Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В ФСН напомнили срок сдачи налоговых уведомлений об авансах по УСН

В ФСН напомнили срок сдачи налоговых уведомлений об авансах по УСН

За первые 9 месяцев 2023 года «упрощенщикам» надо уведомить налоговые органы о суммах авансовых платежей до 25 октября.

09.10.2023

«Упрощенщики» должны уведомить налоговые органы о суммах авансовых платежей, рассчитанных за первые 9 месяцев 2023 года, до 25 октября. Региональные налоговые управления напоминают о необходимости этого уведомления и предоставляют информацию о заполнении.

Плательщики единого налога по УСН должны представить уведомления о суммах авансовых платежей за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев в соответствии с налоговым законодательством России. Дедлайн для уведомления за 9 месяцев - 25 октября. В документе необходимо указать КПП (для организаций), ОКТМО, КБК, сумму аванса, код отчетного периода «34/03» и отчетный год «2023».

Сумма авансового платежа отражается в уведомлении для каждого периода. В случае ошибки в документе следует подать новое уведомление с корректными реквизитами только для той обязанности, по которой произошла ошибка. Если сумма налога (авансового платежа) к уплате отсутствует, уведомление не требуется. Уведомление может также содержать информацию о суммах «к уменьшению», если нарастающая сумма авансового платежа за период меньше предыдущей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок