Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / ИП на УСН могут подготовить и сдать отчетность за 2009 год бесплатно и не выходя из дома

ИП на УСН могут подготовить и сдать отчетность за 2009 год бесплатно и не выходя из дома

Декларацию необходимо сдать до 30 апреля

22.03.2010

До 30 апреля 2010 года все предприниматели на УСН должны будут предоставить в налоговую инспекцию декларацию за 2009 год и заплатить налоги. При этом нужно помнить, что необходимо не только отправить отчетность, но и подготовить книгу учета доходов и расходов, рассчитать сумму налога и, соответственно, произвести оплату.

Как поступить? Сходить в налоговую самостоятельно, отправить декларацию по почте, подключиться к системе сдачи электронной отчетности или привлечь стороннего бухгалтера?

В первых двух случаях индивидуальному предпринимателю понадобиться время, в остальных – деньги. Однако теперь есть и еще один вариант – прибегнуть к помощи «электронного бухгалтера». Электронный бухгалтер «Эльба» позволит произвести все вышеперечисленные манипуляции самостоятельно и совершенно бесплатно.

Электронный бухгалтер «Эльба» – это система, позволяющая предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения (6 и 15%), самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет, готовить и сдавать отчетность. «Эльба» помогает сформировать книгу учета доходов и расходов; рассчитать, сформировать и отправить декларацию в налоговую прямо с рабочего места; вести учет контрагентов.

Разработчик продукта – компания СКБ Контур – одна из крупнейших российских IT-компаний, специализирующаяся на создании веб-сервисов для малого и среднего бизнеса и услугах электронного документооборота.

«Возможности электронного бухгалтера намного шире, чем просто отправка отчетности. «Эльба» легко рассчитает сумму налога, который нужно заплатить, сформирует и распечатает платежное поручение. Клиенту остается только пойти с готовой квитанцией в Сбербанк или загрузить ее в интернет-банк», – рассказал Антон Сизов, менеджер проекта.

В конце февраля - начале марта электронным бухгалтером Эльба для сдачи отчетности через Интернет воспользовались уже более 200 предпринимателей. Первопроходцем стал Роман Хайруллин, ИП Хайруллин (монтаж систем безопасности и связи):

«В начале этого года я увидел новость о том, что СКБ Контур выпустил новый продукт – электронного бухгалтера «Эльба». Положительный протокол от налоговой по моему отчету пришел сразу. Сказать, что это экономичное решение, значит, ничего не сказать, так как подключение к этому веб-решению бесплатное. Мне кажется, что система будет очень востребована среди индивидуальных предпринимателей», – отметил предприниматель.

«Все, что нужно индивидуальным предпринимателям, чтобы «очиститься» перед государством за 2009 год – это зарегистрироваться в системе «Эльба». Кстати, регистрация донельзя простая и займет 10 секунд», - добавил Антон Сизов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок