Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для детей, которые трудоустраиваются через «Движение первых», могут отменить НДФЛ

Для детей, которые трудоустраиваются через «Движение первых», могут отменить НДФЛ

В комитете ГД по молодежной политике заявил, что рассматривается возможность отмены НДФЛ для несовершеннолетних, присоединяющихся к работе через «Движение первых».

26.03.2024

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил, что рассматривается возможность отмены налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для несовершеннолетних, которые присоединяются к работе через программы «Движение первых» и студенческие отряды.

«Мы обсуждаем в настоящее время вопрос об отмене НДФЛ для молодых людей, которые трудоустроены через российские студенческие отряды или программу «Движение первых». Губернатор Кузбасса уже внедрил такое положение для молодежи в своем регионе, и мы намерены распространить его на другие регионы», - отметил он.

Согласно словам депутата, молодым специалистам и несовершеннолетним на производствах будет оказывать помощь наставники, для которых был представлен законопроект в Госдуму. «Этот законопроект будет скоро рассмотрен», - добавил Метелев.

Он также упомянул о программе по содействию трудоустройству для молодежи, согласованной с «Движением первых», которая будет включать поддержку в поиске стажировок и рабочих мест.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок