Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговые органы регистрируют контрольно- кассовую технику по графику

Налоговые органы регистрируют контрольно- кассовую технику по графику

09.10.2012
УФНС по Удмуртской Республике

7 октября 2012 года вступил в силу «Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации", утвержденный Приказом Министерства Финансов РФ от 29.06.2012 № 94Н.

Данный документ направлен на защиту прав налогоплательщиков: упорядочивает взаимоотношения с налоговыми органами и устанавливает порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов при предоставлении государственной услуги по регистрации (перерегистрации, снятии с регистрации) контрольно-кассовой техники. Регламент определяет состав, последовательность и сроки административных процедур при регистрации (перерегистрации, снятии с регистрации) контрольно-кассовой техники.

Основной задачей нового Административного регламента является повышение качества и доступности регистрации контрольно-кассовой техники.

Регистрация ККТ в налоговом органе является одним из обязательных требований для её применения при осуществлении наличных денежных расчетов. Только за первое полугодие 2012 года в налоговые органы поступило 1750 заявлений на регистрацию ККТ и 2325 заявлений на снятие ККТ с регистрации.

В соответствии с Административным регламентом территориальные налоговые органы осуществляют прием заявителей для личного представления документов для регистрации ККТ в соответствии со следующим графиком:

с понедельника по четверг с 10-00 до 17-00 час.;

в пятницу с 10-00 до 15-45 час.;

суббота и воскресенье выходные дни.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок