Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Документы для регистрации юридического лица или предпринимательской деятельности можно подать через Интернет

Документы для регистрации юридического лица или предпринимательской деятельности можно подать через Интернет

06.06.2012
УФНС по Магаданской области

С 31 мая 2012 года на Интернет-порталах налоговых органов начал действовать новый online-сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию», позволяющий направить документы для регистрации юридического лица или гражданина в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий (налоговый) орган через Интернет.

Обязательное условие – электронные документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью (ЭЦП) нотариуса или заявителя.

Готовые документы, подтверждающие внесение записи в реестр (свидетельство, выписку), экземпляр устава юридического лица инспекция направит заявителю в электронном виде, а также, по желанию заявителя, на бумажном носителе. В инспекцию нужно будет прийти только один раз – для того, чтобы получить бумажные документы, подтверждающие факт регистрации.

С информацией о требованиях к оформлению электронных документов, о порядке их направления можно ознакомиться на сайте УФНС России по Магаданской области в разделе «Подача электронных документов на государственную регистрацию».

Новый сервис позволит сэкономить время, необходимое для открытия бизнеса, сделать процедуру представления и получения документов долее простой и комфортной.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок