Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны соблюдать кассовую дисциплину

Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны соблюдать кассовую дисциплину

28.05.2012
УФНС по Чеченской Республике

Национальный банк Чеченской Республики Банка России отметил 90-летие и приурочил к этому событию научно-практическую конференцию. В ее работе приняли участие: Председатель Национального Банка ЧР Банка РФ Султан Тагаев, Советник Главы Чеченской Республики Увайс Эльмурзаев, Председатель комитета Парламента  Чеченской Республики по бюджету, банкам и налогам Абурашит Закаев, руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов, заместитель начальника Главного управления безопасности  и защиты информации Банка России Сергей Петрищев, начальник отдела Департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом Банка России Юрий Ярлыков, заведующий отделом экономики и права академии наук Чеченской Республики Сулейман Решиев, а представители  Министерства финансов Чеченской Республики, Министерства экономического развития Чеченской Республики, Управления Федерального казначейства по Чеченской Республике,  руководители кредитных организаций региона, ветераны Госбанка СССР, преподаватели и студенты факультета экономики и финансов Чеченского государственного университета.

В своем выступлении Ислам Вазарханов отметил, что слабая развитость банковской системы в Чеченской Республике отражается на своевременности и полноте уплаты налогов физическими лицами. Они должны простаивать в огромных очередях для того, чтобы уплатить порой небольшие суммы по имущественным налогам. Столкнувшись с подобной ситуацией, люди теряют всякое желание нести свои налоговые обязательства.

Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике также рассказал об электронных услугах ФНС России в рамках, которых все желающие могут уплачивать налоговую задолженность по Интернету. Участникам конференции была продемонстрирована презентация на соответствующую тему – пошаговый порядок погашения задолженности по имущественным налогам с помощью сервиса «Узнай свою задолженность».

Кроме того, налоговик, напомнил о том, что юридические лица и индивидуальные предприниматели должны соблюдать кассовую дисциплину.

Как подчеркнул Ислам Вазарханов, кассовой дисциплины придерживаются не все и этот факт свидетельствует о теневом характере ведения бизнеса и уклонения от налогообложения. По словам, налоговика банки, как и налоговые органы, должны быть заинтересованы в решении проблемы избытка наличности в экономике.

 

 

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок