Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Не забудьте представить в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников

Не забудьте представить в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников

18.01.2013
УФНС по Новгородской области

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области напоминает налогоплательщикам – организациям и индивидуальным предпринимателям – об обязанности представления по итогам налогового периода сведений о среднесписочной численности работников.

В соответствии с абзацем 3 пункта 3 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации сведения о среднесписочной численности работников за 2012 год необходимо представить в налоговые органы по месту постановки на учет организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя) за 2012 год не позднее 21 января 2013 года. В случае создания (реорганизации) организации сведения о среднесписочной численности работников представляются не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Налогоплательщики, у которых отсутствуют работники, также обязаны подавать вышеуказанные сведения.

Форма сведений о среднесписочной численности работников за прошедший календарный год (код формы по КНД 1110018) утверждена приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174 (зарегистрирован в Минюсте России 20.04.2007 регистрационный номер 9320).

В соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок