Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нюансы применения вычетов по НДС для зарубежных филиалов российских компаний

Нюансы применения вычетов по НДС для зарубежных филиалов российских компаний

Соответствующие разъяснения дал Минфин России

12.04.2021

Минфин России в письме от 24.03.2021 № 03-07-15/21071 (доведено по системе налоговых органов письмом ФНС России от 02.04.2021 № СД-4-3/4386@) разъяснил порядок применения вычетов по НДС по приобретенным российскими компаниями товарам (работам, услугам) для своих зарубежных филиалов.

С 1 июля 2019 года вычету подлежат суммы НДС, предъявленные российскому налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), в частности, используемых в операциях, местом реализации которых территория России не признается, сообщает пресс-служба ФНС РФ.

В результате российская компания имеет право заявить к вычету НДС, предъявленный ей при приобретении товаров (работ, услуг) для своего зарубежного филиала. При этом операции, местом реализации которых территория России не признается (в частности, работы, выполняемые зарубежным филиалом), должны отражаться в разделе 7 декларации по НДС. Налоговую декларацию в таком случае представляет налогоплательщик — российская компания.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок