Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Бурятии Почту России освободили от транспортного и имущественного налогов

В Бурятии Почту России освободили от транспортного и имущественного налогов

Депутаты парламента Бурятии приняли законы, которые предусматривают освобождение от уплаты имущественного и транспортного налогов для отделений Почты России.

28.02.2024

Депутаты Народного Хурала (парламента) Бурятии приняли законы, которые предусматривают освобождение от имущественного и транспортного налогов отделений Почты России на территории республики. Об этом сообщили в региональном парламенте.

«Эти налоговые льготы были введены с целью сохранения и развития инфраструктуры почтовой связи в республике. В соответствии с ними Почта России обязана обеспечить предоставление услуг почтовой связи во всех населенных пунктах Бурятии и осуществить модернизацию сельских отделений почтовой связи», - подчеркнули в парламенте.

Законопроект был разработан по поручению главы республики Алексея Цыденова. Кроме того, он поддержал программу, согласно которой в 33 сельских отделениях почты будут открыты филиалы МФЦ. На эту инициативу выделены около 18 миллионов рублей на приобретение оргтехники и расходных материалов, а сотрудники Почты России пройдут специальное обучение.

Управление федеральной почтовой связи Бурятии насчитывает 281 отделение. В рамках государственной программы «Информационное общество» уже начата модернизация и приведение в соответствие нормам отделений почтовой связи в сельской местности и отдаленных населенных пунктах. За последние два года в Бурятии было отремонтировано более 20 отделений почтовой связи, а на период с 2024 по 2025 годы запланировано обновление еще 170 отделений.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок