Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Калининградской области продлят субсидии на транспортный налог

В Калининградской области продлят субсидии на транспортный налог

В Калининградской области объявили о намерении продлить срок выплаты субсидий по возмещению транспортных расходов, как минимум, на полгода.

13.03.2024

На региональной конференции Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) по теме «Особенности международных автомобильных перевозок в Калининградской области в условиях санкционных ограничений» министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина объявила о планах продления срока выплаты субсидий по возмещению транспортных расходов как минимум на полгода.

Она отметила, что в настоящее время ведется работа над утверждением изменений в действующий документ, в которых предусматривается расширение категорий получателей субсидий и изменение сроков их выплат. По словам министра, планируется объявить конкурс на получение соответствующих субсидий уже в апреле-мае. Напомним, что в декабре 2022 года грузоперевозчики впервые получили возможность компенсировать затраты на уплату транспортного налога из бюджета, исходя из мощности двигателей и других условий.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок