Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве инспекция № 43 необоснованно выписывала транспортный налог

В Москве инспекция № 43 необоснованно выписывала транспортный налог

Прокуратура выявила нарушения в деятельности налоговой инспекции

11.08.2011

Прокуратура Головинского района столицы выявила нарушения в деятельности московской налоговой инспекции, которая необоснованно выписывала налогоплательщикам документы на оплату различных видов налогов, в том числе транспортного, сообщает АЭИ «ПРАЙМ».

Прокуроры установили, что при внесении сведений в базу данных ИФНС №43 по Москве сотрудники учреждения допускают неточности и ошибки, которые влекут необоснованное выставление требований налогоплательщикам об уплате различных видов налогов.

Налоговиками не были учтены данные, поступающие из ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета, и налоговый орган необоснованно начислил транспортный налог гражданам.

Также было выявлено, что в нарушение п. 4 ст. 101.4 Налогового кодекса России в некоторых документах отсутствует подпись лица, которое привлекается к ответственности, информация о направлении материалов по почте, а копии постановлений не вручаются лицам, привлекаемым к административной ответственности.

По итогам проверки прокурор принес два протеста на постановления по делам об административных правонарушениях ИФНС №43 и направил на имя начальника налогового подразделения представление об устранении нарушений закона.

Разместить:
Мария
11 августа 2011 г. в 15:42

У меня вопрос почему налог на автомобиль в 150 л.с. начисляют ту сумму которая стоит в пределах от 150 до ..., хотя есть градация от 100- до 150 включительно и там ставка в 2 раза меньше? Нам на волгу присылают налог почти 5000 тыс. как будто это что то столь мощное прям как ...

Георгий
11 августа 2011 г. в 16:56

и это не только 43 налоговая, а похоже ,что все! мне не присылали налоги пока машина была у меня. Продал в 2006 году, и только в 2011 прислали, причем за все года включая последние 5 лет.Пришлось ехать на щелковское шоссе в эту контору, показывать договор продажи( хорошо, что не выбросил)

И отстояв в очереди, показал его мальчику в очках. И что?

Этот умник при мне заглянул в ком, сказал :"ой, ошиблись мы!

пересчитаем и пришлем по новой". А если б я был не в Москве, меня разыскивали бы за неуплату налогов?Так что бардак везде!

"Люди мы вас любим---будте бдительны!"Кстати уже прошло 3 месяца и ничего не шлют! наверно некогда!

Надежда
14 августа 2011 г. в 17:24

у меня мешина таврия 1996г только сейчас пришёл налог за дороги а машину забрали ещё весной на спецстоянку из-за разбитого стекла машине 15лет налог законен

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок