Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Инспекция пошла на крайние меры

Инспекция пошла на крайние меры

24.02.2012
УФНС по Омской области

Принудительное взыскание  задолженности относится к крайним мерам, которые осуществляются после вынесения судебного решения. Часто налоговая служба вынуждена идти на них, потому должник не торопится исполнить решение, а закон «О бюджете» неумолим. В таких случаях работа идет совместно со службой судебных приставов. Два рейда  провели в этом году  ИФНС и отдел службы судебных приставов по Ленинскому административному округу г. Омска. В списке взыскателей - 30 адресов недобросовестных налогоплательщиков - физических лиц и индивидуальных предпринимателей.  В связи с   отказом оплатить налоги в добровольном порядке у некоторых их них  была арестована  и изъята для реализации в счет погашения задолженности  бытовая техника. Другие обязались оплатить задолженность в 10-дневный срок,  а пока их имущество было арестовано и оставлено на ответственное хранение. И слово свое сдержали - в бюджет оплачено более 100 тысяч рублей в счет погашения задолженности.

В целом по УФНС по Омской области размер задолженности физических лиц в бюджет по всем видам налогов составляет более 600 миллионов рублей. Налоговая служба предлагает налогоплательщикам не дожидаться крайних мер - принудительного взыскания  за счет имущества. Обидно остаться без железного коня накануне дачного сезона или не полететь на море жарким летом.

            

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок