Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Кубани ж/д перевозчиков на олимпийские объекты освободили от налога на имущество

На Кубани ж/д перевозчиков на олимпийские объекты освободили от налога на имущество

Организации, занимающиеся ж/д перевозками по объектам, построенным в период подготовки к Олимпиаде в Сочи, освободили от уплаты налога на имущество до 2026 года.

28.03.2024

Организации, занимающиеся железнодорожными перевозками по объектам транспортной инфраструктуры, построенным в период подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр в 2014 году в Сочи, получили освобождение от уплаты 99% налога на имущество до 2026 года. Эти изменения в законодательстве были внесены депутатами Законодательного собрания Краснодарского края в ходе очередной сессии.

«Принятый законопроект предусматривает предоставление социальных налоговых льгот организациям, занимающимся железнодорожными перевозками по объектам транспортной инфраструктуры, построенным в рамках программы строительства олимпийских объектов. Льгота состоит в освобождении от уплаты 99% налога на имущество этих организаций на протяжении периода с 2024 по 2026 годы», - объявил министр финансов Краснодарского края Александр Кнышов.

Он подчеркнул, что такое решение способствует развитию физической культуры и спорта в регионе. Кроме того, по его словам, о дальнейшем использовании освобожденных средств РЖД будет ежегодно докладывать перед администрацией края. Депутаты одобрили поправки к закону в целом.

По информации администрации Сочи, в период подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года было построено значительное количество железнодорожных сооружений, включая 200 км железнодорожных путей, 54 моста протяженностью более 16 км и 3 новых вокзала. Кроме того, были созданы 11 спортивных объектов, включая стадион «Фишт», санно-бобслейную трассу «Санки», горнолыжный центр «Роза Хутор» и другие, которые активно используются для тренировок, соревнований и культурных мероприятий.

XXII зимние Олимпийские игры в Сочи были открыты 7 февраля 2014 года и закрыты 23 февраля 2014 года, длительность Игр составила 17 дней. Это была вторая Олимпиада, проведенная в России, после летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок