Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти России повысят налоги

Власти России повысят налоги

Это более приемлемое решение, чем увеличение дефицита бюджета

12.07.2011

Повышение налогов для России является более приемлемым решением, чем увеличение дефицита бюджета, заявил глава Минфина Алексей Кудрин по итогам заседания правительства, на котором рассматривались основные направления бюджетной политики на 2012 -2014 гг., сообщает пресс-служба Минфина.

"Повышение налогов – это всегда плохо", - отметил министр финансов. Но следуя приоритетности задач, которые ставит перед собой правительство, такое решение неизбежно, подчеркнул он.

Разместить:
Прохожий
11 июля 2011 г. в 1:10

Главный идеолог "соковыжималки" не в курсе видимо, что повышать налоги уже некуда... если только богатым? Ну как, скинуться они?

Энн
11 июля 2011 г. в 10:42

Да, почему-то бедные у нас становятся еще беднее, а богатые - богаче))) Налоговая система исправно выполняет свою регулирующую функцию

Мысля
11 июля 2011 г. в 11:25

НДФЛ сделают прогрессивным, но не как в Китае (где минимальная необлагаемая сумма есть), а так, чтобы весело стало всем, особенно среднему классу, которого и так практически нет, но скоро его уничтожат совсем.

БобСенклер
11 июля 2011 г. в 14:56

Поскольку "дефицит бюджета" определяется не только доходной частью, но и расходной можно смело делать вывод, что сократить расходы, хотя б на тот "разворовываемый триллион" (не говоря уж о закатывании губы в части расходов на бюрократию-войну-кавказ) реальной возможности нет.

По логике вещей надо ждать развала, дай Бог бескровного, как в 89-91.

06
11 июля 2011 г. в 15:06

Сократите миллионные раздутые зарплаты чиновников в 2 раза и дефицита бюджета не будет! А неизбежной явлется только смерть, всего остального можно избежать, если голова есть на плечах и к тому же - не пустая.

Мнс
11 июля 2011 г. в 23:05

а как на счет наоборот повысить зарплаты, а налоги наоборот уменьшить. Господину Кудрину вдно мало денег решил побольше урвать

111
12 июля 2011 г. в 5:57

Не надо свои деньги отсылать в американскую кубышку, тогда всем хватит. Все, кроме Кудрина и правительства знают, что обратно Россия эти деньги никогда не получит, всё останется в США. Будущее поколение останется с носом, как и нынешнее. Те, кто ложил - умрут, а тем, кто захочет взять, скажут: "Вы сюда не ложили, значит, не вам и брать"

3323
12 июля 2011 г. в 8:51

А ДАВАЙТЕ ВВЕДЁМ НАЛОГ НА ВОЗДУХ........ ВЕДЬ НАМ ТАК НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЮЖЕК....... ТАК ХОЧЕТСЯ, ОСТРОВОК КАКОЙ НИБУТЬ ПРИКУПИТЬ.......

Пенсионерка
12 июля 2011 г. в 15:38

Гнать поганой метлой всю" прозападную шваль " и в первую очередь Кудрина, этого бухгалтера-кассира, что кассу держит в США, а не в России!!! И восстановить Учредительное собрание в рамках февраля 1917г! И пора понять : с народом шутки плохи, долго терпит, а чаша терпения переполнена! Прямо подстрекательство и провокация со стороны Правительство и думы , готовы принять СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ?! Вы его получите!!!!

13 июля 2011 г. в 0:23

"Не надо свои деньги отсылать в американскую кубышку"

Во-во! А они как раз готовятся к дефолту... август на носу.

так что и нынешние, которые лОжили, ничего не получат!

Дашка
13 июля 2011 г. в 14:56

У нас не спросили, куда их отсылать.Что они запоют, когда в США начнется дефолт? Вполне прогнозируемо,что будут врать нам. От этого народу легче не будет, надо опять готовиться к грабежу Кудриным наших кровных, путем повышения налогов и продления пенсионного возраста,тогда часть вопросов решится сама собой.Тетеньки тоже будут клеить ласты вместе с дяденьками в ускоренном темпе, т.к. работать придется как раз до смерти всем, за счет этого пенсионный фонд можно будет пристроить в США или на др.шалости Кудрина и прочих деятелей.

М
13 июля 2011 г. в 22:02

Созданный ТСЖ (кондоминимум) Немцовым с Гайдаром, Хакомадой и Чубайсом (молодыми реформаторами) ,подписанный Указ Ельциным, попали в Жилищный кодекс- это ловушка для народа! Также и дачная амнистия- грядет повышение налогов на имущество! И не только это! Народ опустили в коммунальную помойку, в суды- чтобы не анализировали действия властей по разбазариванию природных ресурсов. С каких доходов я- инвалид 2-й гр.(по заболеванию, полученному в период прохождения службы в Армии) буду платить налоги? У меня в собственности 6 соток земли которые кормят мою семью. А этот министр с двойным гражданством хочет еще обложить налогом? А налоги надо брать с пользователей природных ресурсов, а не плодить коррупцию и миллиардеров. Создали класс имущих - вот их и обложите налогами, особенно тех кто за границей. Сокращение госаппарата на 93000 человек это блеф- надо сокращать на 50% с одновременным уточнением всех функций. Внутренние войска - больше чем регулярная армия – так это же всё - забота о нас – налогоплательщиках.

14 июля 2011 г. в 18:27

чиновникам нужно понизить зарплату...вот и не будет дефицита

14 июля 2011 г. в 18:30

это он болтает перед выборами?

14 июля 2011 г. в 20:24

пенсионерам надо еще пенсию снизить и детские пособия, больничные не оплачивать.

29
16 июля 2011 г. в 18:30

Это наиболее приемлемое решение??? Уточните, для кого???

Галина
19 июля 2011 г. в 10:57

Не кажется ли Вам товарищи,что с приходом Кудрина и еще некоторых деятелей мы стали жить намного хуже.И чем дальше,тем хуже.Им уже мало того,что они имеют.Но ведь всем известно голого не разденешь.Россия разорена до предела.Очень обидно за наших детей у которых нет будущего.