Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговых проверок стало больше

Налоговых проверок стало больше

Налоговики начали отслеживать практически все операции

29.11.2010

Несмотря на призыв руководства страны снизить административное давление на бизнес, налоговых проверок стало больше, заявил в интервью TaxPravo.Ru руководитель департамента бухгалтерской практики аутсорсингового подразделения группы BDO в России Дмитрий Коваленко.

По его словам, в конце 2008 года, появилась тенденция, что налоговики начали отслеживать практически все операции, даже незначительные по объему. Требуют обосновать даже совсем небольшие по суммам расходы.

"Казалось бы, зимой 2008 года надо было, наоборот, помочь российским предприятиям пережить сложные времена, так нет же, проверки ужесточились. При этом, многие компании действительно несли убытки, выходит, ревизоры их просто добивали" - говорит Коваленко.

Разместить:
Светлана
26 ноября 2010 г. в 4:04

Самая трудная работа это делать вид, что ты работаешь. Вот и налоговики делают хоть что-то (заваливают налогоплательщиков письмами тупейшего содержания), а то разгонят.

Борис
26 ноября 2010 г. в 9:31

Санитары леса. Блин.

Пенсионер
26 ноября 2010 г. в 10:35

Точно письмами,факсами завалили. Вы не доплатили 6 копеек. У вас недоимка 1руб 56 коп. Буря в стакане. Мне кажется если ввести 2 налога для физических лиц и для юридических и обязать всех платить. А налоговые,казначейства,минфин расформировать и еще многих бездельников в том числе и пенсионные фонды. Посчитали бы сколько съедают эти органы, думаю бюджет бы наполнился и для пенсий нашлись бы средства.

Алекс
26 ноября 2010 г. в 11:03

Поддерживаю Пенсионера. Недавно получили письмо из ПФР: у вас недоимка в 1 рубль и пени в 1 копейку. В результате два дня разбирались (из принципа), т.к. по отчету сальдо показывает такое как мы заплатили, а у них в программе в ПФР "тащит" откуда-то рубль за счет округлений. Итог: день работы нашей и ПФР по сверке по телефону, печать платежек, работу банка по перечислению этих платежей, да еще ПФР отправили нам заказное письмо, потратив на это 27 рублей, чтобы взыскать 1 рубль и 1 копейку.

Юрист
26 ноября 2010 г. в 13:32

Неделя потрачена, чтобы взносы в ПФ, ФФОМС и ТФОМС заплатить. Чувствую, что еще придется ехать выверять.

Gor
29 ноября 2010 г. в 13:44

а мне вот из налоговой пришло заказным письмом уведомление о переплате ЕСН на 47 копеек, стоимость заказного письма 25 руб.

Любовь
30 ноября 2010 г. в 14:38

У нас в налоговой раньше, в 90-е годы было негласное правило: суммы, менее 1 тыс.руб. не взыскивать с налогоплательщика, т.к. это экономически нецелесообразно! Да и в результате всяких округлений неизбежно возникают "хвостики"...На это тратится слишком много рабочего времени и нервов самих инспекторов и бухгалтеров. В конце года все-равно сверку делать! Зато сумма уже будет точной, можно и перечислить, и взыскать.

Завадский
17 декабря 2010 г. в 16:28

Фантастический по неэффективности анахронизм. Видимо только цена нефти в 10 долларов за баррель заставит что-то изменить в лучшую сторону...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок