Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Индекс СПбМТСБ для расчета нефтяных налогов заработает с 2025 года

Индекс СПбМТСБ для расчета нефтяных налогов заработает с 2025 года

Президент СПбМТСБ сообщил о планах запустить индикатор цен на нефть, который будет использоваться для расчета нефтяных налогов, с 1 января 2025 года.

28.03.2024

Индикатор цен на нефть Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), который будет использоваться для расчета нефтяных налогов, планируется запустить с 1 января 2025 года. Об этом заявил президент торговой площадки Игорь Артемьев.

Он отметил, что имеются все предпосылки для того, чтобы система начала функционировать с начала 2025 года. Работа по разработке индикатора осуществляется в рамках поручения президента о наращивании внутренних ресурсов и замещении импортных компонентов. Методика расчета этого индикатора была обсуждена с Министерством финансов и Министерством экономического развития.

Артемьев сообщил, что в течение 2024 года методика доработается экспертным советом, в который войдут представители нефтяных компаний и органов власти. Затем она будет утверждена Центральным банком и опубликована для общественного доступа. Это позволит всем заинтересованным сторонам ознакомиться с процессом и внести свои замечания.

Глава СПбМТСБ подчеркнул, что индикатор будет рассчитываться исключительно для нефти марки Urals на базисе FOB (стоимость нефти до погрузки, без учета расходов на транспортировку и страхование). При этом не будут учитываться сделки с аффилированными лицами, которые составляют не менее 20% от внебиржевых экспортных операций, отслеживаемых биржей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок