Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Имущество как вклад в уставный капитал: определяем стоимость

Имущество как вклад в уставный капитал: определяем стоимость

В этом нам помогает ВАС

18.11.2009

При создании общества было принято решение о внесении вклада в уставный капитал кроме денежных средств имуществом. И вот тут возник спор между налоговой и налогоплательщиком. Суть спора заключалась в следующем – как правильно рассчитать стоимость имущества для дальнейшего расчета амортизации. По мнению инспекции, в отношении имущества, полученного обществом в качестве вклада в уставный капитал, при исчислении налога на прибыль расходы должны определяться исходя из остаточной стоимости этого имущества по данным налогового учета учредителя общества.

Высшие арбитры сделали иной вывод, они указали, что определение первоначальной стоимости имущества, внесенного в счет вклада в уставный капитал общества, должно исходить из денежной оценки этого имущества, определенной независимым оценщиком и согласованной учредителями общества.

Определение ВАС РФ от 9 ноября 2009 г. N ВАС-11807/09

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Первоначальная стоимость основных средств. Переоценка
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок