Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Директор предприятия в Тобольске скрыл от ФНС 20 млн рублей

Директор предприятия в Тобольске скрыл от ФНС 20 млн рублей

Руководитель компании из Тюменской области оказался в центре уголовного дела за утаивание от налоговой суммы более 20 млн рублей. Материалы дела направили в суд.

12.12.2023

Руководитель коммерческой организации из Тюменской области оказался в центре уголовного дела за утаивание от налоговой инспекции суммы более 20 млн рублей. Материалы дела были направлены в суд прокуратурой региона.

В период с 2022 по 2023 годы этот 59-летний руководитель, осведомленный о предстоящем принудительном взыскании более 300 млн рублей налогов, проводил финансовые операции с контрагентами, обходя официальные счета налогоплательщика. Этим образом, он скрыл от Федеральной налоговой службы более 20 млн рублей, предназначенных для погашения задолженности по налогам. Прокуратура утверждает, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось о том, что перед судом предстанет 47-летний генеральный директор компании, специализирующейся на производстве металлоконструкций. Его также обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок