Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Доказать добросовестность контрагента – это задача каждого налогоплательщика

Доказать добросовестность контрагента – это задача каждого налогоплательщика

Следует уделять внимание доверенностям, подтверждающим право представителя контрагента подписывать документы

28.06.2011

Минфин РФ в письме от 24.09.2010 г. № 03-02-07/1-423 обратил внимание на то, что организации и предприниматели должны очень осторожно и осмотрительно подходить к вопросу выбора контрагентов.

Надо учитывать не только сведения о контрагенте, содержащиеся в выписке из ЕГРЮЛ, но и иную информацию из официальных источников, характеризующую деятельность контрагента. Кроме того, налогоплательщики должны получать доверенность, подтверждающую право уполномоченного представителя контрагента подписывать от его имени документы, порекомендовало финансовое ведомство.

Письмо Минфина России от 24.09.2010 г. № 03-02-07/1-423

Разместить:
Читатель
28 июня 2011 г. в 1:53

Демотиватор какой-то... хочешь работать вбелую - плати за себя и за того парня...

Если государство не в состоянии защитить собственными силами собственные имущественные интересы, то какой смысл платить ему налоги за защиту своих?

Читатель
28 июня 2011 г. в 1:53

Демотиватор какой-то... хочешь работать в белую - плати за себя и за того парня...

Если государство не в состоянии защитить собственными силами собственные имущественные интересы, то какой смысл платить ему налоги за защиту своих?

Козлобродов
28 июня 2011 г. в 5:50

Согласен с предыдущим оратором. Эти чиновники вообще работать не хотят. Может, в таком случае, они дадут право налогоплательщикам проводить выездные налоговые проверки своих контрагентов (других налогоплательщиков), чтобы, уж, всё было официально и по-честному. Будьте прокляты, всякие Кудрины, Мишустины и прочая нелюдь.

28 июня 2011 г. в 12:48

Здорово придумано. купленные нотариусы - заверяют подпись, необделенные ничем налоговики - регистрируют фирмы, банки за определенный процент - открывают счета.....

А потом честные налоговики, которые реально платят налоги, как идиоты должны доказывать, что товар был, он куплен и продан, и существует на самом деле......

Константин
28 июня 2011 г. в 18:00

Вы разбушевались как на митинге. Цитирую: "... Департамент неоднократно в своих письмах, адресованных конкретным налогоплательщикам, обращал внимание налогоплательщиков на целесообразность действовать осмотрительно и осторожно при выборе контрагентов." Просто смущает анонс поста...что значит задача каждого? Написано же...целесообразность.

Определение Конституционного суда РФ от 16.10.2003г. № 329 («налогоплательщик не несет ответственности за действия организаций, участвующих в многостадийном процессе уплаты и перечисления налогов в бюджет») и НК РФ никого не может заставить делать сверх того, что установлено кодексом. Неужели Вам непонятно, что чиновники Минфина просто создают видимость некоей деятельности, направленной на борьбу с однодневками. Как сказал президент США Дж.Буш - (№ 43): "Я думаю, что если ты говоришь, что сделаешь что-то,

но не делаешь этого, то это и есть добросовестность."

Екатерина
28 июня 2011 г. в 21:30

Всё бы ничего, если бы проверяющие не вырывали из множества нормативки благоприятные для себя варианты и не отвлекали своими незаконными запросами от работы. В Минфине в очередной раз брякнут, не подумав, а на местах потом нервы налогоплательщикам портят.

Юка
29 июня 2011 г. в 11:20

Раньше в отношении милиции шутили: берут всех подряд, а требует как от умных. Похоже, что в таком положении сегодня находится и Минфин.

Пенсионерка
3 июля 2011 г. в 23:25

Мне кажется нужно внести изменение в налоговый кодекс. НДС только по кредиту 68 счета,а дебета у этого налога не может быть. и ставку изменить на 34%. А то страховые уменьшили и на какие шиши чиновники будут покупать землю во Франции.,недвижимость,яхты,автомобили.

И вообще все налоги только начисляем,начисляем,начисляем.

Вы не заметили королевская чета(молодожены) в Монако лексус

(лимитед эдишен) который подарили им хотят выставить на благотворительный аукцион. совесть не позволяет ездить на таком дорогом авто,а наши чинуши крутые и на Феррари и на

Кайенах и на Мозератти и на Бентли. Скоты,сами ничего не прозвели на свет, нет есть такие которые е*-мобили будут прозводить для своего недоразвитого народа.