Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Статус крестьянского фермерского хозяйства сохраняется до 1 января 2021 года

Статус крестьянского фермерского хозяйства сохраняется до 1 января 2021 года

26.02.2013
УФНС по Республике Алтай

Крестьянским (фермерским) хозяйством (далее – КФХ), создаваемым в качестве юридического лица, признается добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности в области сельского хозяйства, основанной на их личном участии и объединении членами крестьянского (фермерского) хозяйства имущественных вкладов.

Федеральным законом от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» за КФХ был закреплен статус предпринимателя без образования юридического лица.

Вместе с тем, КФХ, созданные как юридические лица в соответствии с Законом РСФСР от 22.11.1990 № 348-1 «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», сначала получили право сохранять статус юридического лица на период до 1 января 2010 года. Впоследствии данный период был продлен до 1 января 2013 года.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 25.12.2012 №263-ФЗ «О внесении изменения в статью 23 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» КФХ имеет право сохранить статус юридического лица до 1 января 2021 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок