Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Против производителя продукции Estel возбудили антимонопольное дело

Против производителя продукции Estel возбудили антимонопольное дело

ФАС возбудила антимонопольное расследование в отношении ООО «Юникосметик», которое производит продукцию. В ведомство поступила жалоба о недобросовестной конкуренции.

14.09.2023

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила антимонопольное расследование в отношении производителя продукции Estel - ООО «Юникосметик», сообщило 14 сентября ведомство.

В сообщении говорится, что ранее в ФАС России поступила жалоба от ООО «МФБ» о том, что «Юникосметик» ведет недобросовестную конкуренцию, что является нарушением антимонопольного законодательства.

«ФАС России начала расследование в отношении этой компании по факту нарушения антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.

Специальная комиссия, созданная ФАС России, проверит деятельность «Юникосметик» на предмет нарушения законодательства о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.

ООО «ИФБ» реализует продукцию для волос под маркой Kapous, а «Юникосметик» производит и продает косметическую продукцию под маркой Estel.

Как сообщает ИА Regnum, Федеральная антимонопольная служба России также проведет расследование возможного манипулирования ценами на бензин и дизельное топливо при мелкооптовых сделках. Кроме того, ФАС России будет тщательно изучать различные факторы, влияющие на конечные цены для потребителей, в том числе и те, которые затрагивают сельскохозяйственный сектор. Кроме того, ФАС намерена провести анализ всего процесса ценообразования на топливо - от закупки до розничной продажи потребителям.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок