Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Изменилась форма декларации по налогу на прибыль

Изменилась форма декларации по налогу на прибыль

27.08.2012
УФНС по Магаданской области

Приказом ФНС России от 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@ утверждены форма, формат представления налоговой декларации по налогу на прибыль в электронном виде, а также порядок ее заполнения.

 

Новая форма декларации по прибыли применяется юридическими лицами, начиная с представления отчетности за 9 месяцев 2012 года. Однако, налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, должны отчитаться по данным формам уже за 7 месяцев 2012 года не позднее 28 августа 2012 года.

При этом, у представляющих отчетность через Интернет по телекоммуникационным каналам связи организаций есть существенное преимущество. В случае изменения форм налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности, иных документов программы специализированных операторов связи обновляются автоматически и сами контролируют правильность заполнения полей отчетности.

Кроме того, для формирования новой отчетности можно воспользоваться бесплатным программным комплексом «Налогоплательщик ЮЛ», размещенным на нашем сайте в разделе «Помощь налогоплательщику», где все формы создаваемых документов поддерживаются в актуальном состоянии при установке последней версии программы. Использование современных Интернет-технологий налоговой службы при подготовке деклараций поможет избежать ошибок.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок