Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуму поступил закон о дифференцированных ставках НДФЛ

В Госдуму поступил закон о дифференцированных ставках НДФЛ

Законопроект находится на рассмотрении в Комитете по бюджету и налогам

08.09.2011

В Государственную Думу внесен проект закона «О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Документ вносит поправки в ст. 224 Налогового кодекса России, которые устанавливают дифференцированную шкалу по НДФЛ, пишет журнал «Главбух».

Согласно законопроекту, с доходов до 120 тыс. рублей ежегодно налогоплательщики будут отдавать в бюджет 10%. Если доход гражданина окажется в интервале от 120 001 до 500 000 руб. – 12 тыс. руб. плюс 15% с суммы, превышающей 120 000 руб. От 500 001 до 1 100 000 руб. – 69 тыс. руб. плюс 25% с дохода, превышающего 500 000 руб.; от 1 100 001 до 2 900 000 руб. – 219 тыс. руб. плюс 35%, с суммы более 1 100 000 руб.; более 2 900 000 руб. – 849 тыс. руб. плюс 45% с суммы, более 2 900 000 руб.

В данный момент проект находится на рассмотрении в Комитете Госдумы по бюджету и налогам.

 

 

 

 

Разместить:
Олла
7 сентября 2011 г. в 17:52

Совсем озверели! Если такое будет пойду просить начальство осерять мне зарплату! Докатились, блин. Ни копейки не отдам государству так как прекрасно знаю куда на самом деле идут деньги.

Блонский Александр
8 сентября 2011 г. в 18:00

т.е. Если я зарабатываю 20 000 р/мес, меня гос-во ограбит на 2%.

Итак в год у меня получается 240 000 из них я должен отдать

36 000 руб. государству. Это больше моей месячной ЗП!

1.8 моей ЗП заберет гос-во, на что мне жить эти 1.8 месяца в году?

Кто придумал этот закон!?

Бедных грабят еще больше!!!

Васильева Василиса
9 сентября 2011 г. в 8:45

Пока губернаторы будут покупать себе по шесть мерседесов на народные деньги, ни один человек не захочет платить налоги, даже по ставке 10%.

Блонский Александр
9 сентября 2011 г. в 10:16

Василиса, это точно!

Почему не сделать такой налог: "При покупке дорогого автомобиля на нужды чиновников, чтоб они из личных средств уплачивали что-то вроде НДФЛ?")

БухгалтерИЯ
9 сентября 2011 г. в 17:07

Блонский Александр, Вы зря паникуете)

Если вы получаете 20000, то сейчас вы платите 31200 в год

По новым ставкам вы будете платить 12000 (120000*10%)+18000 (120000*15%)=30000 рублей. Т.е. при Вашей зарплате вы выиграете.

Вот зарплаты от 30000 и дальше проиграют, но ненамного. Куда серьезнее пострадают в третьем уровне заработной платы.

Аноним
12 сентября 2011 г. в 17:07

Правительство дало отрицательное заключение на законопроект, так что не парьтесь. Эту ахинею раз в два года вносят в думу, и так же заворачивают

Гуля
15 сентября 2011 г. в 9:50

Только в нашей стране нет предела беспределу. Выводили из тени, и туда же загоняют. Очень смешно когда чиновники декларирут свои доходы...... И откуда только у них берутся виллы за рубежом, мэрсы, вертолеты, самолеты.... На наши кровные , ..ими нагрбленные!!! Видимо, наши 13 % они уже прожрали. Ни одного законопроекта об улучшении мед. обслуживания, бесплатном лечении и образовании. Набрали дармоедов, и грабят народ, твари!

Натали
22 сентября 2011 г. в 15:47

Зарождющийся средний класс будут губить на корню...остануться счастливые бедные со своими 10 % и богтенькие буратины, которым будет по фиг какой у них подоходный налог...

Сергей Миронов
7 октября 2011 г. в 12:55

Дифф-й НДФЛ надо вводить как можно раньше. Конечно цифры 35 и 45%% немного завышены. Но и 13% со сверхбольших доходов никто не платил.