Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики смогут в любой момент осматривать помещения предприятий

Налоговики смогут в любой момент осматривать помещения предприятий

ФНС хочет расширить свои полномочия

31.05.2011

Федеральная налоговая служба хочет получить дополнительные полномочий для борьбы с незаконным возмещением НДС, сообщает газета «Ведомости».

ФНС считает, что при камеральной проверке декларации, в которой организация просит вернуть налог, у налоговых инспекторов должно быть право осматривать помещения предприятий вне выездной проверки.

Также налоговики хотят получать право при выездной проверке скачивать базы данных фирм, чтобы изучить их в налоговой инспекции.

Налоговая служба обратилась с данными предложениями в Минфин. В данный момент идут консультации.

Разместить:
Главбух
31 мая 2011 г. в 9:28

А потом ФНС захочет осмотреть квартиры работников организации, провести опрос на детекторе лжи с применением стимулирующих средств и т.д. и т.п.....

Простобух
31 мая 2011 г. в 9:51

Они же первичку должны проверять, а не базы данных! Может, им законодательно закрепить, что при выездной проверке предприятия сами должны представить нарушений на установленную ФНС сумму? А чего напрягаться??

МаржинКоля
31 мая 2011 г. в 10:21

А потом базы данных случайным образом попадают на рынок...

Небух
31 мая 2011 г. в 10:23

А давайте назовем налоговых инспекторов налоговыми полицейскими. И тогда не надо дополнительные полномочия какие-то им давать, у нас полиция и так уже имеет право на многое.

31 мая 2011 г. в 10:31

Полный беспридел. О ком правовом государстве может идти речь, если предпринимательство рассмотривается как преступление.

ГлуМец
31 мая 2011 г. в 11:49

Ну-ну... Не предпринимательство, а всего лишь попытка получить деньги из бюджета.

А что Вы хотите?

Чиновная, как впрочем и любая иная система, основанная на мародёрстве, не терпит конкурентов и всеми силами защищает свою кормушку.

Андрей
31 мая 2011 г. в 12:20

предлагаю все упростить, и просто отдавать им все заработанные деньги, до копейки.....

Оксана
31 мая 2011 г. в 12:48

Я предлагаю вернуть ручной труд (специально для ИФНС) - пусть скачивают что хотят, если скачать то нечего - все ведется "руками". Пусть тогда смотрят...

ГлуМец
31 мая 2011 г. в 13:42

Дык эта... Изымут. И потеряют. Вам же потом и восстанавливать.

Мимоза
31 мая 2011 г. в 13:56

Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации (ФСНП России) — подчинённый непосредственно Президенту правоохранительный орган России, существовавший с 1992 по 2003 год.

Было уже такое... и осматривали безо всяких санкций и документы опечатывали и забирали и т.д.

Небух
31 мая 2011 г. в 14:40

Вот потому и удивляет тупизм отдельных людей. То страховые взносы назад возвращают после ЕСН, то ставку предлагают понизить, сначала повысив ее. Теперь вот это чудо.

Брокова Галина
31 мая 2011 г. в 21:26

Хех, они точно не таким образом берутся... Вот тут смотри http://igrovieavtomati.net/

1
1 июня 2011 г. в 2:31

А налогоплательщики хотят получить немного уважения от налоговых служб и хотят получит полномочия на то, что бы знать куда тратятся деньги налоговыми службами и где они берут таких некомпетентных работников, а то может скоро появится ролик налоговая служба жжет, ну или там сказки о инспекторе недоилкине.