Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Малый бизнес уходит в "тень"

Малый бизнес уходит в "тень"

За первый квартал этого года четверть компаний ушли в тень

20.04.2011

Президент палаты налоговых консультантов Дмитрий Георгиевич Черник на совещании «Налоговые льготы: анализ практики применения и методика эффективности действия» поделился первыми экспертными данными за январь-март 2011 года. 23% малых компаний перешли на «серые» схемы, пишет журнал «Главбух».

«Чего и следовало ожидать» – подчеркивает Дмитрий Георгиевич. Еще 12 % организаций взвинтили цены. Такой ход могут позволить себе предприятия, чья продукция пользуется высоким спросом. Остальные фирмы, по его словам, снизили работникам зарплату, а то и вовсе перестали ее платить.

«В итоге государство не только не получит увеличения платежей по страховым взносам, но и снизит поступление НДФЛ, - заявил Дмитрий Черник - Единственный выход - снижать ставку страховых взносов».

Разместить:
Мимоза
20 апреля 2011 г. в 1:14

И взыскать недоплату по страховым и ндфл с тех, кто заварил эту кашу с повышением взносов!

Solidarnost
20 апреля 2011 г. в 6:18

Если это для них неожиданная реакция - они дебилы, если это прогнозируемый и желаемый результат - ждем усиления уголовной ответственности.

В любом случае достаточно неумное решение. Уйти в тень не все позволить могут себе, некоторые просто прекратят свое существование. Гос.карман - готовься к наплыву безработных.

Наталья
20 апреля 2011 г. в 7:12

Правительство, Вы замучили людей со своими реформами, которые несут в себе крах предпринимательству. Мы разоряемся и тонем в долгах. А Вы придумываете новое повышение налогов, чтобы потом их снизить перед выборами, а потом опять поднять. Кто пойдет на Ваши выборы? Я нет.

Васильева Василиса
20 апреля 2011 г. в 7:59

На выборы надо идти, просто надо думать за кого голосовать. Учет голосов идет от числа проголосовавших, а кто остался дома, вообще никакой "погоды" не сделают.

Работодатель
20 апреля 2011 г. в 8:54

Очень стойкое ощущение, что это все делается специально.

Кризис не добил? Выплыли? Работники разорившихся контор открыли свои ИП и малые ООО? Ну, так получите себе повышение отчислений! Мало? Сейчас еще придумаем.

Если это делается по глупости - то в Правительстве работают сказочные дебилы.

Итого, в сухом остатке: либо диверсанты, либо дебилы.

20 апреля 2011 г. в 8:59

Кто ответит за тупость наших законотворцев?

Законотворец
20 апреля 2011 г. в 9:34

ты и ответишь)))) ха-ха-ха

1
21 апреля 2011 г. в 3:39

Когда наши депутаты будут писать законы иат сказать для "себя", т.е. будут их исполнять!!!, то тогда они нормально все и напишут... а пока для них только льготы: чтоб не начислять ничего с выысоких зарплат, а народ... он же русский... ниже падать уже некуда и так выживет, хоть и на брюхе ползет...

Татьяна
21 апреля 2011 г. в 9:54

Идея - супер! Поддерживаю!

Лена
21 апреля 2011 г. в 15:35

Они все делают под себя-лишь бы развалить страну Россию, что и сделали. Наполеон, Гитлер не покарили, не разгромили Россию, так наши новоявленные русские уничтожили людей, сделали из нас быдло, у детей нет ценностей, не получают должное образование, уничтожена культура, зарплату не платят, унижают всех. Придет время перед БОГОМ они ответят!!!!

Александр
4 мая 2011 г. в 11:16

Поневоле вспоминаются времена Сталина. За такое управление страной к стенке надо ставить! За Державу обидно!

6 мая 2011 г. в 7:47

Согласна, всех пора к стенке!. У власти одни преступники!