Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Сведения о среднесписочной численности работников налогоплательщикам необходимо сдать до 20 января 2013

Сведения о среднесписочной численности работников налогоплательщикам необходимо сдать до 20 января 2013

10.01.2013
УФНС по Еврейской автономной области

УФНС России по Еврейской автономной области напоминает налогоплательщикам об обязанности представления по итогам налогового периода сведений о среднесписочной численности работников.

Сведения о среднесписочной численности работников за 2012 год необходимо представить не позднее 20 января 2013 года. 

В случае создания (реорганизации) организации или постановки на учет индивидуального предпринимателя сведения необходимо подать не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была создана (реорганизована) организация или поставлен на учет индивидуальный предприниматель.

Налогоплательщики, у которых отсутствуют работники, также обязаны представить вышеуказанные сведения.

Напоминаем, что обязанность подавать сведения о численности работников предусмотрена п. 3 ст. 80 Налогового кодекса. Сведения о среднесписочной численности работников представляются по форме "Сведения о среднесписочной численности за прошедший календарный год" (код формы по КНД 1180011), утвержденной Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@.

За непредставление в установленный срок в налоговые органы документов или иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, налагается административный штраф на граждан в размере от ста до трехсот рублей, на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).

В соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере двухсот рублей за каждый непредставленный документ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок