Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Церковь предлагает ввести налог на бездетность

Церковь предлагает ввести налог на бездетность

Это необходимо для поддержки усыновителей

11.01.2013

Для бездетных и даже не многодетных семей в России необходимо ввести налог для поддержки усыновителей, заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает Интерфакс.

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - сообщил он в эфире радиостанции «Голос России».

Священник считает, что средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно», - отметил отец Димитрий, который на протяжении долгого времени опекает три детских дома в РФ.

Разместить:
Красный
14 января 2013 г. в 16:58

при коммунистах такое уже было!

не успел жениться, на следующий день уже - плати!

а говорят в утробе ребёнок 9-ть месяцев зреет!

007
16 января 2013 г. в 14:11

Господин Смирнов, вы что дальше своего носа ничего не видите?

Вы не понимаете, почему у нас сироты и малодетные семьи? - Потому что им детей кормить нечем - давайте, обложите их налогом, чтобы они все передохли от голода, как птицы зимой!!!

008
17 января 2013 г. в 10:50

А протоиреям можно иметь детей? Пусть церковь тоже платит налоги,в том числе и земельный,если уж она принимает активное участие в общественной и политической жизни страны. Церковь и вера две большие разницы.

009
20 января 2013 г. в 12:24

Помимо земельного еще пусть и налог на имущество так же платит, а то они токо и могут требовать чтобы им вернули их земли и то что на них стоит, а налоги за это они не платят. В наше время если в семье есть хотя бы один или два ребенка это уже хорошо, куда не глянь все платно в садик пошел за все плати, да еще за поступление в садик заплати, в школу пошел за учебники за плати, за охрану заплати и т.д. Видимо у господина Смирнова с этим проблем нет и он может себе позволить иметь 10 детей.

010
2 февраля 2013 г. в 21:33

Если введут такой налог - уеду из этой воровской страны навсегда. Видимо, тут истребляют народ.

Данила
18 июля 2014 г. в 22:20

Может церковь налогом обложить? логичнее было бы, да и вообще наша церковь - воры и прохиндеи. на ум приходит анекдот "не матерись в храме божьем, а то кадилом у*б*" сами то они верят?

лично я верующий, но ни в одну из наших церквей ни ногой. нет у них веру, и бог их - монета.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок