Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Прохоров раскритиковал закон об увеличении транспортного налога

Прохоров раскритиковал закон об увеличении транспортного налога

По его мнению, «автомобиль – элемент личной свободы», а не предмет роскоши

15.11.2012

Лидер партии «Гражданская платформа» выступил с критикой в адрес Московской городской думы, которая вчера закон об увеличении транспортного налога в столице, пишет Autonews.

Михаил Прохоров считает некорректной аргументацию этого закона со стороны Мосгордумы, по задумке которой рост ставок налога заставит автовладельцев пересесть с личного транспорта на общественный. В своем блоге он подчеркнул, что «сегодня автомобиль в семье – элемент личной свободы», а не предмет роскоши.

«Во многих странах есть налог на имущество, налог на роскошь и акцизы на топливо. Именно в них заложена социальная справедливость: платит больше тот, кто больше ездит и тем самым амортизирует дорожную сеть. И не может владелец дорогой машины платить такой же налог, как собственник автомобиля классом ниже. У нас же и топливо дорожает, и транспортный налог растет», - говорит политик.

Напомним, что вчера столичные депутаты приняли во втором и третьем чтении два законопроекта, увеличивающие транспортный налог в среднем на 5 руб. за 1 л. с., а налог на имущество физлиц в среднем на 20%.

Разместить:
Совесть Прохорова
16 ноября 2012 г. в 7:52

Хозяин мой - полный придурок. Как можно не понимать простой вещи: города РФ (Москва в частности) проектировались ещё во времена СССР и не приспособлены физически для того, чтобы каждый был индивидуально свободен, то есть имел свой собственный автомобиль. Пробки на дорогах можно устранить только одним способом - сокращением числа автомобилей на дорогах. Взамен жители должны получить надёжный и эффективный общественный транспорт - метро, скоростные трамваи и прочее. Придурок прохоров этой простой истины либо не осознаёт, либо пытается набрать дешёвые политические очки.

Самиджон
16 ноября 2012 г. в 14:54

Решение госдумы отчасти правильное. Если увеличить акцизы не факт что деньги осядут в Москве. Увеличив налог на транспорт можно собрать целевые деньги и скоратить колчичество частных машин. Прохоров наверное переживает за продавцов бензина, что у них упадет реализация. Кроме того, чтобы не допустить прописку транспотра в других областях надо ввести ежедневную плату за езду по Москве иногороднего траноспорта, конечно это может оакзаься абсурдным, но эффектинво и полезно для бюджета.

123
16 ноября 2012 г. в 15:28

Вопрос к Самиджону. Вы что хотите Москву сделать закрытым городом?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок