Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФАС изучит жалобы на плату за раздачу интернета со смартфонов

ФАС изучит жалобы на плату за раздачу интернета со смартфонов

Федеральная антимонопольная служба собирается расследовать жалобы пользователей на введение операторами платы за раздачу Интернета со смартфонов.

25.08.2023

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила о намерении расследовать жалобы потребителей на введение операторами сотовой связи платы за раздачу Интернета со смартфонов. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, ФАС России инициировала запросы к операторам связи, чтобы всесторонне разобраться во всех тонкостях и особенностях сложившейся ситуации.

Кроме того, ведомство сообщило, что в настоящее время тщательно изучает предоставленную операторами информацию. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства ФАС России будет принимать соответствующие меры реагирования.

В настоящее время в некоторых тарифах операторов сотовой связи, таких как «Билайн», МТС, Tele2 и «Мегафон», вводится плата за услугу распространения Интернета.

Как стало известно 30 июня, крупнейшие российские операторы сотовой связи рассматривают возможность ежегодного повышения тарифов на 5% сверх уровня инфляции. Стоит отметить, что тарифы на связь в стране формально не регулируются.

По прогнозам Александра Сиволобова, заместителя руководителя Центра компетенций НТИ по беспроводным технологиям связи и Интернету вещей Сколтеха, средний рост тарифов на мобильную связь вряд ли превысит 10% к концу 2023 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок