени я Вам смогу уделить сколько надо, и на налог, надеюсь, тогда мне хватит.. А еще есть образование, страховка..

Интересующийся
15 сентября 2010 г. в 17:07

т.е. в москве сейчас платите 3 750, ставка у вас 0,5%?

Овчинников Александр
30 сентября 2010 г. в 22:53

Мы строили дом десять лет, брали четыре кредита,горбатили без выходных, без отпусков для того чтобы сейчас пользоваться плодами своего труда, нормально жить в своём жилище, в своё удовольствие. Теперь нас обязуют платить за то, что мы построили на свои кровные деньги. А тех кто не будет платить, построенное отбирать. Здорово. Возьмём к примеру трёх человек : первый - всю жизнь работал, отказывал себе во всём, построил дом, ну всё, живёт и радуется; второй - всю жизнь работал, ездил по заграницам, отдыхал в санаториях, жил в своё удовольствие, теперь тоже живёт и радуется; третий - всю жизнь работал, но не всегда, всё пропивал, жил в своё удовольствие, и сейчас живёт и радуется - жизнь удалась и прожита не зря. Где ЛОГИКА, если все жили в одинаковых условиях, то почему тот, что первый, который горбатил, должен платить за своё кровное, построенное; справедливости ради надо наложить налог на отдых и на пьянство, тогда все будут равны, а то прямо несправедливость какая-то.

Ленин
4 октября 2010 г. в 18:54

желаю им сдохнуть в жутких муках и проклинаю их семя до седьмого колена

Елена
16 октября 2010 г. в 15:01

Квартиру, машину продал-заплати налог (в т.ч. налог на дороги), з/п получил- опять налог,на имущество- снова налог.....ОДНИ НАЛОГИ!!!!! Как жить обычным людям (которые зарабатывают деньги честным трудом)? Народ обдирают, да и только! Большая часть населения и так живёт ниже среднего, а теперь ваще зубы на полку положат.

Катерина
16 октября 2010 г. в 15:14

можно было бы понять если б этот налог применялся к лицам, имеющим в собственности несколько объектов недвижимости (коттеджи, квартиры которые сдаются, итп) для них этот налог действительно копейки! А с "рядовых" граждан, живущих по 5 чел. в одной комнатушке-это ГРАБЁЖ!

Сергей
18 октября 2010 г. в 18:27

вы юрист, вот и скажите о главном. налог на имущество ( недвижимость) незаконен, почему я должен платить налог с моей собственности? я уже заплатил все налоги. мы живем в правовом государстве или в зоне, по понятиям? может государственным мужам пора бы взяться за пользователей недрами страны(народа) и брать с них за пользование реальные деньги, а не гроши. вот и в бюджете денежка заведется. а то каждый год все новые миллиардеры заводятся.

Тезка
18 октября 2010 г. в 18:37

ты не прав сергей по твоим рассуждениям, если ко мне на улице подошли грабители и вежливо просят поделится своим кровным ( налоги уплачены) я должен спокойно отдать часть, а может все заберут, лишь бы голова цела осталась. деньги заработаем. наши налоги тоже самое, все ,что я приобретаю на свои средства( с которых налоги уплачены) это моя собственность и с нее я никому ничего не должен платить, если только это не грабеж.

Я
18 октября 2010 г. в 19:09

татьяна, а почему мы должны тянуть то, что тянуть не должны?

Светлана
30 октября 2010 г. в 18:48

Все это ужасно и не потянуть большинству населению России.

Конечно, будут какие то льготы и тд. Но сколько кабинетов надо будет обойти. сколько нервов потратить! А скольким людям будет невозможным собрать эти документы. Я например, не смогу доказать, что я безработная, потому что меня не ставят на учет, так как я отказываюсь от тех вакансий, что мне предлагают. ( работать не могу по определенным причинам )

Конечно, придется платить раз в год налог. а куда деваться, не оставаться же без квартиры! Например, чтоб оплатить раз в год 15000р, мне придется месяца 2-3 посидеть на воде с хлебом.

Gerg
2 ноября 2010 г. в 17:53

Сами и виноваты в этом,кто ходит на митинги?кто подает в суд?где правовая культура?Люди пожинают то,что заслужили.сидим дома и ноем на форуме вместо того чтобы показать свою заинтересованность,устроить митинги,демонстрации.и не надо говорить,будто это бесполезно,когда вся страна будет показывать свое единство,когда все люди начнут не тупо ныть,а читать законы, обращаться в прокуратуру,и другие органы,тогда будет порядок.

Недавно звали на митинг против РЖД людей,чтобы тарифы снизить,предлагали писать жалобы,откликнулись единицы,и так всегда!!!

Сейчас же все получат по справедливости,сидели и молчали,так страдайте,сидите дальше на удобных стульях,диванах да возмущайтесь.

Белка
5 ноября 2010 г. в 17:59

а я детей родить не мог, родить не мог, а мне говорят, плати налог,плати налог,а я говорю, а баба где,а баба где, дак вот, говорят,хоть бы судья в суде, судья в суде, а я горю, её б не смог, её б не смог, вот-вот, говорят, и плати налог!

Галина
6 ноября 2010 г. в 18:52

" Введение местного налога на недвижимость должно стать эффективным способом привлечения налоговых доходов в муниципальные бюджеты". А затем бюджетные деньги присвоят те, которые с экрана телевизора говорят: "А зачем нужна дорогая квартира на Арбате тому, кто получает 10 000?" Это они должны жить на Арбате?

Ведьмак
12 ноября 2010 г. в 17:47

а с какого перепуга вообще мы должны платить за свою собственность, с которой не имеем дохода? мы уже заплатили налог при покупке этой собственности.

Ведьмак
12 ноября 2010 г. в 17:48

этот налог - самый настоящий геноцид!

Юрий
24 ноября 2010 г. в 15:14

Я вообще не понимаю с какой стати я должен платить налог на имущество, которое ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ. Я заработал деньги - первый раз уплатил налоги; на заработанные деньги купил, например, дом с участком - второй раз заплатил налоги, т.к. в стоимости дома их полно (НДС и т.д. и т.п. вплоть до налога за использование природных ресурсов, который сидит в бензине, на котором материалы для дома возили). Теперь еще просто так, за здорово живешь, я почему-то должен отдавать какие-то проценты со стоимости МОЕГО ЛИЧНОГО ДОМА! Почему? За какие такие услуги с меня хотят брать деньги? Что государство ремонтирует мой дом? Нет! Содержит в порядке мой участок или подъездные пути к нему? Нет! Может мусор бесплатно (за эти проценты) вывозит и т.д.? Опять нет! Оно просто и бесстыдно меня грабит, как РЕКЕТИРЫ 90-Х годов! Если так дальше пойдет, то оно еще и налоги за трусы и ботинки, которые на мне надеты тоже процент требовать будет! Вообще обнаглели медвепуты! Ни одного Закона для блага НАРОДА не приняли, кроме закона о материнском капитале! И вообще, когда люди наконец поймут, что нет налогов на бизнес, полезные ископаемые, бензоколонки и т.п. - за все платим МЫ!

24 ноября 2010 г. в 22:33

Круто! Разве они не понимают, что цены поднимутся на все. От цен за аренду квартиры до цен на продукты, т.к. все увязано на недвижимости. пипец

24 декабря 2010 г. в 17:04

Можно говорить об этом сколько угодно, выражовывать свое мнение до потери сознания, но в россии, как и во всем мире понимают только силу. Т.е. кто сильнее тот и прав. И пока мы будем сидеть и рассуждать о ставках незаконных налогов и собирать подписи ничего не изменится, налог введут независимо хотим мы этого или нет и по такой ставке по которой будет нужно элите а не простым гражданам РФ.

Давно уже надо прийти в кремль и намотать кишки путина и медведева на вилы.

2 бандита управляют страной как хотят, а мы сидим и рассуждаем какую же ставку налога они нам навяжут 0.5 или 1%.

А может 50% в месяц будем платить в скором будующем?!!!!

Виктор
24 декабря 2010 г. в 17:08

Солидарен с вами

Григорий
25 декабря 2010 г. в 21:34

это первый шаг медвепутов к гражданской войне в России потому что такие бешеные налоги платить не смогут многие а собирать их будут через судебных приставов и вся ярость и ненависть будет выливаться на тех же судебных приставов и полицейских которые будут обеспечивать безопастность тех кто будет собирать эти налоги

Георгий
17 января 2011 г. в 16:10

А с моей точки зрения этот налог оправдан и крайне необходим для развития нашей страны!!!

Этот налог, по моему мнению, простых граждан не оставит без хлеба, зато хорошо ударит по "раковым клеткам" нашего общества - людей, имеющих несколько квартир, спокойно живущих за счет других, а также людей вкладывающих деньги в недвижимость (в мировой практике это "утопающий" вид капиталовложений)

Скорее всего будет какая величина квадратов, что не облагается ставкой - к примеру квадратов 18-20 на человека в семье. (или полностью, кто платит ипотеку)Итогом если Вы живете втроем в средней трешке в 75 квадратов, то налогом будет именно с тех 15 "лишних" метров. Ничего страшного в этом нет! Но вот как будет приятно удивлен владелец 5 трешек, жируя  за счет аренды!!!

Цены на квартиры упадут, бесспорно. Упадут и ставки налогов!

А кто из Вас вообще задумывался о покупке квартиры? (не в ипотеку).Ведь у людей попросту нет таких денег!

А в какой ситуации находится наша молодежь - кто будет обеспечивать демографический плюс и развитие страны в дальнейшем?те, кто живет в съемных квартирах, отдавая 50-70% своей зарплаты безработным трутням?или порабощенные ипотечными выплатами?

Так что не войте, что все так плохо!как тут в стране невыносимо! Нам, юным специалистам, рабочему населению нужен это налог и уже давно, а те, кто получил на халяву в советское время пару квартир в центре Москвы - продавайте и бегите зарубеж, пока не поздо.

Антон
18 января 2011 г. в 19:51

Сявка модераторная, рот свой прикрой, в этой стране на благо русского народа ничего делаться не будет!

Перец
19 января 2011 г. в 8:41

Ничего еще немного потерпим, а потом будет большой взрыв, русского человека трудно вывести из себя, после все встанет на свои места. Все суки заплатят по заслугам.  

Депутат
19 января 2011 г. в 9:06

Да что вы  возмущаетесь Я не пойму? Сейчас поднимем налог, повозмущаетесь вы может и не справедливо ну и что? Запретили продавать крепкий алкоголь в ночное время, тоже были недовольные, сейчас рассматриваеться закон о запрете и слабоалкогольных напитков, потом будем отключать вам газ, воду и электричество на ночь, а что вам делать спите.

Георгий
19 января 2011 г. в 9:12

Делается и это факт!я так понимаю не хочется расставаться со своими квадратиками - а придется!жилье - рабочему классу, а тебе, раковой клетке общества, швабру и грязный пол в макдаке!

Георгий
19 января 2011 г. в 9:19

ну ну, ты что ли пойдешь взрывать?будешь дальше около телека валяться или на форумах строчить!

предположим что что то и произошло - кто на смену то придет?

Лобжа Александр
22 января 2011 г. в 19:47

Хм... Если, как сказал Георгий, человеческий минимум жилплощади облагаться налогом не будет, то волноваться нечего. А если платить полпроцента с двушки (3-3,5млн примерно рыночная стоимость в Ленинграде), то это 15-20тыс. руб в год !? Да они что там, умом ёб... треснулись ? Такая перспектива не будет перенесена как запрет продажи водки после 22.00.

Санчес
22 января 2011 г. в 22:53

В предверии больших бед нам нужно обьединяться, быть ближе друг другу уже сейчас. Не двери железные ставить, а открыто помогать простым людям. Налог не самое худшее что нас ждет. В отстаивании права на жизнь важна массовость, организованность и дисциплина. Одно невозможно без другого, иначе не оценят, запутают, столкнут лбами или ,возглавив, похоронят на корню-методики отработаны.

 

Вероника
3 февраля 2011 г. в 15:00

Так стоит ли тогда вообще приватизировать квартиру? Уже голова от всего пухнет.

Многодетный
5 февраля 2011 г. в 13:07

Объединяться просто необходимо http://www.nalogam-net.org/

К
9 февраля 2011 г. в 0:35

они бы зарплату подняли до рыночных цен а потом все остольное

Наблюдатель
13 февраля 2011 г. в 11:58

Тролли уже и тут поселились... А не привлечь ли Вас, товарисч "Георгий" за разжигание недовольства среди простых граждан? А по делу, люди, которые имеют не одну оцениваемую квартиру и стараются ради своих детей, которым и так не сладко придется жить, не должны платить за свою заботу о демографии.

Георгий
18 февраля 2011 г. в 10:08

Умных словечек начитались, уважаемый?Разжигание чего там?читайте внимательно для начала, а умные мысли оставьте при себе!Стараться надо по-другому,вкладывая деньги в промышленность!

Маргарита
22 февраля 2011 г. в 0:22

Это геноцид собственного народа. Страшно за детей, которых мы родили в этой стране.

Kati
23 февраля 2011 г. в 19:30

Да... в этой стране жить становится все печальнее и печальнее... А вот интересно: что будет с теми, кто живет в неприватизированной квартире/доме?

Sedovrich
25 февраля 2011 г. в 0:22

Когда же ведут налог на воздух и за то что идет дождь или снег

ПолинаМалина
25 февраля 2011 г. в 12:01

кроме нецензурной брани и говорить ничего не хочется, просто беспредел, а старики, как платить будут??? питаться озоном и водой ?????

Роман
1 марта 2011 г. в 10:27

Ещё раз цитируем Ленина Право это возведенная в закон воля правящего класса.

Александр
1 марта 2011 г. в 11:06

Кто против этого в полном смысле слова непомерного налога на ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ У ЛЮДЕЙ В СОБСТВЕННОСТИ (!!!) - заходите сюда и оставляйте свой голос: http://www.nalogam-net.org/

Кв
2 марта 2011 г. в 13:44

похоже будет революция

Клюев Александр
3 марта 2011 г. в 17:03

Налог на ЖИЛУЮ недвижимость это прямое нарушение Конституции. В частности статьи 40 части 1.

Налог на ЖИЛУЮ недвижимость превращает собственника в арендатора. На смог заплатить арендную плату (налог) - съезжай (лишайся конституционного права на жильё).

И прямой удар по демографии. Реально сегодня средний годовой налог на жильё будет больше среднего месячного бюджета семьи.

Далее.

Планируемое уменьшение налога связано ТОЛЬКО с площадью жилья, но не связано с количеством проживающих или детей. А многодетные семьи это всегда бОлшьая жилплощадь просто по санитарным нормам. И чем больше детей, тем, как следствие, больше налог на большую жилплощадь. И это вместо обещанных льгот многодетным подавление демографии жилым налогом.

Одной рукой обещаем, другой отнимаем.

Т.е. если не учитывать число детей при уплате налога, этот загон будет законом геноцида.

Сергей
4 марта 2011 г. в 0:00

Как раз простых и оставит.

Те кто сдает квартиры - будет пох. Они просто налог в стоимость квартиры включат, вот и все.

Получим в результате, что простые граждане, которые вынуждены снимать квартиры по причине отсутствия своей собственности будут оплачивать и этот налог. Соответственно, накопить на свою квартиру еще меньше шансов.

Тоже самое по ипотеке. Платишь банковские взносы + еще и налог.

Так что, пострадают не "трутни", как выговорите, а те самые юные специалисты.

Не, если конечно у вас есть квартира от мамы с папой - я рад.

Евгений
4 марта 2011 г. в 11:06

Я В ШОКЕ.....

Александр
4 марта 2011 г. в 11:42

И зарплаты повысят на 0,5 - 2 % так что все OK будет ... издеваются свиньи

Евгений
5 марта 2011 г. в 1:36

А че все запереживали?Они могут закон принять и о рабстве и вы че дальше будете подстраиваться под законы.Надо идти всем народом и доказывать что нас это не устраивает.И все.А так можно бесконечно подстраиваться под новые жидоворовские законы выблядков восседающих на не заслуженных пъедесталах.

Дмитрий
5 марта 2011 г. в 11:42

Свиньи мы, они хозяева.

123
8 марта 2011 г. в 22:22

Я средний предприниматель и у меня несколько квартир,и я их заработал.В одной живу с семьёй сам,а другие планировал,как свой ПЕНСИОННЫЙ ФОНД,потому,что эти пучеглазые скоты всёравно государственный ПФ разворуют.Но забыл главное-КТО ПРАВИТЕЛЬСТВО. И вот горькое похмелье. Эти бандиты и дальше будут выпячивать свои лупяшки и выискивать,кого бы ещё ограбить.Неугодных тузов и простой народ уже ограбили,теперь принялись за средний класс.Но почему Абрамович распродаёт свои Российские активы? Может это у них последний хапок и за кордон вместе с Российской казной? Или будут сидеть до последнего,пока у нас кровь не кончится?Люди простите,но я в эту территорию больше ни копейки не вложу.Хватит с меня проститутских законишек-то так,то сяк.Нет больше стимула работать,потому,что на конце всё равно ограбят.

123
8 марта 2011 г. в 22:47

плохо,что товарищей ШВОНДЕРОВ у нас много

Iiuuyy
9 марта 2011 г. в 9:41

+

Истина
10 марта 2011 г. в 11:37

Вот и я говорю надо идти и доказывать свою правоту как в египте

Александра
10 марта 2011 г. в 20:08

Моя семья в шокке,мы живем с мужем вдвоем у нас квартира 55 кв.метров ,выкупили ее год назад,платили 10 лет,прописан,еще сын ,но он живет не с нами,женился ,снимает квартиру,помогаем им,зарабатываем я 15000, а муж 12000рублей квартира стоит 2400000х 2%=48000 в год,Как жить нет ни дома, ни дачин не можем сыну купить квартиру,нам уже по 50 лет ,нужно себе на старость отложить,как жить,нужно брать с тех у кого по несколько квартир,или квартиры выше 55 кв.м.за квартиру платим по 3000 рублей за коммунальные услуги в месяц,а еще налог 4000 рублуй ложится в месяц.27000-7000=20000рублей,а все подорожало,продукты.одежда,мы даже себе не можем позволить купить мебель или сделать ремонт,живем с мебелью 20 летней,которую перевезли из однокомнотной квартиры,а многие жируют,деньги девать некуда скупили по 3-4 квартиры и зарабатывают на аренде ,а снас уже не знает государство,что содрать.

Николай
10 марта 2011 г. в 21:22

Согласен на все 200%.Налог должен быть один-на прибыль.Хоть до 90% пусть доходит,но оставшиеся 10% МОИ и не сметь никому их трогать и только я должен решать-выгодно мне работать или пора сворачиваться.Безмозглые наши правители уподобляются предкам-нет денег,налог на трубу,мало денег,налог на дым из трубы.Мозгов нет-деньги есть.А народ разбежится кто куда-за бугор,по песчерам и тд.Батько Махно самый умный правитель в нашей истории.

Николай
10 марта 2011 г. в 21:42

Одобряют закон на недвижимость-Дворковичи,Абрамовичи и тд..Они уже выводят свои капиталы за бугор.Когда же закончится "бардак" на РУСИ?Один дурак решил построить мост через Тихий океан или что-то похожее и всё для блага народа,а 450 идиотов в Думе не могут и пикнуть.Сократите вертикаль власти.У нас на хуторе в 5 домов-около 30ти начальников.В Ростове-на-Дону ментов как грязи и все офицеры.КАКОЙ ЖЕ НАРОД ВЫДЕРЖИТ???

Андрей
10 марта 2011 г. в 22:35

Горбатишся всю жизнь что бы дом построить и достоино жить,при том что нам нехера государство не помогло в долгосрочном дешевом кредитовании,всё делаешь на свои деньги,а потом тебе говорят платить за всё и с рыночной стоимости,а с какого чрена мне например плевать сколько мой дом стоит я его продавать несобираюсь,а если и продам то опять тут как тут с налогами,да эти твари готовы вообще нас на 101 километр высилить.Мы им налоги боснасловные платить будем ,а они будут пиздить их и недвижимость в лондоне покупать,зла нехватает всё они нечера сами делать нехотят,а людей лиж бы обобрать до нитки.твари одним словом,за дороги платим а они как были в говне так и остались и с этим тоже самое будет.Просто из окна мерседеса с мигалкой и сопровождением все немного не так кажется как есть.

Admin
10 марта 2011 г. в 22:40

Александра, скиньте свои координаты на admin@taxpravo.ru попробуем помочь, чем сможем

Андрей
10 марта 2011 г. в 22:46

А те которые согласны с этим,либо идиоты ,либо очень богаты и им уже все похеру,а может просто привыкли жопу подставлять свою,у людей зарплаты по 20 тысяч рублей,ну смог он в лучшие годы зароботать и живет в нормальных условиях,так нет давайте сделаем так что бы ему херово было,зла нехватает,пускай нефтью и газом с нами со всеми поделятся,а потом налоги вводят свои драконовские.

Сергей
10 марта 2011 г. в 22:56

Милиардеров и мультимиллионеров доити,а обычных людей оставьте наконец в покое,у нас и так всё какихто нереальных денег стоит,а им всё мало думаю дудет переворот в связи с таким законом.

123
10 марта 2011 г. в 23:20

Своих они доить не будут.ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ. А вот переворот может быть и достанется как всегда не тем кому надо.И возглавят его мерзавцы по-хуже этих.

ВЛАДИМИР
11 марта 2011 г. в 0:16

Честно говоря,я давно заподозрил неладное,когда началось эта возня с приватизацией квартир и земельных участков. Я уже тогда понял,что добром это не кончится,нас загоняли в ловушку.Телёнка сначала откармливают,а потом режут,поэтому не надо думать,что это Мендель придумал,всё придумано до него,а он ничего не решает.Видимо он просто зиц-председатель Фунт.Но есть ещё вариант,что это такая игра перед выборами,помните,как еЛЬЦИН ловко всех развёл с праворульными машинами? Сначала запретил,как будто бы не он,а потом явился ОН на белом коне и всем разрешил.В итоге опять выиграл выборы.Так что вешаться и вешать пока рано.Может,это у них шутка такая.Врятли они не понимают для себя последствий.А если не понимают,то им же хуже,Троцкого в Мексике достали,а эти,что,на Луну собрались?

Владимир
11 марта 2011 г. в 1:21

Но есть ещё предположение,что это они так с коррупцией борятся.Воры у них делятся на своих и не своих.Свои,понятно,всё награбленное за кордон переправляют и для этого закона недосягаемы,а не свои в силу не далёкого ума и меньших возможностей хватают и скупают всё здесь в России.Зачем его хватать на взятке сейчас,когда на этом лохе можно не плохо нажиться потом?Вот такой вот цинизм.Вот они их и решили за жопу хватать на конце.Ведь не может же он их вечно в чулке хранить,обязательно что-нибудь купит,вот тут-то и поделись награбленным со старшими товарищами по партии.А заодно и работяг из среднего класса обобрать и отбить им охоту работать,да и с народа последнюю копейку высосать не помешает.Так,что они нас с ворами на одну доску поставили.С огнём играют,ведь могут и не успеть убежать.От безнаказанности чувство опасности притупляется.

Пантелеймон
11 марта 2011 г. в 20:29

вы не правы... дед мой строил.отец мой пристраивал,я достраивал.а теперь мне от этого отказатся. НИКОГДА.

Nacta
16 марта 2011 г. в 13:21

Жаль свалить из этой страны не куда. Скоро и за воздух надо будет платить. Квартиры и дачные фазенды - это все что осталось Давайте и с этого все сдерем

В
16 марта 2011 г. в 16:31

Мы,русские,очень терпеливы,может уже хватит терпеть,может пришло время для ночи длинных ножей?

Удивленная
17 марта 2011 г. в 20:44

Неужели правительство думает, что как только введут этот налог , да в таком размере, как деньги потекут к ним рекой? Да сейчас многие квартпалату заплатить не могут, ставки повысились на 15-20%. Вот, например, наша семья из четырех человек (муж, жена в декрете и двое детей-дошкольников) живут в двушке 50 кв.м. Рын. стоимость на сегодняшний день составляет 2500 тыс.руб. При ставке 2% налог составит 50 тыс.руб. И где нам их взять, если живем уже сейчас впритык, а цены на коммуналку и питание поднимаются, А з/п остается прежней. Предположим, ввели налог, и мы его, конечно же, не уплатили. Какое имущество заберут, если нет ни машины, ни компа, нм плазмы.... Кого-то посадят в долговую яму? Всех, что ли , у кого доход ниже среднего, посадят.? Или предложат продать себя в рабство?

Андрей
19 марта 2011 г. в 3:06

Думается мне два гнома забыли поговорку "курочка по зёрнышку клюёт".Таблетку от жадности и по-больше хотят,

кабы не подавились.

Бернзи
21 марта 2011 г. в 11:31

Имущество тех, кто не сможет платить налоги, будет переведено в муниципальную собственность. Расчёт правительства как раз именно на это. А то ведь раздали жильё в собственность в девяностые годы. Однако надо всё вернуть обратно. Вапще это косвенный путь возврата недвижимого имущества государству.

Сергей
28 марта 2011 г. в 11:36

Все что не делается - все к лучшему! Когда нас лишат всего, может тогда большинство из нас осознает, что нами правят наши злейшие ВРАГИ!!! И может тогда мы узрим единственно правильный способ решение ВСЕХ проблем!

Люди очнитесь! Оторвитесь от зомбоящиков и посмотрите трезвым взглядом, на то, что делают с нами и нашей страной!!!

Согласен
28 марта 2011 г. в 20:26

Эту власть нельзя убрать с помощью выборов,они самозванцы и сами никогда не уйдут.Их можно только пинками грубо и жёстко вышвырнуть из РУССКОЙ святыни- Кремля.Под страхом смерти заставить вернуть награбленное,заковоть в кандалы,и в Сибирь пешком,кто в дороге сдохнет закопать у дороги. Пусть будет так!

Игорь
29 марта 2011 г. в 9:55

Чтобы реально из нас не сделали рабов, нужно действовать. Например проголосовав против http://www.nalogam-net.org/

Юрий Печёнкин, аргументируйте высказывание академика Николая Левашова о налоге, разве законно вводить налог на недвижимость, если уже уплачен налог при покупке...(?) получается не моя собственность, а аренда недвижимости у государства с обязательной ежегодной выплатой и в случаи невозможности выплачивать Ваш налог на недвижимость, я лишаюсь своей собстенности. Вопрос, почему бы не ввести налог вообще на все мои личные вещи?

Очень обоснованно можно почитать на сайте Николая Левашова про историю и другое, как нас обманывали и пытаются продолжать держать в рабстве http://levashov.info/index.html

Русский
29 марта 2011 г. в 10:08

Россияне, голосуйте против этого закона!

http://www.nalogam-net.org/

Ксения
1 апреля 2011 г. в 19:44

Правильно! Я за эту реформу, абсолютно за! Конечно нужно пополнять "большой карман" бюджетов! А за счет кого? Естественно за счет людей, которые на эти мизерные квадратные метры всю жизнь копили! Полностью согласна, а еще хочу предложить уважаемым людям, которые тратят свое время на создание таких законопроектов, ввести налог на...ну, скажем, на воздух. 20 рублей с кубометра. У нас будут шикарные бюджеты! Штаты обзавидуются. А что будет с людьми? Да кого это волнует? Пофиг на нас, ПОФИГ!

Ксения
1 апреля 2011 г. в 19:45

Факт.

Ксения
1 апреля 2011 г. в 20:09

Это не впечатление, это факт.

Ксения
1 апреля 2011 г. в 20:27

Я-учитель. Моя зарплата 7500 рублей. Квартплата 3 тысячи.Несложный подсчет и вопрос, сколько же мне не есть? Молодой человек, снимите розовые очки, таких как я большинство, а пострадают именно мы. Еще ни один закон не ущемил богатого, а оно и не удивительно: законы пишут богатые.

РусскийВанька
5 апреля 2011 г. в 9:06

O'key

Я
8 апреля 2011 г. в 15:47

С моей точки зрения она не оправданно низкая! Но вот вопрос, ежели все учителя перестанут просто говорить о том что им плохо живется возьмут и не выйдут на работу, то думаю смогут привлечь внимание к себе и своей ЗП. Но один минус, народ трусливый...

Иван
12 апреля 2011 г. в 11:40

МОЛОДЕЦ!!!

19 апреля 2011 г. в 7:45

беспредел!!!

Рабочий
24 апреля 2011 г. в 22:54

думаю этот налог будет последней каплей....Если власть хочет революцию- она ее получит

Сашка
6 мая 2011 г. в 20:52

Объясняю: если оставлять у народонаселения больше денежек, чем нужно на пропитание, то оно - народонаселение, будет хуже управляемым. Захочет, так сказать, вздохнуть полной грудью либеральных соблазнов, так как брюхо будет сыто, и одно место потянет на приключения. Тут главное не перегнуть - ну чтобы было на что кушать, чтобы не спровоцировать, так сказать. А сигнализатором того, что всё идёт по плану являются крики типа вашей записи. Поэтому на вопрос "да как так можно?" ответ один - думайте о своей семье, эффективнее работайте и выбирайтесь из этой касты. И не надейтесь на государство, ибо оно не должно думать о вас и за вас.

High
10 мая 2011 г. в 20:41

Понятно, государство опирается на средний класс. А наука, оборонка, образование ему не нужны. С такими налогами только на улицу. Попутного вам ветра.

High
10 мая 2011 г. в 20:59

Хороший есть мультфильм про Чипполино, цитата: "С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. С сегодняшнего дня вводится налог на осадки, Молчать!!!" Лучше, если эта история не повторится. Так будет лучше и вам и нам. Общество, как ни крути, разделено, не надо доводить людей до отчаяния. Русские терпеливы, но не бесконечно. За дом, еду и работу надо держаться двумя, а если есть лишние, то и тремя руками. Бомжевать-то как-то с высшим образованием не охота. В Москве, где бешеные цены на жилье, живут же не одни нефтяные магнаты.

High
10 мая 2011 г. в 21:57

Хороший есть мультфильм про Чипполино, цитата: "С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. С сегодняшнего дня вводится налог на осадки, Молчать!!!" Лучше, если эта история не повторится. Да, Юрий Печенкин, а от искусственно сделанных бомжей чем вы будете отбиваться? Ведь ваш налог ударит в первую очередь по людям, не сумевшим скопить миллионы и оплатить услуги адвокатов. А у кого квадратные километры угодий и дворцы, вряд-ли испугаются вашей реформы. О, опять нищета, как она заколебала.

High
10 мая 2011 г. в 22:04

У кого все все в офшорах, тем ничнего не будет, а нам платить.

High
10 мая 2011 г. в 23:04

Может быть одумаются? Египет, Ливия, Тунис, Сирия уже подали пример.

High
11 мая 2011 г. в 0:22

Если меня, и так нищего, ограбит государство, а все к этому идет. Бедный Мубарак.

Егоров владимир
14 мая 2011 г. в 14:46

Ну, в первых рынок недвижимости у нас надут как мыльный пузырь и если после введения этого налога произойдет коррекция, т.е. на рынок выставят лишнюю площадь, (а это по данным компании МИЭЛЬ порядка 240-250 т. квартир сдающих в поднайма) это те, кто держит по две и более квартир и цена упадет значительно. Не может квартира в Москве стоить при средней З.плате по России 21-22 т. р. по 150 000 рулей за 1 кв.м. И во вторых Мы же сами, и избираем муниципальную власть, и она же и будет вводить коэффициенты налогообложения по категориям населения

Дмитрий
17 мая 2011 г. в 12:02

Не совсем верно. Налог на бизнес есть, и он весьма существенный. Вот вам простой пример, реализации налогообложения в нашей стране. Заявляю компетентно, как владелец небольшой компании. Итак.

До 1 Января 2011 года налог по Упрощенной системе налогообложения рассчитывался так: ежегодно вы платите за пользование этой системой налогообложения 2700 рублей с копейками. Снять деньги со счета вы можете тремя путями, (надо понимать, что деньги поступившие на безналичный расчетный счет всего лишь цифры, их еще надо получить).

Первый путь заработная плата - работник отдает со своей ЗП 13%, до 1 Января работодатель платил 14% от суммы ЗП, с 1 Января 34%, суммируем 34+13 получается 47%. То есть со ста заработанных рублей, вы должны отдать 47 государству, из которых 13 отдает работник 34 вы. Второй путь, снять деньги на прибыль, это делать вы можете не чаще 1 раза в квартал, под 9%, как прибыль компании. Но есть хочется не раз в квартал. Третий путь - затраты. Например вы покупаете компьютер, дальше начинается головная боль, вы подкладываете чек, принимаете компьютер на склад (он может быть и виртуальный, но накладная должна быть), затем вы выдаете со склада себе компьютер (опять же накладная), по НК РФ, компьютер должен прослужить вам 30 лет, попробуйте не предоставить его во время камеральной проверки налоговой. Плевать что раз в пять лет все компы надо просто менять, вы обязаны его предоставить. А вот офисный стул, к примеру, должен служить 5 лет. На практике это не более 2-х лет. Вот и храните вы всякий хлам, а вдруг придут? А вдруг проверят? Так что налоги на бизнес существенные, другое дело, что Госкорпорации, видимо, платят меньше, но это мои личные догадки, документированной информацией не располагаю.

Рус
17 мая 2011 г. в 15:15

Революцию хотят? Будет! Я первый выйду на улицу.

Андрей
17 мая 2011 г. в 18:21

И после этого эти два пигмея - недоростка думают что их переизберут. Уж лучше за Жирика.

Андрей
17 мая 2011 г. в 18:26

И после этого эти два пигмея - недоростка думают что их переизберут. Хрен им в жо... Уж лучше за Жирика.

Ммм
18 мая 2011 г. в 6:01

Здорово сказано - мы и государство , враги "форева"

Алек4сей
19 мая 2011 г. в 2:56

не-а не какие правители и такой закон, а каков народ - такие и правители. Кто за едрЁсов и медвепутов по 90% дает? Значит нравится!!!!

Алексей
19 мая 2011 г. в 3:01

Посмотрите на Медведева - он аж лосниться от своей самозначимости! Им выборы ни по чем, все равно 70-90 % ведь изберкомы-то едрисовские. Так что один фиг - КРЕПОСТНОЕ ПРАВО. Думали, что встали на колени, а оказалось лежа и по уши в дерьме!

Нина
24 мая 2011 г. в 0:18

Ну что, мужики, совсем безъяйцевые что ли? У наших детей последний кусок отнимут, переселят в барак с нарами, а мы все будем попердывать в тюфяк да потявкивать в кулак? Стыдно даже перед всякими сирийцами и египтянами за нашу долготерпимость.

Семен
31 мая 2011 г. в 22:09

Развитие муниципалитета это хорошо, но есть одно огромное НО все эти собранные деньги пойдут на обогащение отдельных личностей, а не на благо регионов. И ни за что не поверю. что будет иначе...

Фурыч Сергей
31 мая 2011 г. в 23:00

Друзья! Я вот что думаю по этому поводу! Если у наших бонзов спросить,хотят они видеть страну с населением или без,я думаю, что им лучше БЕЗ! Т.к уничтожить нас физически у них ПОКА не хватает смелости,а желание очень сильное,то и законы будут приниматься по вытеснению населения из страны.Кто-то просто помрет от водки,кто-то от инфаркта,кто-то отравится продовольствием. А кто-то на все плюнет,продаст все объекты предполагаемого налогообложения...,да свалит из этого говна куда нибудь, где умом проживают

Луна
1 июня 2011 г. в 12:08

Да хоть один бы вышел, остальных не пришлось бы заставлять. Болтать все умеем, а смелых нет(

1 июня 2011 г. в 13:44

а,если посчитать правильнее..то все 30 000 ,за хрущевку.......

Шлома
1 июня 2011 г. в 14:48

Георгий, таки да, засунуть рабочий класс в бараки и собственников нескольких квартир тоже и клеток раковых твоих.. Емсли тебе по тем или иным причинам не удается заработать и для тебя телефон в кредит - предел мечтаний, то очень таки жаль, что такой паразит как ты что-то пишет =)

На халяву ничего не достается, даже ИМ. )

А вообще печально все это... С другой стороны можно 2ю квартиру на детей, жен 3х лиц переписать наверное. Чтоб каждому свой угол...

Станислав
1 июня 2011 г. в 23:07

Пускай вводят, если совсем без башки. Свалим их и на столбах перевешаем.

Джой
2 июня 2011 г. в 11:19

Этого не должно быть!

ВАЛЕНТИНА
5 июня 2011 г. в 19:03

А КТО НАС СПРОСИТ? КАК ЗАХОТЯТ, ТАК И СДЕЛАЮТ. ОНИ ХОТЯТ ВТОРОЙ РАЗ НА ГРАБЛИ НАСТУПИТЬ,А ЕЩЁ УДИВЛЯЮТСЯ, ПОЧУМУ В 1917 ПРОИЗОШЛА РЕВОЛЮЦИЯ. ОНИ ДОПРЫГАЮТСЯ...

Олигофрен
6 июня 2011 г. в 11:48

Полный бред!

Урий
12 июня 2011 г. в 11:54

Я бы сказал, какой народ, такое и правительство... У каждого народа то правительство (а значит, и такие законы), коорое оно заслуживает. Кто выбирает власть-то на регулярной основе?...

Интерн
12 июня 2011 г. в 12:08

Полностью согласен с RaraAvis !!!

Thing
13 июня 2011 г. в 14:27

Урий,народ тут ни причём.Нас просто не спрашивают.Выбирают кого ИМ надо и всё.И попробуй возбухни!!!

Учитель
14 июня 2011 г. в 19:32

Может быть они предложат на заплатить налог за носки и платки,которые мы купили и носим?

Олнол
14 июня 2011 г. в 20:10

да козлы они моей жене сее зарплатой пять месяцев на зтот налог работать надо когда будет у депутатов зп как на перефирии может они и думать будут по другому они заблудились в этой жизни пару таких налогов опять придется зимний брать иначе скоро здохнем

Natali
14 июня 2011 г. в 20:11

Я инвалид с детства ; живу в квартире ,раньше здесь жили ещё моя мама и бабушка . Что я буду делать ? Переезжать я не буду . Тогда что ....

Natali
14 июня 2011 г. в 20:22

Я инвалид с детства ; живу в 3х комнатной квартире ,раньше здесь жили ещё моя мама и бабушка .Здесь моя любимая библиотека . Что я буду делать ? Переезжать я не буду . Тогда что ....

Иван
16 июня 2011 г. в 21:20

Голосуйте за коммунистов! Хватит уже такой "дерьмократии", когда уже скоро налог на ВОЗДУХ введут. А кто не заплатит, тому кислород будут перекрывать судебные приставы.

Иван
16 июня 2011 г. в 21:21

"На фонарь! На фонарь!"

Иван
17 июня 2011 г. в 5:44

Если хотят, чтобы было совсем "дерьмократично", как у пиндосов или как в Европе, то пусть не только налоги и поборы у них обезьянят, но и зарплаты пусть сделают не меньше, чем как у них: в USA простой инженер или врач получают в районе 5000$, работяга - не меньше 1000$. Ясно, что они могут легко такой налог платить. А когда для "рассеянина"-бюджетника 20 тыров - это за счастье и потолок, то нечего и сказать, слов нет.

В Германии простой беженец-репатриант живет лучше, чем в России работающий дипломированный специалист: там им пособие платят не меньше 1000 EU. Здесь на 3-х работах столько не заработать ни в жизнь.

На революцию не надейтесь, её не будет, так как евреев не хватит её замутить, как в 17 году - сейчас большинство в Израиле живёт, а не в черте оседлости, как при Николашке. На выборы тоже надежды нет, там все бюллетени уже с нужными галочками напечатаны. Выхода нет. Это полный "Поворот не туда", 15-я серия.

Иван
17 июня 2011 г. в 5:59

А вообще, разве можно хоть что-то оставлять "на усмотрение региональных властей"!?!? - это ясно, что меньше 2% не будет, какие там 0,5%!? На голубом глазу, прямо, честное слово. Жулики.

Иван
17 июня 2011 г. в 6:02

Какие там минимальные 0,5?! - Считайте сразу все 2%. 2 000 000 х 2% = 40 000 р. Так что и фига-то без масла даже(((((

Иван
17 июня 2011 г. в 6:03

В Изг'раИль!

Иван
17 июня 2011 г. в 6:05

Только за Зюганова!

Михаил
17 июня 2011 г. в 13:52

Ой ли, а коммунисты прям чем то лучше? Ну да, собственность отменят) Нет собственности - нет налогов) Тоже вариант

Михаил
17 июня 2011 г. в 13:54

Интересно, а кто эти 9 человек, которые согласны с принятием такого налога? Наверное люди, отчаявшиеся хоть что то приобрести

Иван
18 июня 2011 г. в 17:22

Это или бомжи, или авторы налога)))))))

Мася
21 июня 2011 г. в 14:44

...уже готова и туда

Ставрополь
29 июня 2011 г. в 0:03

земли-крестьянам,заводы-рабочим!!!

Олег
29 июня 2011 г. в 14:59

Люди с удовольствием выйдут вешать и сжигать властюков,принявших подобный закон.

Александр
29 июня 2011 г. в 16:16

Они дождутся революции, народу рано или поздно надоест кормить оборзевшую власть

Никон
29 июня 2011 г. в 22:09

слабо сказано, говнопута с партией лизней присмыкущих гнать в шею, что за долбоебы за них голосуют, а раз голосовал так вот вам сзади что осанка лучше была........дурдом одним словом

Павел
29 июня 2011 г. в 23:52

ты всерез считаешь, что ты выбираешь власть? единственный человек, которого ты можешь выбрать - твоя жена. а наверху уже все выбрано, поделено и роли расписаны, а нам поазывают низкопробный спектакль дурной самодеятельности.

Tolyk
30 июня 2011 г. в 7:27

Коммунистов не видно сейчас и не слышно, ЛДПР это неадекваты, которые даженазванию не соответствуют,

единственный выбор который остается сделать, это Справеливая Россия с Мироновым. "Товарищи" у руля реально почуствовали силу Справедливых и скинули его с поста Спикера теперь там посадят третьего, точнее третью, когда приходили эти "ДВА" друга к власти у меня они не вызывали особых эмоций, но эта мадам нам НАРУЛИТ, помяните мое слово. Москвичи перевелись что ли? Я о других и не говорю уже,

Не валить нужно из этой страны, а менять здесь что-то, на выборы идти ВСЕМ, и родственников и друзей своих туда же гоните, будете молчать так все и останется.

Хачик
30 июня 2011 г. в 16:38

А нечего было голосовать за единую россию, или сидеть дома в день выборов(что одно и то же). Голосуйте за КПРФ, укрепится государство, жить станем лучше. А так всё разграбится и вывезется за рубеж. Не голосуйте за так называемый тандем, порядка нет и не видать. имейте голову на плечах, не верьте НТВ, где врут про Беларусь, подумайте о своих детях!

Thing
30 июня 2011 г. в 16:59

Я так думаю,если такой налог и вправду введут,начнётся непоправимое.Вслух озвучивать не буду.

Иван
30 июня 2011 г. в 18:28

Где вы видели хрущебу за 2М. Если 1 квадрат стоит 150К, то 30 квадратов как минимум 4.5М, умножаем на 2% получается 90К в год вы отдадите налога за эту недвижимость. Единственная мера - массовые неплатежи.

30 июня 2011 г. в 18:40

я против всяких забастовок. но дальше так жить нельзя.....

Мураха
30 июня 2011 г. в 21:29

Они в детстве не читали сказку про Чиполино. Им нужно прочитать её до конца.

Захар
1 июля 2011 г. в 12:28

Предлагаю всем дружно не платить этот налог!!!!

Когда все вместе сломить волю народа тёжело

Им судебных пристовов не хватит чтобы с народа бабло выбивать!!!

А митинговать нет смысла Ментов как грязи Розгонят всех холодной водой а то и дубинкой переебут по хребтине

Римма
3 июля 2011 г. в 0:04

Надо собраться и выходить, надоело эта дикая нищета, как собакам бросили кость в 90-е, вроде и мы тоже собственники, а теперь с народом в "каштанку" решили поиграть. Мы заплатили бы, если б было с чего, сначала работой пусть обеспечат и достойной зарплатой, да вернут часть СССР которое каждому полагается, моей семье, например, на 3 поколения.

Виктор
4 июля 2011 г. в 9:38

купил землю построил дом своими руками много здоровья оставил в этот дом денег не хватило взял кредит в банке 1мил 800т дом еше не доделан а теперь плати налог даже 1процен по оченочной стоимости минимум 8мил это 80тр

Вася
4 июля 2011 г. в 13:44

ну по мойму это новый передел имущества в москве и регионах

-нам сначала дали за бесплатно приватизировать

-теперь медвепутам не хватает бабла и вот вам налог идите рас приваватизируйте придет дядя который купит ваши дома оптом вот вам и двойная прибыль месным бюджетами возмет с вас деньги на налог да и себе на икру вот что нас ждет как в штатах там давно так.......

Елена032
7 июля 2011 г. в 20:51

Почему, по-вашему, только быдло имеет квартиру в соц.найме? Я уж точно не быдло, но квартиру свою, которая мне досталась по наследству, приватизировать просто опасаюсь. И именно из-за перспективки платить вот эти драконовские налоги. Разговоры-то идут давно.

Павел
8 июля 2011 г. в 9:44

Оборзели твари! Пусть миллионеры и милаардеры платят.. У них есть с чего.. У меня такое впечатление,что власти просто упорно стараются получить 17 год..

Павел
8 июля 2011 г. в 9:50

У меня сестра работает в США социальным работником,получает 1300.. Рабочий там полк=учает не меньше 3000, врач от 7.000.. Чего то вы маленькие деньги называете..

Светлана
9 июля 2011 г. в 0:04

Я 25лет с мужем работали как рабы ,что бы иметь свой дом ,выплачивали какие только не требовали налоги ,нам уже скоро на пенсию ,пенсии у нас будут копейки 5-6тысяч как у и всех И что дальше? Выкинут из дома за неуплату? Терпение напределе За что же вы так ненавидете наш народ? Хотите чтобы мы жили в трущобах ? Если недоел -сэкономил копеечку ,построил что-то -то ты всем должен, не заплатил -к приставам ,отберут всё. Дайте одну трубу нефтяную пенсионерам,вторую на бюджетные дела ,и все вопросы снимутся , а народ оставьте в покое!

Саня
10 июля 2011 г. в 14:51

Некоторым регионам такой налог просто не потянуть, ну вот допустим у меня з/п 5 тыр, дом с родителями строили 15 лет, я со школы не видел ни каникул ничего тока стройка, наконец построили по оценке дом 4млн это получается около 80 тыров, родители пенсионеры, у меня нищенская зарплата, буду брать вилы, тяпки, и насмерть свой дом отстаивать, платить не потяну никак, а что собственно терять? если жить негде будет то и зачем вобще тогда жить, получается что в тюрьме сидеть станет выгоднее чем жить в своем доме и работать.

10 июля 2011 г. в 15:50

+

Советский
11 июля 2011 г. в 16:54

не забывай кто подсчитывает. меня эти сказочники давно раздражают (по телику по очереди 2-е рожи). так просто власть не отдадут. еще не все разворовано, а надо что-бы не отобрали и не посадили.

Студент
13 июля 2011 г. в 10:24

Этот налог на недвижимость - тонкий намек на то, что нам как гражданам космической державы пора всем перебираться в космос.

вообще-то, то, что мы здесь пишем, никого, по сути, не волнует.

нужно защищать свои права погромче и сдругим размахом. короче, еще две реформы - и пора устраивать революцию.

Студент
13 июля 2011 г. в 10:26

Этот налог на недвижимость - тонкий намек на то, что нам как гражданам космической державы пора всем перебираться в космос.

вообще-то, то, что мы здесь пишем, никого, по сути, не волнует.

нужно защищать свои права погромче и с другим размахом. короче, еще две реформы - и пора устраивать революцию.

Василий
13 июля 2011 г. в 11:45

НАШИ господин Путин, господин Медведев и ежи с ними, Табуреткин - член ОПГ, а может и лидер?,,,, короче, они не надеятся, что их переизберут, они просто знают, как всё будет. Выборов у нас в РФ давно нет, есть назначения, после которых подгоняется результат, как-бы выборов. Это по всем регионам одинаковая картина. Почему то после взрыва арсенала на Кипре их Министр обороны сразу подал в отставку, а наш со своими взрывами каждую неделю - ноль эмоций!? Да потому что всё идёт по их плану.Всех Коллег устраивает такая политика. В государственных СМИ для народа показывают красивые картинки, как закладываются корветы каждый год (табличку латунную перекручивают с одного листа железа на другой, а народ то в массе своей не знает об этом, думают О-О-О!! Вот он оборонзаказ и заводы поднимаются!) Но всё не так! Создаётся иллюзия, а господин Путин и господин Медведев со своей командой являются фокусниками - мастерами иллюзии, мистификаторами. Многие это понимают, но они не хотят идти на митинги и демонстрации, боясь потерять последнее (работу, зарплату), боятся за своих детей и близких. Видя, как разваливается то, что строилось в Советское "мрачное" время и при этом сопровождается гибелью людей (самолёты, пароходы, заводы и т.д.) становится страшно за будущее наших детей. Ведь мы ничего не строим нового в нашей "цветущей" России!!!! Теряется приемственность!!! Иностранные инвесторы говорят: Ребята, а зачем нам вкладывать в Вашу страну, если Ваши олигархи этого не хотят? Резонно. Одним словом, если проанализировать политику "выбранных" нами господ, то вывод напрашивается один - наши руководители являются преступниками. Понравилось последнее выссказывание господина Медведева, или даже не господина, а Коллеги (так сейчас модно): расстреливать будем паникёров (паникёрами у нас в стране называются люди, граждане, у которых крик души за свою Родину, которые пытаются сказать правду, но неугодную Коллегам). Ничего, дальше ещё хуже будет!

Светлана
13 июля 2011 г. в 16:36

кто-то может ответить толково что является базой для начисления налога : рыночная стоимость это произведенная оценщиками или кадастровая стоимость?

Читатель
18 июля 2011 г. в 14:42

Рыночная стоимость недвижимости - понятие спекулятивное. Законы не должны опираться на подобные критерии.

Так как налог взимает государство, то и оценка должна быть государственная.

Критик
18 июля 2011 г. в 17:45

а если я купил в ипотеку квартиру используя материнский капитал,кто налог заплатит я или банк ведь я немогу продать квартиру

Критик
18 июля 2011 г. в 17:47

а ветераны боевых действий будут освобождены от этого налога ,как освобождены от авто

Критик
18 июля 2011 г. в 18:01

что вы все плачитесь,я уже 5 лет неплачу штрафы по дпс,не плачу за свет,за воду,не плачу налоги отправляя пустые отчёты и платить не собираюсь.,имею котедж но документы об оканчании стройки не здаю,и спокойно и заграницу мотаюсь не кто не останавливает и слова не говорит а также числюсь безработным.вот если в нашей стране будет много таких как я то они задумаються а пока все будут добросовестными плательщиками каким был я раньше то будут налоги и на всё что находиться дома

Тольятти
18 июля 2011 г. в 18:21

надо всем перестать платить эти налоги и посылать куда подальше этих приставов ,а как можно больше обращаться в европейский суд на наше любимое государство и не хвалить его на каждом шагу а всем расказывать как трудно живёться у нас в стране простым гражданам,надо перестать поддерживать нашего производителя и надо наконец стать непослушными .

Серёга
18 июля 2011 г. в 18:31

надо этим управленцам устроить хаос,не за что не платить и всё а пришли домой приставы непускать и проявлять свою силу или соседа позвать на помощь

777
19 июля 2011 г. в 12:54

Данный налог надо вводить в отношение тех лиц которые имеют в собственности 2 и более объектов недвижимости, и вообще почему бы не ввести налог для обеспеченных лиц можно было бы тоже неплохо на этом пополнить бюджет как федеральный так и региональный. При наших зарплатах лично я на квартиру смогу заработать лишь за 16 лет.

Алесандр
19 июля 2011 г. в 13:58

У меня такое ощущение .что Россию просто хотят Уничтожить.

Неплательщик
19 июля 2011 г. в 21:35

Ничего не выйдет. Если вы простой гражданин РФ и у вас нет знакомых в разных учреждениях и нет лишних денег (на связи и на взятки), то платить все равно заставят, к вам, именно, в первую очередь и придут (с приставами и участковыми). И не посмотрят, что вы на эту, несчастную, хрущевку полжизни копили, что детей родили не 3-4 (как бы вы хотели), а 1-2, как жилплощадь и зарплаты позволяют. Не посмотрят, что вы допропорядочный гражданин (не алкаш, не наркоман) и не требуюте социальной льготы. Именно на таких простых этот налог и расчитан. На улицу же с малолетними детьми не пойдешь.... А если с горем пополам еще угораздило на дачку наскрести?! Чтобы детей летом можно было на свежий воздух вывезти и заставить на грядках поработать вместо того, чтобы по дворам шляться и в компьютерных зомби играть. Тогда точно получается, что налог будут в 3-4 раза больше, чем среднемесячная заработная плата. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ РОССИЯНЕ? ПОСЛЕДНЕЕ ОТБИРАЮТ! ОБРАЗОВАНИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ ЛИШИЛИ, СЕЙЧАС БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ!

Критик
20 июля 2011 г. в 14:27

давайте назначим на 30 октября день ниповеновения и отстоим хотя бы отмену этого закона,каждый в своём городе идёт к мерии с друзьями и с протестом,а так же с местным телевидением

Тольятти
20 июля 2011 г. в 14:30

я у себя в городе человек 300-400 соберу .30 октября посмотрим что выйдет)))

Серёга
20 июля 2011 г. в 14:33

я у себя столько не соберу, но что-то предпримем полюбому.

Критик
20 июля 2011 г. в 14:48

30 октября надо что то делать

Серый
22 июля 2011 г. в 8:14

Те люди ,что это приняли или преступники,или враги или клинические идиоты,а может всё вместе.

С какого ... я должен отдать 1 зарплату в год за здорого живёшь?веть даже в маленьких нас пунктах ,где есть работа,меньше 800 т.ру нет жилья,за редким исключением.а зарплаты больше 12 не так часты(при 8 ми часовом рабочем дне).я купил или мне подарили или получил в наследство жильё=я собственник,почему я должен платить.?!не я готов оплачивать подобные суммы,но при условии что мне даётся жильё даром и без очереди,и это будет вид арендной платы,а так я считаю меня ограбить хотят,да и нарушением пункта конституции -право на жильё попахивает.кто то может сказать едь в деревню.так стараниями властей там нет нормальных зарплат и мест работы.и полное отсутствие инфраструктуры,часто нет газа,воды,канализации,инета....

вместо того что бы сделать жизнь простого человека полегче делают её сложнее.

да довести до состояния быдла страну легко,управлять ещё легче,но не забывайте,

что у "быдла" может и крышу сорвать или пастух появиться и тогда будет гражданская война,а убежать можете и не успеть,веть теже лётчики или ПВО тоже с народа ...я не угрожаю-просто рассуждаю вслух.

п.с.хотите что бы страна жила нормально.

-не мешайте.

-поднимайте отечественное сельское хозяйство.

-развивайте полные циклы производства у нас.

-почините нашу армию.

-верните деньги из за рубежа.

-сделайте модным и престижным путешествовать по России+Украина и Беларусь(что поможет в политике).

-сделайте нормальный закон о самообороне.

-развивайде инфраструктуру в малых городах.

-зделайте нормальные налоги тем кто алкогольные и табачные изделия производит,что бы они оплачивали тот вред,который прямо и косвенно приносят эти яды.

-и вобще много можно всего сделать,но для этого надо делать,что мешает то?!

-снесите москву и питер-последнее шутка

п.с.РАЗВИВАЙТЕ ПРОИЗВОДСТВО!!!пора опять сделать так Русский товар =качественный товар,и если при сравнимой себистоимости наши товары будут красивы,функциональны и качественны,их будут брать.

но пока будет как описанно http://www.novayagazeta.ru/data/2011/036/21.html в этой статье мы будем в жопе.

почему мне в самой богатой?! ресурсами стране электричесво дороже ,чем китаю?!

Эмигрант
27 июля 2011 г. в 6:18

А для чего думаете подняли зарплату полиции ? Чтобы она защищала интересы не народа ( милиция -орган защищающий народ; по крайней мере так было в начале) а полиция орган защищающий интересы - власти !!!

Вот теперь полицию вас и поправит если вы выйдете на демонстрацию -как в 1905 -кровавое воскресение- помните историю- хотя нашим детям в школе этого наверно не преподают- там все больше молят о несправедливо убиенном царе- недоводите народ до потере смысла жизни - мы работаем чтобы жить ( а пора и нормально жить , -как европа- на которую нам пальцем показывают власти), а не жывем , чтобы работать - как хочет этого власть !!!

Юра
27 июля 2011 г. в 6:26

А для чего думаете подняли зарплату полиции ? Чтобы она защищала интересы не народа ( милиция -орган защищающий народ; по крайней мере так было в начале) а полиция орган защищающий интересы - власти !!!

Вот теперь полицию вас и поправит если вы выйдете на демонстрацию -как в 1905 -кровавое воскресение- помните историю- хотя нашим детям в школе этого наверно не преподают- там все больше молят о несправедливо убиенном царе- недоводите народ до потере смысла жизни - мы работаем чтобы жить ( а пора и нормально жить , -как европа- на которую нам пальцем показывают власти), а не жывем , чтобы работать - как хочет этого власть !!!

Эмигрант
27 июля 2011 г. в 6:33

А вооруженные силы укрепляют ( зарплату повысили) чтобы америка не задумала отстоять права человека - и помочь свершить перемену власти .

Прохожий
27 июля 2011 г. в 17:29

Какую-то фигню написал какой-то печенкин, дебил он наверное. Столько текста, а чего хотел сказать не понятно. Зато в галстуке:))

Карапуз
27 июля 2011 г. в 19:02

я смарю в теме в основном собрались горлопаны, которым еще не обломилось "щастье" в виде текущего налога на имущество. они бы сразу горлопанить перестали ;)))

горлопаны, не понимаете о чем я? у меня несколько знакомых платят сейчас налог в размере 40-60 т.р. за 2х комнатные кваритры в панельке...это не москва и даже не центральный регион, и таких случаев уже сотни тысяч...как так? вот так ...местные царьки уже дооценили сто-ть квартир до рыночных, а СТАВКА НАЛОГА СЕЙЧАС 2%!!!!

так что горлопаньте дальше, чтобы быстрее и вас такая участь постигла, я тогда посмотрю...

Космонавт
1 августа 2011 г. в 13:57

Жадность власти снизу доверху приведет к вымиранию российского народа, что им и требуется, а потом они с пиндосами разделят Россию…

Какое позорище, при ничтожной плотности населения в государстве, этот народ еще и облагать из года в год новыми налогами и поборами…

Нынешней власти люди не нужны(разве что рабы), их задача как можно больше вывезти капитала за бугор. За 20 прошедших лет эти чиновники уничтожили все нормальные устои, а сейчас пытаются говорить о какой-то справедливости, одна демагогия…

Кого только не защищала Россия (СССР), а от собственных мракобесов защитить некому.

Петр
2 августа 2011 г. в 13:52

Давайте начнем с конца - на реализации этого налога будет кормиться херова куча дармоедов, например, Юрий Печёнкин уже предлагает свои услуги. Зачем человеку, живущему в доме 10-20 лет, производить ежегодную оценку своего жилья (или оценку будет производить дядя налоговик с потолка)?

Второе, если бы налог реально привел к снижению стоимости жилья - за счет бОльшего налога на нерационально используемое жилье (но этот вопрос кто будет решать, рационально или нет - снова коррупция, расходы, оценка и тд?)?

Третье - 100% появятся всякие категории льготников с квартирами по 150 кв., но по каким то причинам не будут платить налоги.

А
3 августа 2011 г. в 13:09

Что разорались-то? Нормальный оккупационный режим.

Андрей
5 августа 2011 г. в 9:59

Почему-то у нас растет все, кроме зарплаты. Лучше бы подумали о европейском уровне оплаты труда, а потом разглагольствовали о налогах.

Александр
5 августа 2011 г. в 11:30

Езжать надо из этой страны. Здесь все делают для того чтобы мы вкалывали и были нищими.

штурман
8 августа 2011 г. в 20:26

Да плевала Америка на твои права, и дело ты будешь иметь не с армией (она из народа), а с новоиспечёнными полицейскими у них уж точно мозгов нет. Армия давно в упадке, а после прихода Сердюкова её просто нет, а вот полиции полно ей точно и денег добавили и технику купили ( не резиновые макеты как в армиии) и долбить она будет свой народ не игрушечными дубинками и водомётами.

Катерина
8 августа 2011 г. в 22:33

Мы не рабы? Странно, а по ощущению страха жизни в стране-рабы. Неужели у них и это пройдет?

Катерина
8 августа 2011 г. в 22:37

Ах да "Единая Россия" говорит что пенсионеры платить этот налог не будут. Они ,что думают наши родители и здесь молча за них проголосуют?

Александр
9 августа 2011 г. в 22:05

Дальше будет хуже! Уже не знают как ещё народ ободрать. Нас спасёт только революция и расстрел этих зажравшихся, бессовестных, хитрожопых мудаков. Извините за резкое высказывание, сил нет терпеть.

Синенко петр
13 августа 2011 г. в 16:46

А с какой стати мы вообще должны платить это налог, за что? вы мне это жилье что подарили и казали, на родной земляк пользуйся, но плати маленькую ренту?? значит пока у меня небыло крыши над головой обо мне и не вспоминали, а как появилась О! ты нам должен заплатить, за что спрашиваю? за воздух в моей квартире? мало того что при покупке продаже платим еще и за сам факт. ФИг вам это противоречит нашей конституции где за гражданином закреплено право собственности, так что платить вам не за что!!

Синенко петр
13 августа 2011 г. в 16:49

предлагаю байкотировать этот сраный налог не имеют право

Сайгина Лидия
16 сентября 2011 г. в 15:40

Пенсионеры едва могут или не могут платить за квартиру, т к ЖКХ

сжирают денежку, пенсия нищенская, пусть еще налог на нищету введут. Те, у кого 2 квартиры, смогут жить и платить за ЖКХ, а налог из каких денег платить будут? Нужно иметь 3 квартиры, возможно, смогут тогда заплатить, не знаю. Выход один-уничтожить сумашедших.

Сайгина Лидия
16 сентября 2011 г. в 15:45

У них все пройдет, а народу скажут ПРИНОСИТЕ ВЕРЕВКИ И ПРИХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ-ВЕШАТЬ ВАС БУДУТ и это тоже пройдет. Это ненасытные обожратые животные.

Юля Новикова
16 сентября 2011 г. в 15:54

Они НЕ ХОТЯТ НАЛОГИ НА ПРИБЫЛИ И СВЕРХПРИБЫЛИ ВВОДИТЬ, говорят, что уйдут от белых зарплат, причиеу всегда придумают, чтобы богатые еще больше имели, предпочитают обдирать кожу с НИЩИХ!!! Эта система капитализм- всегда была

жесточайшей. И нас решили, не ожидая, швырнуть в огонь. МЫ НЕ МОЖЕМ ИХ ВОДИТЬ 40 лет, нужно быстрее их уничтожать, так они говорят, не стесняясь.

Я
20 сентября 2011 г. в 20:52

Господа дермократы! Получается человек работает, трудится стремится улудшить условия проживания, обустраивает быт идет нормальный процесс развития т.е прогрес. соответственно несет расходы на приобретение, закупку стройматериалов и всего того что повышает стоимость Его недвижимости. Тем самым он стимулирует пройзводство и рост экономики. И тут наши дормоеды которые сидят в правительстве и упорно трудятся в поисках доп. финансовых ресурсов говорят .Эээ брат нашел средсва построить дом найдешь и налоги платить.В общем жили в землянке и нечего высовываться а это было в 30е годы. В общем дискутировать можно долго. ясно одно эти демократы ничего хорошего придумать не в состояний как и коммунисты в 30 е.А Чубайс наших с вами 220млрд. рублей скомуниздил и развил свои нано,но главное же не убежал за кардон.и дальше продолжает ОСВАИВАТЬ народные. В общем дорогие мой если хоть есть маленко тямы в голове можете подумать ведь скоро же выборы.

Игорь
22 октября 2011 г. в 10:33

Как обычно, чем простому народу хуже,труднее жить ,тем чиновникам веселее нужна революция.

Стасон
24 октября 2011 г. в 15:00

А мне кажется что ничего практически не изменится. У кого 3-4 квартиры просто будут переписывать их на других людей и так же сдавать, но при этом придется откатывать % в пользу нового собственника, появляется новый посредник, а значить, по определению, цена аренды вырастет на % отката. А так закон противоречит Конституции. Получается что у нас нет частной собственности, а мы платим налог в качестве аренды. Не будем платить, гос-во выкинет на }{уй и хату заберет.

Стастон
24 октября 2011 г. в 15:04

И вообще я думаю, надо просто 100 кв.м вообще не облагать налогами. От 100 до 200 с вычетом этих 100. А все что больше просто отменить все льготы. Кто может позволить себе дом или квартиру больше 200 кв.м. И налог потянет в легкую.

Аня
30 октября 2011 г. в 17:43

Мне смешно читать-про то, что идите на выборы. Я с Ростова-на-Дону. Так вот, когда проходили выборы в Ростове-президента РФ. В комиссии сидела наша соседка, она работала тогда бухгалтерии одной Госорганизации(не буду упоминать ее имя, по понятным причинам), сейчас она к стати работает в Москве(в пенсионном фонде) . Так вот, когда прошли выборы, они человек 6-ть,, в школе сели в кабинете достали из ящечков все бумажечки, а под крыльцом стояла газель, уже с заполненными бумажечками, и все принесли с этой газели, что бы, положить туда-куда надо. Чтобы выбрать нашего ПРЕЗИДЕНТА. И вы мне скажите что надо голосовать? )))) Вот и думай, как быть?

Алексей
4 февраля 2012 г. в 22:14

Новый закон о налоге на недвижимость имеет множество опасных подводных камней. Это финансовое рабство для народа России! Можно потерять последнее жильё. В интернет уже идет сбор подписей против налога на недвижимость. Поставить свою подпись и почитать подробнее о новом законе на недвижимость можно на сайте nalogam-net.info

ЛЕРКО
5 февраля 2012 г. в 9:34

    Печёнкин Юрий.  полностью согласна

Анастасия
24 мая 2012 г. в 17:04

Охренели,уроды!Надрываешься ипотеку платишь,детей надо кормить,одевать,учить,еще налог такой !Уроды

Анна
29 августа 2012 г. в 12:13

Согласна с Анастасией! Сколько уже можно. Неужели власть имущие думают, что народ вечно это будет терпеть. Русский мужик терпелив и долго раскачивается, но уж если встанет..... неужели нас подталкивают к гражданской войне или как минимум к бунту. Сколько можно!!!!!! Вкалываешь, вкалываешь, пытаешься в этой долбаной стране создать себе видимость достойной жизни, а тебе все больше кислород перекрывают, а где же наши права или у нас только обязанности и долги перед государством?

Илья
16 октября 2012 г. в 19:48

я не буду платить и все мы не должны платить вес народ как одно целое и все!пусть строят заводы людям создают условия раз они правительство а не банда. а то здесь люди начинают вот типа может меньше будет ставка может еще как выкрутиться можно что бы платить меньше.надо не платить всем и все и точка они всех на улицу не выкинут . может лучше мы их выгонем из страны кровососов!

Александр
22 октября 2012 г. в 18:15

Просыпайтесть!!!

Владимир
25 октября 2012 г. в 19:09

А если я откажусь платить за дом 100 кв.м. который я строил 8 лет ,меня с женой и тремя детьми на улицу чтоли или мебель заберут? ....Думаю успею суд.приставов или ментов заволю парочку то точно!!!

Игорь
31 октября 2012 г. в 16:27

Строю свой дом своими руками уже 7 лет на зарплату с которой уже заплатил налоги о каком налоге еще может идти речь. Дорогу с соседями строили за свои электричество подводили за свои еще и взятки платили иначе ни как, газ тянуть за свои где помощь государства? Это НАМ надо доплачивать зато, что мы живем в этой СРАНЕ и делаем ВСЕ для ее процветания.

ВИКТОР
14 ноября 2012 г. в 20:56

читайте ЛЕНИНА пора быть готоваым к вооруженной борьбе

Сергей
18 ноября 2012 г. в 12:07

Если я на заработанные деньги (с которых уже уплачены налоги) купил квартиру, то она стала моей частной собственностью, на которую я имею право согласно конституции. С какой стати я должен отстёгивать проценты с того, что уже моё? Однозначно ПРОТИВ! Проголосовал на сайте http://nalogam-net.org

Имя
20 ноября 2012 г. в 19:12

вот он этот налог какой....

http://nalogam-net.org/about.html

Thing
21 ноября 2012 г. в 15:34

Надо ввести налог на кухонную утварь.На чайники,кастрюли,ложки,вилки.Каждый день ведь ими пользуемся а налог не платим.Нехорошо как-то получается.

Волан де морт
22 ноября 2012 г. в 13:34

Давайте посчитаем. У меня есть 500квм склад на которые я горбатился 10 лет, потом квартира 150 квм, у сына квартира 60 квм, дача, и 2 гаража. Оценка всего этого 45млн по рыночной стоимости, для того чтоб это было я и моя семья без отдыха пахали 15 лет, честно платили налоги, а что теперь 45млн и от них 2% в год и того 900000 в год просто отдать в никуда, если так дело пойдет я не смогу платить такие деньги в год пусть тогда государство выкупить у меня эту недвижимость, и я свалю из этой сраной страны...

Елена
24 ноября 2012 г. в 16:34

Что такое налог? В свое время когда человек жил отдельно со своей семьей он никому ничего не платил. Но появилась необходимость совместного проживания людей и на решение каких то общих ИМ НЕОБХОДИМЫХ проблем собирались ИМИ утвержденные суммы денег. Так постепенно появились налоги. Кто обсукждает с НАМИ и почему не желают услышать мнение народа? Когда рвутся к власти обещают все, ну как минимум выполнить то, с чем не справилось правительство до них. Ведь юридически преемники берут на себя все долги предыдущей власти а иначе на фиг вы нам нужны В любом случае любой налог это тот сбор за который проголосовало большая часть страны. То есть нам должны обьяснить почему у правительства не хватает денег выполнить свои обязательства по имеющимся налогам при огромных доходах добывающих компаний, при огромных зарплатах (официальных и неофициальных) административного аппарата Почему нельзя изыскать эти деньги увеличив налог на добывающие компании. Нам говорят они платят 90% государству. Значит мало Надо 99,999% Почему у народа отобрали недра. Приватизировали бы то, что нерентабельно, пусть поднимают экономику конкурируя друг с другом Зачем у страны отбирать "курицу несущую золотые яйца"? Обокрали народ . Недавно ехала в своем Москвиче 2140. На улице грязь. От деревни до деревни 10км. По дороге идет бабка тянет сумку на колесиках Муж говорит притормози подвезем. Остановились погрузили мокрую бабку поехали а она и говорит. " Что же вы все Путина ругаете вот вы сейчас носите шубы, ездиете на машине(напомню Москвич 2140 79 г выпуска) мы же в войну и очистки от картошки ели.и не умерли жили. Довезли мы ее выгрузили, а когда отъехали я мужу и говорю Грабят потому что Русь святая из-за таких бабушек, из-за такого народа. Видела фильм волки залезли в овчарню и напали на овец Овцу грызут, а она молчит бегает с волком на шее и молча умирает. ЭТО ПРОИСХОДИТ С НАМИ. НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ НАЛОГИ НЕ ПОЛУЧИВ СОГЛАСИЕ НАРОДА ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ НЕ БУДЬТЕ ОВЦАМИ ИМЕЙТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО

Сергей
26 ноября 2012 г. в 15:59

меньше разворовывать бюджетные деньги надо и распределять грамотно вот и будут налоги.Как новости смотришь миллионы пропадают и концов нет.ВАЛИТЬ НАДО ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ

Влад
1 декабря 2012 г. в 13:42

А кто выбирал "наше" правительство? Дa, половина страны не голосовала, т.к. знала, что все равно их подписи в журналах учета явки избирателей будут использованы для статистики, а их заполненные бюллетени будут подделаны. Избирательные участки были наводнены студентами, солдатами и бомжами, которым платили деньги за вброшенные бюллетени, заполненными "как надо". Вот и получилось государство воров и жуликов. Расхищаются миллиарды рублей! Медведев назвал экономику страны "предгрозовой" и не понимает, что ситуация предгрозовая. Простым людям скоро надоест быть овцами и страшно даже подумать: во что это выльется. Скорее всего будут расправы над недовольными, как это было в Новочеркасске, только расправляться будут не войска, а нанятые бандиты

Василий
6 декабря 2012 г. в 2:39

медвепутовская мразь только пистит и пистит. я в год зарабатываю порядка 550тыс хмм из них порядка 100тыс придется выплачивать только за жилье??хмм я конечно понимаю депутатская мразь в месяц больше имеет чем я в год но это же беспредел.100тыс/12месяцев это получается 8400 в месяц. однако депутатская мразь о.уела.итого на мне 10тыс кредита+7тыс(комунальные выплаты)+8400налога на недвижимость+4 тыс на подключенные скрвисы итого получается 29400 в месяц.хмм однако у жены тоже квартира имеется там без кредита считаем итого выходит 48800+- несколько тысяч в зависимости от обстоятельств. это больше чем я в месяц чистыми на руки получаю.итого жить придется на 20тыс зарплаты жены? дайте нам толкового лидера и мы перевернем существующий строй это уже ни в какие рамки не лезет.я призываю граждан России вооружаться и готовиться к гражданской войне.

Александр
6 декабря 2012 г. в 15:17

Большинство из протестующих забывает о том, что налоги большие из за неоправданной стоимости жилья. Стоимость быстрее всего растет от спекулятивных сделок, которых в России просто шквал. Жилье стало лучшим вложением средств, а не жильем как таковым. Налог уменьшит количество подобных вкладчиков, рынок насытится предложениями продажи жилья. В следствии жилье будет дешеветь, как минимум перестанет расти в цене. Что скажется не только на уменьшение налога, но и на улучшении качества жизни большинства Россиян.

Сергей
12 декабря 2012 г. в 13:41

Давайте сделаем переворот и я готов встать у руля правления! первым моим законом будет отмена платы за жилье, т.е. полная отмена! для того что-бы платить зарплату госслужащим налог на доход поднять с 13% до 15%, но все остальные налоги как купил зплати, продал заплати отменить! всех черных в первые 2-3 месяца депортируют обратно в их кишлаки! Железный занавес упадет примерно через 6 мес. Наша страна может обеспечить себя сама и нам не нужны инвестиции из вне! зарплата госслужащих будет оцениваться из расчета образования: среднее - 15000, высшее - 25000, кандидат - 30000, доктор - 35000. образование бесплатное, в т.ч. высшее, ПФ - накопительный, выслуга лет, вредность и прочее... нам нужен правитель из народа, а не из фсб, нужен человек который своими руками может заработать, который знает, что такое жить с семьей на 10000, который видел как чиновники берут взятки, который является патриотом! все цифры имеют рублевый эквивалент! пора делать переворт товарищи!

НАРОД
20 декабря 2012 г. в 12:40

Если ни кто из людей не станет платить этот налог, когда введут этот закон, его снимут. Ну у нас же люди дураки обязательно заплатит, кто ни будь. В нашей стране, что диктуют нам то мы и делаем, а у нас ни кто не спрашивает, вот пишут здесь! А вы предпринимали, хоть, что то, пойдя против наших законов, людей много, если все объединятся, то и результат будет на лицо! Так и отстаивайте свои права, подумайте, если не вы, то какая жизнь будет у ваших детей!!!

Я
21 декабря 2012 г. в 20:59

значит теперь если я приобрел землю и построил на этой земле дом, я за все буду платить 2%????

Костя
26 декабря 2012 г. в 12:10

Я не голосовал никогда и ни за кого, потому что все врут,к власти рвутся только по одной причине и вы все ее знаете.Законы новоиспеченные противоречат конституции,а они продолжают вновь и вновь принимать странные свои законы.Мы люди такие же как и они,но они это просто забыли им просто надо напомнить.Деньги ,власть,не делают человека каким то особенным, но они считают просто иначе,мы народ делаем их особенными обожествляем их хвалим ругаем,но они остаются такими же как и все,обнаглели надо ставить их на место и ничего не бойтесь за народом правда просто так народ бунтовать не будет сила в большинстве!

Простой
26 декабря 2012 г. в 12:31

Властям надо общаться с народом простыми словами,а не морочить голову всякими непонятными для большинства терминами.И обосновывать народу по полной программе по какой причине был принят тот или иной закон,кто за и кто против не в думе,а в народе голосовать всем.Вот как правильно надо делать.Ведь принцип демократии -это мнения большинства,но никак ни одной думы! Вот так вот.

Простой
26 декабря 2012 г. в 12:55

Пока большинство не будет решать,что им в действительности нужно,а что нет, будет происходить всякая хрень и неразбериха.В думе из за страха, что их уволят из за бездействия с перепугу штампуют бездумно законы мне видится лично это так.Итог: страдает народ простая арифметика не так ли?

Василий
29 декабря 2012 г. в 10:47

Да!!! Душат нас душат,что поделаешь- сами выбирали себе хомут на шею, и вообще жутко надоели эти два хлопца, которые даже на телеэкране занимаются самолюбованием И законы пишутся для них любимыхи рты заткнули всем! А Дума наша, которая законы сочиняет даже на экране спит и плевать им на всех и на все А вы страдайте дальше,,,

Незванный
31 декабря 2012 г. в 0:36

Lex autem non est lex, lege leges non.Мы вступили в ВТО е.....ть, его.Что мы хотели, от этого прасритетельства? Нас имеют, как хотят!!!!!! Эй правительство!!!! Если читаете все это!!! Что еще ты "пи....го" готовишь, СВОИМУ НАРОДУ!!!!!!!!! Как,народу жить? Как жить, пенсионерам? И что говорить мы будем детям, ЧТО ВАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!! О каком патриотизме можно говорить, дети не дураки, они все понимают.

Сергей николаевич
16 января 2013 г. в 21:09

прежде чем выдать мне зарплату с неё уплатили все налоги в размере не менее 34 %, потом ещё уплачен подоходный налог в размере 13 %. получив на руки оставшиеся 53 %. Я копил много лет и построил дачу. Теперь получается , что доброе государство хочет и с этих честно заработанных и потраченных мною денег драть с меня ежегодно ещё, в виде налога на имущество.Я говорю - НЕТ, огромное спасибо, но лучше меня больше не грабить. Я против такой "заботы" о моем благополучии.

Олег
17 января 2013 г. в 7:02

будем молчать передохнем.

Сергей Александрович
17 января 2013 г. в 16:12

Сначала поразрушили все заводы, людей лишили заработка, а теперь ещё и плати за то, что живешь?!

Одни торгаши в стране и чурки!!!!!!

Вот и цена "нашему" правительству!

Всю верхушку на зарплату в 10 тыр и заставить заплатить именно такие налоги за всё, чем до сих пор пользовались...

Лера
17 января 2013 г. в 19:53

Интересно, как платить этот налог с МРОТ и не сдохнуть с голоду??

Александр
17 января 2013 г. в 20:09

Какие на хрен законы глупые принимают вздрюченные депутаты всё налоги собирают пусть медвепуты народу платят с продаж природных богатств России каждому жителю ,а не трясти с нищих последнюю копейку зарплат нет пенсий нет долой такую власть какие дебилы проголосовали за эту власть они правили и что народ как жил плохо так и осталось и ничего не изменилось и всё обещают и не хрена не делают для жителей России только налоги собирают

Александр
17 января 2013 г. в 20:25

Медвепуты и вы депутаты вы дождётесь хорошей жизни когда народ проснётся с шарика некуда бежать

Рада
18 января 2013 г. в 10:35

Конечно, здесь сказано много нужных слов и действительно почти ВСЕХ распирает НЕДОВОЛЬСТВО. Этот налог тысячи раз нелегитимен и МЫ, русские, ни В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны допустить его введения! В конце-то концов, это МОЯ собственность, я ни за что НЕ обязана платить! Мы же не платим за свои платья и штаны, косметички и телевизоры какие-либо налоги. И объясните это, пожалуйста, всем свом ближним. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ : ни в коем случае НЕ ПЛАТИТЬ этот налог! Обязательно ВСЕМ, то есть НИ КОМУ! а то какая-нибудь "тварь дрожащая" все-таки сходит и оплатит, побоявшись суда. (извините за сравнение). Проголосовала тут http://www.nalogam-net.org/ И пусть потом кто-нибудь попробует сказать что типа "за давностию лет" подпись не действительна!

Рада
18 января 2013 г. в 11:22

А то, что из страны валить пора - это мало что изменит, там у развитых стран все по Западному "образу и подобию" скроено. Может, з/п выше - это да, но ! - что мы там видим -все тот же налог на недвижимость, страшенные коммунальные счета и боязнь остаться без работы, так как автоматически остаешься без жилья.+ сплошное процветание юр. услуг и каждый подсажен на тот или иной банк. Сейчас у многих близкие/родственники живут либо в Америке, либо в Германии. Спросите их, почему они такие экономные (а для нас читай - жаааадные? ) А в развивающихся странах - нищета, только может быть в ином смысле, чем у нас. И ВСЕ! Наша любимаю Америка весьма недовольна , когда кто-то начинеат "выпячиваться", и - либо разоряет страну, либо насаждает свой режим. А мы потом удивляемя, "Кто у нас там у правительства ?! Не понимают что ли ничего!?" Да всё они понимают! И на мировом уровне рука руку моет, только за счет на народа. Сами же они за станки пойдут! Вопрос теперь уже только в том, как бы это мракобесие прекратить?!!!!

Арина
18 января 2013 г. в 13:00

что это?

Арина
18 января 2013 г. в 13:07

на вопрос о коррупции в минобороны путин сказал,что это соблюдение традиций,которое повелось еще со времен Петра,приводил пример,что-то цитировал...так что теперь у нас есть "традиционеры",и чем больше размер украденного,тем более "патриотичен традиционер"...Сердюков всего лишь свидетель,Васильева под дом/арестом,а какая-то из ее заместителей(которая по сути ничего не решала)в СИЗо-плохо традиции соблюдала...так власть из воров делает патриотов-видимо,не одна ложка икры вместе съедена...

Вадим
24 января 2013 г. в 11:17

Я честно платил налоги. Построил дом и это мое .Я вам уже заплатил все с полна включая поборы на оформление документов все налоги с доходов в том числе вам заплатили налоги люди заработавшие на строительстве моего дома .Не смей забирать по десять раз одно и тоже.Может вы немного поделитесь с народом.Я имею ввиду природные ресурсы которые вы поделили между собой Земля ведь наша РУССКАЯ а не просто ваша .

КОГДА ЖЕ ВЫ НАЖРЕТЕСЬ НАШЕЙ КРОВУШКИ РУССКОЙ

Андрей
25 января 2013 г. в 9:31

Вот вам и демократия, нам всем хана

SERG
25 января 2013 г. в 9:36

Согласен с предыдущим (Вадим) сообщением! Заработал-отдай 13%, товар купил-НДС-17%,продал машину или квартиру- отдай опять же "долг" государству,который уже был отдан при покупке этого имущества. Похоже мы, простые смертные, "лимита" с другой планеты, нанятые обрабатывать это государство,чтобы оно СУЩЕСТВОВАЛО, а правительство и впрочем вся власть- коренное население страны. Вообщем это очередной гемм--ой от власти, и скоро уже с такой "болезнью" будет трудно сходить "по-большому". Всё это в конце концов выльется в массовые волнения,что приведёт к какой-нибудь революции,перевороту и т.д. и т.п. Уж действительно, не знают как ещё обобрать людей! Налогами обложили уже в формате-6D. Думаю надо начинать вооружаться и отстаивать свои, не ПРАВА, а правишки с оружием в руках. Достало уже всё!!!

Наталья
25 января 2013 г. в 23:00

А что если досталась в наследство от родителей большая квартира (более 100 кв м). ???? Другого жилья нет, даже ремонт не под силу нормальный, по окну в год меняю, это ж сколько мне платить??? Моя з/п составляет 25 тыс. рублей в месяц и ребенок есть. И я же это жилье не украла а законно получила....

Гость
26 января 2013 г. в 16:33

где деньги зин а деньги в оборонсервисе вот они пусть и платят

Алексей
28 января 2013 г. в 14:03

Бог создал Россию для того, что бы весь мир посмотрел и сказал, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

ИП против повышения налогов и взносов
28 января 2013 г. в 15:34

ИП против повышения налогов и взносов

вступаем!

http://vk.com/ipprotiv

Гартензия
28 января 2013 г. в 16:55

Дождутся очередной революции!!!! Это-Удавка для народа!!!!

Роман
29 января 2013 г. в 7:41

http://www.nalogam-net.org здесь собираем подписи против этого закона,там же вся инфа,что за закон,кому,зачем и почему и т.д....

Татьяна
1 февраля 2013 г. в 10:52

Пусть наши чиновники - жулики оторвут свои алчные глотки от газовых и нефтяных труб а так же от природных ресурсов тогда деньги появятся. Не мешало бы вернуть то что уже разворовали

Сергей
1 февраля 2013 г. в 22:29

Из ума совсем выжили чиновники.На всех сердюковых не заработаешь.Прекратите воровство в стране.И денег хватит,и народ раздевать не придется.А иначе ждите Ленина...

Вячеслав
2 февраля 2013 г. в 15:22

Это поставит народ на колени, встанут они уже за ружье. Получим гражданскую войну. Хотя может они этого и добиваются, что бы свалить под шумок с миллиардами.

Татьяна
4 февраля 2013 г. в 8:51

Да,ребята,жили при коммунизме,но никто это не понял!

Александр
6 февраля 2013 г. в 20:38

С такими еучими законами можно только в шалаше жить. Построили большой дом на всех родствеников все вложили по квартире,все своими силами делали и дороги на наши деньги и канализацию и свет в поселке провели. И теперь плати за дом по 1% от рыночной ст-сти ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ПИ_РАМ Помощи от них как от козла молока. ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ ТОЛЬКО РАСТУТ. Надо бороться всем вместе, объединятся и не ссать!!!!!! У кого есть предложения?????

Ольга
7 февраля 2013 г. в 4:36

посмотрите фильм Жданова- алкогольный террор в России. и все будет понятно.

Владимир
7 февраля 2013 г. в 15:34

злят народ

Сергей
9 февраля 2013 г. в 12:05

Зачем на всю страну заявлять что средняя зарплата по стране растёт, а налоги и разные поборы растут ещё быстрее.Дают 1рубль,а забирают 3рубля!!!Только одно жкх убивает народ,платим непонятно за что? Пользуемся тем что сделано 30лет назад, а наши денежки кто складывает в карман!!!

Сколько ещё всё это будет продолжатся???

Сережа
10 февраля 2013 г. в 13:42

Вместо того чтобы ввести налог на роскошь для богатых, его будут драть со всех и пострадает как всегда народ! Уже давно такое ощущение что НАРОД СТРАНЕ НЕ НУЖЕН!!!

Анатолий Пыринов
10 февраля 2013 г. в 14:39

Что-то я ничего не понимаю, чиновники продают нашу нефть и прочие ресурсы, каждый день по новостям про то, что те или иные деятели освоили некие суммы денег - и еще попросили и еще раз освоили, и им никакой ответственности, максимум - уволят*(это не я придумал это в телевизоре об это говорят), а мы налоги им плати за свое добро?! Может быть они должны нам платить за то, что за счет наших народных ресурсов набивают себе карманы, а нам эти домики и квартирки бесплатно причитаются.. ?!Лично я считаю, что подобные изменения должны быть пресечены самим народом, а то и за прочие "естественные" потребности будем завтра налоги платить!!!

Гражданин РФ
10 февраля 2013 г. в 14:51

Я за массовый игнорирование этого налога - пусть попробуют забрать у народа последнее....

Народ
10 февраля 2013 г. в 21:57

налог пойдет на феерверки на день россии на день города и на застолья мера и губера а девочки будут юбки задират и целоватся а родители будут визжат

Андрей
12 февраля 2013 г. в 14:01

Был наблюдателем на президентских выборах от Прохорова. Нарушений не было на моём уч-ке. Кто вы Путинские 80%? Думаю, многие из присутствующих. Я даже своих родителей-пенсионеров отговорить не смог. Теперь по самым скромным подсчётам к налогу на мой дом в 240000 прибавиться и за их трёшку 60000. Если до смены власти моё предприятие не задушат- потяну, хотя и очень жалко.

РОССИЯНИН
12 февраля 2013 г. в 16:06

Я 6 лет уже горбачусь на СВОЙ дом (купил большой недострой за небольшую сумму) и продолжаю строить. с женой выкручиваемся как можем с тремя малолетними детьми. пашем без отпусков и разъездов за границу.

Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ ЭТОТ НАЛОГ-СТЫД, ПРИНЦИПИАЛЬНО.

продам дом и уеду с детьми куда угодно из России.

я был всегда "красногвардейцем", стану НАСТОЯЩИМ "БЕЛОГВАРДЕЙЦЕМ"

получится,что ЗРЯ я воспитывал своих детей в духе патриотизма, любви к РОДИНЕ.

Ну ничего, жена опытный врач (на неделю очередь расписана) я военный лётчик-инструктор, умею воевать,будем защищать чужую родину.....

Анатолий
12 февраля 2013 г. в 18:44

Люди мы сами во всём виноваты.Сколько можно терпеть произвол сильных мира сего.Надо всем подняться и дать отпор этому беспределу.Это время уже подошло, так как это ещё не последняя выходка нашего руководства,готового ободрать нас до нитки.Вспомним сказку Дж.Родари" Чиполино" ивысказывание героя"ВЫ СТАЛИ МНОГО ДЫШАТЬ"-ЭТО НАС ЖДЁТ!

Россиянин
13 февраля 2013 г. в 11:30

Надо всем подняться и дать отпор этому беспределу.

КАК это представляешь?

Человек
14 февраля 2013 г. в 11:48

Ну наверно надо всем организованно ни за что не платить, я имею в виду всей Россией.Это касается и платежи в ЖКХ, да вообщем всё что нереально дорого стоит.Имея зарплату в7 тыс, что я могу- ничего,а поверьте есть у нас такие зарплаты.Но если взять зарплаты Путина и Медведева и нашу то получается мы не бедные и обязаны за всё платить.

Серега
14 февраля 2013 г. в 12:44

Надо делать переворот. Долой такое правительство,которое не думает(а у них и думать не чем)о своем народе.

Серега
14 февраля 2013 г. в 12:45

Надо делать переворот. Долой такое правительство,которое не думает(а у них и думать не чем)о своем народе.

Серега
14 февраля 2013 г. в 12:45

Надо делать переворот. Долой такое правительство,которое не думает(а у них и думать не чем)о своем народе.

Помнящий
14 февраля 2013 г. в 20:54

помню :мать моя при зарплате 140 рублей получала пенсию 120рублей, поработала 2года- получала 140р.

в 1990 Ельцин поставил всех раком на 6-ти сотках, сам взял страну, мы радовались имеем свою землю, а как радовались порнухи по видику-забыли. И что теперь про налоги плачем-

дорого, Абрамович что-ли будет платить.

Мы от жадности и тупости просрали страну где имели все бесплатно, а теперь как сами говорите : мы крепостные и воевать никто не пойдет, опять купять как Ельцин- и будем радоваться как та бабушка.

мы и есть тупое и безграмотное быдло

Помнящий
14 февраля 2013 г. в 20:54


мы и есть тупое и безграмотное быдло

Ольга
15 февраля 2013 г. в 8:31

Ну вот, только задумли рожать второго...

Куда там...

Теперь уж точно не потянем, зачем нам материнский капитал.. мы ж его за 5 лет будем плюсом к ипотек выплачивать...

Спасибо Вам

Н
18 февраля 2013 г. в 12:34

Кто может - объясните. Владельцы частных домов сами их строили, на свои средства. Должны сами содержать эти дома, за свой счёт. И ещё платить налог на недвижимость на равне (а то и больше), с теми кто приватизировал квартиру в доме построенном за счет государства

Алекс
19 февраля 2013 г. в 21:30

Я думаю что всем людям не надо платить этот налог и тогда все рассосется

Александр
26 февраля 2013 г. в 15:01

Все просто сейчас все поорут, потом ВВ волевым решением отменит. Как сделать людям хорошо? Нужно сперва сделать плохо, потом вернуть все обратно.

Олег
28 февраля 2013 г. в 5:11

Повышают налоги якобы для нужных дел, для пользы, а потом по тв смотрим как чиновники всех мастей миллиардами разворовывают, причем то что показывают это лишь вершина айзберга. Народ для них быдло которому нужно любую чушь впарить, собрать с него побольше денег, получить к ним доступ, а потом можно воровать, причем за это даже не посадят, потому что можно откупиться. Ну что же тогда встречное предложение ввести налог на тупость чиновников, причем брать его с самих же чиновников, и второе за воровство в особо крупных размерах ввести наконец расстрел.

Yflt;lf54
28 февраля 2013 г. в 14:11

Если сейчас тот, кто стоит у кормушки покупает квартиры за границей на деньги, которые прилипли к их липким ручкам, то на те деньги. которые так называемые слуги народа, собирут с нищих россиян за жалкое и убогое имущество ( 10-15 кв.м. на человека), будут истрачены на покупку многомиллионных поместий за границей. Все начинания Медвепутов за последнии годы только к этому и приводили. Друзья Медвепутов ничего не боятся и воруют млрд.

Yflt;lf54
28 февраля 2013 г. в 14:38

30 лет назад нам выделили землю под садовый участок на болоте 6 соток. Это действительно было болото, так как на участке росла клюква. Трава не росла, один мох. За это время мы осушили болото, завезли тонны земли за свой счет, и теперь государство, которое не вложило в эту землю ни рубля, записало в кадастре её, как пахотная земля и будет брать налог с имущества. А кто нам вернет средства и здоровье, которые сделали эту землю пахотной. И теперь государство будет оценивать её по повышенной цене. Кремлевские небожители думают, что всем россиянам также, как и им на Руси жить хорошо. А это далеко не так. Они то живут в раю, а большинство россиян в аду. Так может пора прекратить подкладывать дрова в костер, нам и так уже дышать нечем. Законы принимаются только запрещающие всё и вся, а жить всё хуже и хуже.

Павел
6 марта 2013 г. в 1:18

Это абсурдно платить налоги тем, кто не дает ничего нам, простым людям! Я ничего ни разу в жизни не получил от государства! Если оно скажет образование, то за образование мы заплатили теми же налогами и ресурсами нашей страны! Нам же с этого никто ничего не давал, так и не надо с нас теперь сосать! Если мы сами, на свои деньги строим дома, покупаем землю, то с какого перепуга мы должны платить с этого налог??? Не слишком ли??? Допаяны не слипнется у государственных чиновников? Итак уже на взятках купаются в деньгах и той же недвижимости! Меру то нужно знать! Реально с мин обороной даже абсурд, те кто руководит на свободе, им никаких обвинений, а исполнители, кем руководят сидят уже и дожидаются полного растерзания. Бред... Как так можно жить в этой стране? А с детьми и усыновлением! Сами нихера для таких детей не делают, но по выступать то надо... Защитники блин...

Андрей
8 марта 2013 г. в 11:49

Налоги с древних времен собирались любым государством для содержания оного, т.е. для содержания государственных институтов (армия, полиция, чиновники, развитие инфраструктуры и т.д.), но при этом государство на себе несло бремя заботы перед своими гражданами, дороги между городами, защита прав граждан и т.д.. С развитием цивилизованного мира любое грамотное государство, вводя новые налоги, тем самым брало на себя дополнительные обязательства перед своими гражданами . Судя по тому, что сейчас происходит с налогом на недвижимость - это беспредел чиновников. Есть цель пополнить бюджет - и тупо выполняется эта цель. А где обязательства - куда пойдет этот налог и что он принесет простым гражданам страны?! Если нам начнут говорить, что на развитие инфраструктуры- дороги, коммуникации и т.д. - это обман, мы уже платим налоги и коммунальные платежи на развитие оного. Очень напоминает ситуацию с транспортным налогом. Ввели новый расчет и ставки с лошадиной силы, автовладельцы платят не малые деньги, причем говорилось, что это временно, потом включат налог в стоимость бензина. Результат - дорог нет, бензин подорожал, безумный налог остался. К сожалению, с налогом на недвижимость будет абсолютно то же самое. Если же говорить, что В.В. не допустит - то очень печально, что в России только у одного человека хватает разума, а где же армия чиновников?! Увы - это большая проблема! Косвенно мы уже платим налог на недвижимость. Государству необходимо навести порядок в сфере ЖКХ и все положенные государству платежи пойдут рекой в бюджет, а пока они разворовываются. В такой ситуации налог на недвижимость кроме волнений в народе ничего хорошего не вызовет.

Механик
12 марта 2013 г. в 18:01

Печально,но создаётся впечатление,что новыми законами специально осуществляется провокация народа на недовольство, а как результат бунты, это попахивает изменой Родине. Господа слуги народа, вы умные, образованные люди- полистайте учебники истории, не доводите до греха своих сограждан !

Светлана
13 марта 2013 г. в 14:46

Учитываем, что в среднем по стране человек покупает жилье один раз в жизни (с ипотекой, бабушкиными и родительскими деньгами, комнатами и пр.). Налоги за среднюю квартирку около 50 тыс. получаются и больше. Вопрос, какие же цены будут в частных магазинах?!!!!! Ведь предпринимателям нужно будет покрыть расходы и иметь прибыль? Мы люди предпенсионного возраста, живем в центре областного города, недавно переехали с севера, вздохнули радостно на "земле". При пенсии в 15 тыс. рублей, нам нужно будет пенсию полгода собирать. Куда нам деваться, помирать сразу,отработал-сдохни! Что будет с ценами в магазинах, а аренда возрастет во сколько раз?

Россиянин
18 марта 2013 г. в 6:49

Да конечно поднять налоги а то чиновникам и прочим воровать уже нечего, бедняги. Лучше бы с воровством чиновников боролись. Введите конфискацию имущества у проваровавшихся и обратно в бюджет тогда и воровать смысла будет меньше и бюджету не плохо но нет как они себя то.

Вера
18 марта 2013 г. в 11:29

Всю Россию растащили кто сколько смог, в бюджете кончаются деньги воровать уже скоро совсем нечего вот и вменяют налоги для дальнейшего воровства

Вера
18 марта 2013 г. в 11:41

конфискацию не хотят вменять потому что все деньги у правительство депутатов и у начальников ,дома дачи земли газ нефть все в их руках по несколько квартир. Горбачов первый предатель, убежал с России в Германию лучше ему там с деньгами Россиискими.Депутаты покупают за границей потомучто хана скоро будет россии, красть будет нечего надо бежать,

Игорь
18 марта 2013 г. в 15:01

В правительстве одни уроды. Наверное скоро будет революция.

Абрамович
19 марта 2013 г. в 15:00

Решение принято?Дело в том, что в России слишком мало олигархов.Смею надеяться что теперь их станет на много больше.Спасибо вам дорогие вы наши политики.

Балбес
19 марта 2013 г. в 15:05

Предлагаю бесплатное жильё без налогов.Как наши предки уйдем в леса, в землянки и шалаши....Остаётся только добавить,что чинуши первое время налогами там не задавят, а дальше посмотрим.

Абрамович Ромик
19 марта 2013 г. в 15:29

Россия-страна дураков и народ там терпеливый.Подумаешь налог на имущество.Не ввели же налог на воздух! Так что дышите свободой во все лопатки.

Альберт Феткулов
19 марта 2013 г. в 20:48

Война не за горами! Здорово власти окопались полицией и армией подняв им зарплаты и прочие привилегии! Главное чтоб они власть уважали, чтоб было за чей зад спрятаться! А нас обязуют ихнюю "крышу" спонсировать! Теперь и за воздух платить будем! Не знаю как со стороны различных их конституций, но с моим личным представлением о демократии и благополучии в стране это совершенно никак не сочитается! Доют как коров, а как всё выдоют (когда платить уже нечем) кидаются как на мясо. Пени, штрафы и прочая котовасия.

Якут
20 марта 2013 г. в 8:24

Пришла объективная необходимость, меньше болтать, организовываться и правильно, подчеркиваю правильно с соблюдением всех процедур выходить на улицу. (текущий пример Кипр) Одна беда в этой ситуации, огромное количество болтунов, а вот как говорил Владимир Семенович "... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Муслим с кавказа
20 марта 2013 г. в 14:23

тут революция нужна,всех политиков на площадь,расстрелять

Юрий
21 марта 2013 г. в 21:00

А сколько же они будут платить за свои дворцы? Думаю это всё пиар.

Бахтин Александр
23 марта 2013 г. в 16:33

лично я согласен погонять граблями дармоедов из правительства. беспределят ребятушки, так и мы могем.

Владимир
28 марта 2013 г. в 7:13

всё сделано чтобы обобрать народ до нитки,богатые только богатеют -всё это политика Путина за которого вы голосовали дальше будет ещё хуже в нете есть запрещенное видео на тв про Путина поищите это интересно

Владимир
28 марта 2013 г. в 7:16

Кстати

По данным ФНС, средняя рыночная цена кв. м жилья для целей налогообложения в стране составляет 32 тыс рублей. В Москве - 165,6 тыс рублей. Новый налог для собственника 3-х квартир в столице с суммарной площадью 200 кв. м составит 28,8 тыс рублей.

Между тем

Мир в финансовом кризисе, а супербогачи все богатеют. В 2012 году 100 самых богатых людей планеты заработали 240 млрд долларов. Этих денег достаточно, чтобы покончить с нищетой во всем мире 4 раза, говорится в отчете международного объединения по борьбе с бедностью Oxfam. Авторы доклада утверждают, что глобальный экономический кризис лишь способствует дальнейшему обогащению супербогатых, которые за последние 20 лет увеличили свою прибыль на 60 процентов, причем в кризис они обогащались даже быстрее.

Владимир
29 марта 2013 г. в 19:35

Уже совсем задушили налогами,скоро и за воздух будем платить.

Анна
3 апреля 2013 г. в 19:42

Ничего подавятся налоговики моими деньгами. Каждого пса из налоговой буду встречать пулей.За каждого пса из налоговой буду ставить свчу за упокой их их семей. Мои предки защищали свое имущество от большевичков и я буду защищать топором в руках от псов-покойников будущих.

Леха
20 апреля 2013 г. в 0:12

У путина говорят немерено земли рядышком с Москвой как он интересно платить будет?

Или эти законы для народа а не для них, живу в колхозе сто лет без урожая работы нет земля безценок ну а насчитают думаю всамый раз проще наверно бичом быть,

Прохожий
25 апреля 2013 г. в 12:30

налог вводят потому, что им, "бедненьким", воровать нечего - уже все растащили!!!

Ленин
25 апреля 2013 г. в 16:51

Уж близится семнадцатый год...

К сожалению, Россиянин
19 мая 2013 г. в 11:08

На все ваши налоги з/пл не хватит. Если в регионах зарплата по 12-15 тысяч в месяц, из них и покушать надо и одеться, плюс медицина, детский сад и школа у нас платные(бесконечные поборы на то и на се), обязательная школьная форма по 4000. Да тут не просто рожать второго и третьего не хочеться. Скоро вообще жить не на что будет. За последние полтора года цены три раза поднимались в том числе тарифы на ЖКХ, а зарплата только один и то на 6%. А тут еще такой подарочек- налог новенький. Цель Путина - пустить страну по миру, сделать страной нищих и бомжей.

Гость
11 июня 2013 г. в 7:37

Налог,Налог,......Налог, лучше бы на ипотеку % снизили, люди скоро в палатки уйдут жить, ощущение что правительство стремится сделать страну бомжей!!!! а потом откуда деньги брать будут, налог на воздух -кто сколько вдохнул????!!!!

Ник
11 июня 2013 г. в 20:27

За саманный домик,обложенный корявым кирпичем площадью 47кв.м налог 8500р! В налоговой говорят 1% от оценочной стоимости! Два года назад платил 1000р!А еще купи лекарства да и кушать хочется... а на проезд транспортом...да-забыл-КОМУНАЛКА! А зарплата в этом году на 0,7% поднялась! А другие 500 кв.м имеют,недвижимость на бабушку оформлена-ничего не платят! Что говорить-ничего не изменится....

777
15 июня 2013 г. в 21:54

Ну сколько можно уже народ обдирать!!! Одной рукой дают рубль, второй пять забирают, сукины дети! Нам вот тоже письмо счастья пришло, был налог 400р., стал 2700р.!!! за 1комнатную в нищем Саратове. Армия у нас сейчас 400тыс., сократили, зато ментов - 2млн.! От народа оберегаются толстопузы!

Аминат
21 июня 2013 г. в 13:15

Почему налогов не берут с пенсионеров и инвалидов? Страдают все остальные,в том числе многодетные семьи.

Аминат
21 июня 2013 г. в 13:15

Почему налогов не берут с пенсионеров и инвалидов? Страдают все остальные,в том числе многодетные семьи.

Максим
21 июня 2013 г. в 22:20

граждане,товарищи налог на недвижимость противоречит конституции

народ не выдержит руки, вечно выдавливающей из него соки

грядет новая революция

Анастасия
17 июля 2013 г. в 1:01

Сволочи.Когда-же они насытятся.Чем больше у негодяев власти,тем больше и больше потребность в деньгах.Так пусть они будут прокляты всеми силами злого ада и весь род их.Что б им так в нищете жить и от каждых платежей с инфарктом в больницу попадать.

Алексей
26 июля 2013 г. в 23:22

Принесли платежку налог на недвижимость. вопрос- ФНС вы не оху...ли. Я что, два месяца должен горбатиться чтобы спать без долгов? Извините, но у меня есть семья.

Ольга
9 августа 2013 г. в 23:00

Статья некорректная. Ставки не расписаны, почитайте другие источники, максимальный налог платят те, у кого стоимость недвижимости по 300 миллионов. На обычные квартиры налог планируется 0,1 % с рыночной стоимости. Не нужно паниковать из за ничего, а с чиновников и миллиардеров давно уже пора брать средства для развития государства.

Дмитрий
9 августа 2013 г. в 23:48

Насчет повышения налога на недвижимость, думаю, однозначно! - это свинство со стороны "любимого" государства. Поясню: минимальный размер оплаты труда - нищенский! Кроме того, мало , что я проплатил покупкой квартиры работу и прибыль фирм, заводов наших чинуш (ведь всё в их собственности), выплатил зарплату и прибыль чиновничьим застройщикам, которые, кстати, и налоги все заплатили + я проплатил все известные взятки, которые платят застройщики.... так теперь с меня ещё и шкуру сдирают, повышением налога. При такой политике Россия всегда будет страной третьего мира.

СС
11 августа 2013 г. в 14:06

Нет, Оля... Для них, ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ. И ПОСМОТРЕТЬ, КАК БУДЕТ...Мы живём в этой "СТРАНЕ" и имеем право пользоваться всеми её "благами". Например: ГАЗПРОМ - показал свою прибыль в 2 млрд., он с вами поделился? Разве что увеличил цену на газ...и т.д. Так же и здесь будет!!! А вот то, что такое правительство, которое вешает лапшу на уши нам в открытую, надо...

Константин
22 августа 2013 г. в 13:26

Уважаемая Ольга! Статья может быть и некорректная но письма из налоговой корректные! Мой дом оценен в 2100000 руб ставка 2% выходит 42000 руб в год!

ЕВГЕНИЙ
23 сентября 2013 г. в 21:30

СКАЖИТЕ А ГДЕ НАЙТИ НЕ ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ В РОССИИ МАТУШКЕ ЧТОБЫ ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ ЭТИ ЗАУМЦЫ,,ДУМЦЫ,.,

Дмитрий
28 октября 2013 г. в 15:35

Ты прав тезка. Мы заплатили налоги с зарплаты. С уже чистой зарплаты мы на что-то откладываем. Покупаем за свои деньги это. И опять надо платить налог??? С чего бы это??? Налоги уже уплачены с зарплаты.

Lobanov1946
6 февраля 2014 г. в 15:09

Народ давайте читать первоисточники и подумаем о ценах на недвижимость? доходах.Отсюда и разговор.Если у меня 11000р.а у тебя на 1 2 нуля БОЛЬШЕ,то ?

Galina
20 февраля 2014 г. в 11:28

Люди,что Вы раньше времени паникуете?Читайте первоисточники!!Налог не от рыночной стоимости, а от кадастровой...сейчас переделывали документы на дом, рыночная стоимость 3млн, а кадастровая 360тр, вот от кадастровой и надо считать...

Сергей
2 сентября 2014 г. в 18:40

Я только одного не могу понять. Почему это происходит дома с каждым годом стареют но в тоже время и становятся дороже ьолько по тому что налоговый инспектор так захотел а кто дал ему право оценивать ? Оценку дома должен производить оценщик а не какой-то там налоговый инспектор который взял цену с потолка и когда таких неродивых будет наказывать прокуротура..

Александр
8 января 2015 г. в 19:23

Наш городок мал,промышленность похоронили, дети разъехались, дома пустуют, и что платить за них налог . За авто можно не платить если стоит в ремонте или сдох, взять только справку с ГАИ . А как быть с жильем.

Александр
8 января 2015 г. в 19:23

Наш городок мал,промышленность похоронили, дети разъехались, дома пустуют, и что платить за них налог . За авто можно не платить если стоит в ремонте или сдох, взять только справку с ГАИ . А как быть с жильем.