Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продажа транспортного средства предпринимателем: налоговые последствия

Продажа транспортного средства предпринимателем: налоговые последствия

О каком налоге пойдет речь

22.12.2010

Предприниматель продает автотранспортное средство, которое использовалось при применении ЕНВД. Но наряду с ЕНВД он применял еще и упрощенную систему. Какой налог придется заплатить предпринимателю в данной ситуации? Если учесть, что имущество принадлежало ему на праве собственности более трех лет.

Как отмечает Минфин, операция по реализации основного средства (в том числе разовая операция) не подлежит налогообложению в рамках ЕНВД. В случае реализации транспортного средства, осуществляемой вне рамок деятельности, облагаемой ЕНВД, налогоплательщику, одновременно применяющему упрощенную систему, следует исчислить и уплатить налоги в соответствии с применяемой упрощенной системой налогообложения согласно гл. 26.2 Кодекса.

Письмо Минфина РФ от 10 декабря 2010 г. N 03-11-11/319

Разместить:
Александр
23 декабря 2010 г. в 13:30

Если авто использовалось по договору безвозмездного пользования. (сам, как физик отдал себе же , как ИП) и не было прописано, как основное средство, то и платить ничего не надо. Разве не так?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок