Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти снизят ставку страховых взносов

Власти снизят ставку страховых взносов

Министерства работают над этим вопросом

22.02.2011

В начале года премьер-министр Владимир Путин поручил Минэкономики, Минфину и Минздравсоцразвития подумать, можно ли снизить ставку страховых взносов. Поручение появилось после декабрьской встречи Путина с руководителями предпринимательских объединений, которые убеждали его, что рост ставки нанесет и бизнесу, и экономике непоправимый ущерб. «Деловая Россия» предложила повысить доходы внебюджетных фондов, в первую очередь пенсионного, за счет акцизов или повышения размера зарплаты, с которой взимаются взносы (в 2011 г. — 463 000 руб. в год), пишет газета "Ведомости".

Работа над поручением в самом разгаре. Рассматриваются предложения как «Деловой России», так и альтернативные, изучаются последствия повышения нагрузки для разных налогоплательщиков, рассматриваются разные варианты снижения нагрузки. До 1 марта будут внесены согласованные предложения.

Ведутся расчеты по снижению ставки до 26 или 20%, второй вариант — приемлемый уровень нагрузки на фонд оплаты труда для бизнеса.

«Деловая Россия» предлагает снизить ставку, в частности, за счет увеличения других налогов, что проблематично, полагает Минфин: взимание дополнительных взносов «с богатых» возможно, если не будет сопровождаться ростом пенсионных обязательств государства.

Разместить:
Безгодов Евгений
18 февраля 2011 г. в 16:47

Давно пора!!!!

Алёнушка
20 февраля 2011 г. в 21:52

Посмотрим!

Наташа
21 февраля 2011 г. в 0:46

ОЙ спасибо, добрый дядя! Очередной раз нам показали: что хотим, то и будем делать, а вы всё проглотите

Solidarnost
21 февраля 2011 г. в 6:45

А выборы с каждым днем все ближе.

21 февраля 2011 г. в 8:46

Ай молодца! Повысили на 20%, теперь снизят на 3-5%. Проявили заботу называется.

Читатель
21 февраля 2011 г. в 12:01

«Деловая Россия» предложила повысить доходы внебюджетных фондов, в первую очередь пенсионного, за счет акцизов ...

Это очень глубокое научное заблуждение. Можно обвинить авторов в научной недобросовестности и цинизме, граничащим с вражеской пропагандой.

Любые косвенные налоги (акцизы и НДС) включаются в цену конечной продукции и эту цену что делают? увеличивают, то есть действуют как дополнительные инфляторы. Инфляция же обесценивает не только ЗПЛ, пенсии, но и уже собранные государством фискальные ресурсы.

Кудрин сейчас заверещал как резанный про свободнгые выборы только потому, что знает - скоро ему в тык дадут. что замалчивал и не решал проблему подставные фирм. Он даже план работы ФНС на 2011 год подписал уже после того, когда Президент озвучил эту супер проблему. А в программе о ней и слова нет. Знает кошка чью мясу съела - это народная поговорка.

Но меня смущает, что они и другие проблемы озвучивают не тогда. когда они только возникают, а когда они в хронические болезни превращаются. Юристы одним словом.

Работодатель
21 февраля 2011 г. в 12:36

Как сделать человеку ХОРОШО?

Просто.

Сначала сделать ОЧЕНЬ ПЛОХО, а потом - вернуть все как было.

Быдло
21 февраля 2011 г. в 13:01

что то я не верю в их искренность

Голодранец
21 февраля 2011 г. в 13:04

Уважаемой быдло, надо поверить. Без веры нет в жизни ни смысла ни цели. Проголосуйте за них пожалуйста. И вам будет счастье.

21 февраля 2011 г. в 14:44

Кого обмануть хотели?. Тут же все уменьшили официальные з/платы. Поступления налогов уменьшились. Страдаем только мы. Наши пенсии будут вшивые. Экспериментаторы хреновы.

Василиса
21 февраля 2011 г. в 15:26

Все верно! Работники наконец-то должны понять, кто на самом деле ухудшает их жизнь. Это не работодатели, которые сейчас поставлены на грани выживания, а наша власть.

Марфа
21 февраля 2011 г. в 15:32

В этом и состоит ПФ-реформа: повысят взносы, тогда уведут в тень заплаты-отчисления станут меньше-пенсии минимальные. Вот тогда всем хватит на "безбедную" старость.

......А те кто заявляют, что собираемость взносов упала, просто не умеют работать (таков был ответ)

Кролик
21 февраля 2011 г. в 16:00

Это не работодатели, которые сейчас поставлены на грани выживания, а наша власть._

Ваша власть, конечно же Ваша. Не рабочих и крестьян, и не власть Советов.

Я впервые вижу, что представитель класса работодателей (капиталистов), так явно высказывается против нее же. Революция зреет в у мах эксплуататоров??? Или это опять пиар-игры. Василиса?

1
22 февраля 2011 г. в 4:29

Сомневаюсь, что за один месяц 2011 года правительство смогло подсчитать на сколько уменьшилась собираемость налогов или взносов. Следовательно все эти манипуляции были заранее спланированы. Нагреть на взносах и пособиях беременным, а потом пожалеть. О сейчас рождаемость точно поднимется, пока средний заработок по старому будут считать и меньше страховые взносы платить. Во б…ля хитрые рожи.

Геннадий
22 февраля 2011 г. в 5:28

Почему одни должны налоги платить по полной программе а другим нужны льготы?! "Спекулянт" купил за 1000руб а продает за 2-3 тысячи и орет еще что малый бизнес душат!

Александра
22 февраля 2011 г. в 10:05

Да бросьте Вы, Кролик, какие капиталисты. Нет их у нас в понимании К. Маркса. Те, что барахтаются в низах - предприниматели новой волны - смелые и рисковые люди, которые пытаются выжить сами и дать работу другим. Таких уважать и поддерживать надо, а олигархи - вообще пародия на капиталистов. Как показал кризис - все их богатство дутое. Кому только они ни должны, а в основном - западным банкам. У них кредиты огромные. А все потому, что не могут тратить меньше на себя любимых. А вот правильный капиталист прежде всего производство развивает, а уж потом на модные курорты ездит за немереные бабки. .

Кролик
22 февраля 2011 г. в 11:00

Суть становления капиталистического (рыночного) способа производства предельно четко сформулирована в 1 томе Капитала - это отделение производителя от средств производства. Только в этих условиях становится возможным формирование общества, где законы общественного производства подчинены законам воспроизводства капитала, а пропорции в экономике формируются в соответствии с законом стоимости (затрат труда).

И Россия, слова Ленина, страдает не от капитализма, а от недостаточности его развития. Вернее уж от извращенности это развития, которое по сути есть деградация.

Айгуль
22 февраля 2011 г. в 11:01

Марфа, сколько бы у тебя не бвло отчислений в ПФ, много ты не получишь, прочитайте сам расчет пенсии. Лучше сейчас деньги потратить или накопить, чем пенсию в будущем копеечную получить. Или перейти в Управл компанию.

Гос-во не обещает вам хороших пенсий: "на нас не рассчитывайте."

1
23 февраля 2011 г. в 9:50

Большинство не просто снизило з/п, а просто по "увольняло" сотрудников и все проблемы - нет сотрудника, нет налогов!!! И все как и было раньше сплошное "непроведенное" сотрудничество!! Как говорится с чего начинали к тому же и пришли!!!

23 февраля 2011 г. в 19:31

А я не против, что на мой счет в ПФР поступит 26% от моей зарплаты.

Васильева Василиса
24 февраля 2011 г. в 9:44

"А я не против, что на мой счет в ПФР поступит 26% от моей зарплаты" - разница только в том, что зарплата теперь соответственно в два раза будет меньше, и 26% от новой зарплаты это те же 14% от той з/п, что была до повышения налогов.

Дашка
24 февраля 2011 г. в 12:24

Та же тема,что и с транспортным налогом! Типа снизили, но то, что отбирают на заправках, в сранение не идет с размером транспортного налога!Однако и он не снят! И рабку съели и на все сели!

Любовь
24 февраля 2011 г. в 13:39

А что сложного с пенсиями высокооплачиваемых дядей? В советское время ведь как было? - взносы со всей з/платы, а размер пенсии был ограничен предельным уровнем 132 руб. - больше не получишь, даже если стажа до... и з/плата до...! Может, также сделать? Пусть богатые пополняют ПФР, а пенсии, пардон, потом - как у всего народа!...(которому служили "верой и правдой!)...

Дашка
24 февраля 2011 г. в 14:35

В советское время моя мать получала пенсию 157 руб, а отец 315 руб., пропахали больше чем по 35-40 лет, но была пенсия, на которую можно было жить, правда, недолго. А то,что вы написали про советскую пенсию ложь и провокация!

Валентина
25 февраля 2011 г. в 11:13

Да, тяжко нам рядовым.

Вначале нужно проблему создать, чтобы потом её решать. А так , глядишь, все делом заняты:исполнители с ума сходят от новшеств, а на верху очередные проблемы создаются, чтобы успешно(или неуспешно) их разрешать!

Константин
25 февраля 2011 г. в 16:08

Власти любят только красиво говорить, но делают все абсолютно по другому, оглядываясь в первую очередь на свой карман и как бы не попортить доброжелательный грим...

А повышение акцизов, это все же лучше повышения стоимости рабочей силы. А инфляция будет и в том и в другом случае уважаемый "читатель", только в случае повышения налогов на заработную плату любой наемник эти налоги оплатит дважды: первый раз при уменьшении своей заработной плате, а второй, уже при покупке подорожавших всязи с этим всех товаров, а не только подакцизных.

Агитатор
25 февраля 2011 г. в 21:04

Властям надо же чем то заниматься, они за это деньги получают... наши с вами. Вставай страна огронмая, вставай на смртный бой...!