Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Федеральная налоговая служба вводит единое налоговое уведомление по имущественным налогам для физических лиц.

Федеральная налоговая служба вводит единое налоговое уведомление по имущественным налогам для физических лиц.

Информационное сообщение

10.12.2010

Федеральная налоговая служба
вводит единое налоговое уведомление
по имущественным налогам для физических лиц

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 229-ФЗ внесен ряд значительных изменений в Налоговый кодекс в отношении администрирования имущественных налогов с физических лиц. Так, с 2011 года отменяются авансовые платежи по земельному налогу для физических лиц.

Кроме того, объединяются или сближаются сроки уплаты по трем налогам — налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. В связи с этим внесены изменения в статью 52 Налогового кодекса, предусматривающие возможность направления единого налогового уведомления по всем имущественным налогам для физических лиц. Федеральная налоговая служба приказом от 05.10.2010
№ ММВ-7-11/479@ «Об утверждении формы налогового уведомления»
утвердила новую форму такого налогового уведомления, которое уже с 2011 года будет направляться налогоплательщикам.

В рамках реализации указанных новшеств федерального законодательства Законом Кировской области от 08.11.2010 № 570-ЗО установлены два срока уплаты транспортного налога с физических лиц - не позднее 10 ноября и 1 декабря равными долями.

Сроки уплаты земельного налога с физических лиц принимаются представительными органами власти муниципальных образований. В каждом из 395 муниципальных образований Кировской области, уполномоченных на принятие соответствующих нормативных правовых актов, будет установлен свой срок уплаты земельного налога, но, согласно Налоговому кодексу - не ранее 1 ноября.

Законом № 229-ФЗ внесены изменения в пункт 9 статьи 5 Федерального закона от 9 декабря 1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», устанавливающие новый срок уплаты налога. Теперь с 2011 года уплата налога будет производиться не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог. Таким образом, налог на имущество физических лиц за 2011 год будет исчислен и предъявлен в 2012 году.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Управления ФНС России по Кировской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок