Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики Ненецкого автономного округа осваивают новые формы информирования населения

Налоговики Ненецкого автономного округа осваивают новые формы информирования населения

30.03.2012
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

Оригинальный, но от того не менее эффективный, способ информирования населения используют сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Они разместили напоминания о декларационной кампании на мясной, молочной и хлебобулочной продукции.

Договоренность об этом была достигнута с местными товаропроизводителями. От них продукты питания поступают на прилавки магазинов Ненецкого автономного округа с этикеткой, содержащей краткую информацию о необходимости декларирования доходов, а также о сроке уплаты налога, исчисленного на основании представленной декларации.

«Прежде, чем купить товар, любой посетитель магазина обращает внимание на его стоимость. Сообщение о декларационной кампании на продуктах питания напоминает ценник, а поэтому не останется незамеченным», - уверены в налоговой инспекции.

В рамках декларационной кампании налоговики также используют и другие формы информирования населения, например, размещают информацию о необходимости декларирования доходов на квитанциях по оплате коммунальных услуг. 

По данным налоговой инспекции, в 2012 году отчитаться о доходах должны 845 жителей Ненецкого автономного округа – это в полтора раза больше, чем в 2011 году. 

Последний срок представления декларации по форме 3-НДФЛ по доходам 2011 года - 2 мая. Налог, исчисленный на основании представленной декларации, необходимо уплатить не позднее 16 июля 2012 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок