Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Когда консолидированная группа налогоплательщиков по налогу на прибыль организаций будет считаться зарегистрированной?

Когда консолидированная группа налогоплательщиков по налогу на прибыль организаций будет считаться зарегистрированной?

13.03.2012
УФНС по Тверской области

С 2012 года организации, соответствующие ряду требований, могут объединяться в консолидированные группы налогоплательщиков (Федеральный закон от 16.11.11 № 321-ФЗ). Договор о создании группы и документы, подтверждающие выполнение необходимых требований, необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции. После этого каждая из организаций, объединившихся в группу, перестает самостоятельно определять налоговую базу по прибыли. Вместо этого фирмы передают сведения ответственному участнику, а он, в свою очередь, считает базу в целом по группе, уплачивает налог на прибыль за консолидированную группу и отчитывается по нему.

На 2012 год установлены переходные положения: договор и другие документы нужно предоставить в ИФНС не позднее 31 марта 2012 года. В случае успешной регистрации датой начала деятельности группы будет считаться 1 января 2012 года, даже если договор будет зарегистрирован после 1 апреля 2012 года (в том числе в результате обжалования отказа налоговых органов в регистрации договора). Такие разъяснения приводятся в письме Министерства финансов Российской Федерации от 03.02.12 № 03-03-06/1/57.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок