Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Что скрывают налоговики под уточненным требованием?

Что скрывают налоговики под уточненным требованием?

Как Инспекция продлевает сроки

03.12.2010

Инспекторы изобретают различные способы продлить срок на выставление требования. На этот раз представители Инспекции попытались убедить предпринимателя и суд, что требование об уплате налога от 2009 г., являлось уточненным по отношению к требованию, выставленному в 2007 г.

В 2009 г. Инспекция выставила налогоплательщику требование об уплате транспортного налога за 2006 г. В этом требовании было указано, что у предпринимателя изменилась обязанность по уплате транспортного налога после направления ему требования от 2007 г. Суд обратил внимание на то, что требование от 2007 г. так и не было представлено  в материалы дела. Кроме того, не было представлено и доказательств изменения у предпринимателя обязанности по уплате транспортного налога за 2006 год. Суд убедился в незаконности доводов инспекции и указал, что требование 2009 г.  не относится к числу уточненных в порядке статьи 71 НК и выставлено с нарушением установленного срока.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 29 октября 2010 г. по делу N А32-2663/2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок