Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Посредники смогут воспользоваться автоматизированной «упрощенкой»

Посредники смогут воспользоваться автоматизированной «упрощенкой»

Планируется внести изменения в правила применения автоматизированной «упрощенки», чтобы сделать ее доступной для большего числа налогоплательщиков.

03.10.2023

Минфин планирует внести изменения в правила применения автоматизированной упрощенной системы налогообложения, чтобы сделать этот режим доступным для большего числа налогоплательщиков. Детали изменений представлены в проекте «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

В рамках доработки АУСН планируется:

  1. Расширить круг налогоплательщиков, которые могут использовать этот режим. В частности, это право будет предоставлено тем, кто получает доходы от деятельности на основе договоров поручения, комиссии или агентских (доверители, комитенты, принципалы).
  2. Увеличить срок первого налогового периода для новых организаций и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, подающих уведомление о переходе на АУСН. Этот период будет продолжаться с момента регистрации и до конца последнего числа месяца, следующего за месяцем регистрации.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок